Ге
Герман

Действительно ли существуют технологии, применяя которые, можно вызвать искусственные землетрясения?

Ответы
Сергей Марков

вы представьте себе энергию, выделяемую из земли во время землетрясения - это не одна сотня, а то и тысяча "хиросим"!!! так вот, что бы вызвать землетрясение, нужно осуществить подрыв сопоставимого по-мощности заряда или произвести определенные энергетические действия, опять же требующие соответствующего количества этой самой энергии! какие это может повлечь последствия - одному богу известно
другой вариант - в нужном месте (попробуй отыскать такое место - !), в нужное время (попробуй предсказать это время - !) подорвать заряд поменьше, инициирующий землетрясение, но этот способ больше подходит для предупреждения или снижения разрушительности землетрясений (например: два-три землетрясения в 2-3 балла принесут гораздо меньше вреда, чем одно в 7 и более баллов). так же, таким способом можно снять часть напряжений в земной коре и отложить землетрясение на "попозже", лет на 10-30-50 ... в зависимости от скорости накопления напряжений в коре Земли!🤔

Ге
Герман

Не знаю, я не не копенгаген в этом вопросе.

Сергей Марков

самокритичней было бы - Пном пень! 😂😂😂😂 стеснительный вы наш!

Ге
Герман

Я и так самокритичен. Не понимаю, чем вызвано ваше хамство.

Кратон Архейский

– Куда дует ветер? – многозначительно спросил дон Хенаро.
Дон Хуан кивнул в сторону запада.
– Ага... Схожу-ка я туда, куда ветер дует, – очень серьёзно произнёс дон Хенаро. Повернувшись, он погрозил мне пальцем:
– Не пугайся, если вдруг услышишь странные звуки. Запомни, Хенаро срёт – земля дрожит!
Одним прыжком он скрылся в кустах, и спустя несколько мгновений я услышал странный звук – глубокий неземной грохот. Не зная что и думать, я взглянул на дона Хуана. Но тот катался по земле, корчась от хохота. (К. Кастанеда, "Отдельная реальность"

Мохарям Ханипов

вы сначала разберитесь как возникает землетрясение ... основная причина это расширение земли .. то есть твердая оболочка плавает на жидком .. ..что бы наглядней было вы на шар закрепите что то тонкое твердое и надуйте .. еще плюс этот шар мягкий ... вот сами соображайте .. .. надо найти то место где большое напряжение и мощный взрыв .. .. озеро Байкал расширяется и расстояние между материками тоже .. вы думаете куда делся вода не разу не затопленных месть на земле мало у нас балтийский шит украинский и анадырский ..

Ви
Виолетта

Испытания ядерных зарядов на глубине позволили не только открыть удивительные свойства центра планеты, но и сделать некоторые практические выводы. Парадоксально, но похоже на то, что ядерные взрывы могут воздействовать на землетрясения.

Романтик Z

Что такое землетрясение? Это движение тектонических плит, которые покоятся на жидкой горячей расплавленной массе. Как яичная скорлупа покоится на белке и желтке. Ядерный взрыв (подземный) может вызвать колебания этих плит.

Ге
Герман

Какой же силы должен быть взрыв?

Романтик Z

Такие взрывы осуществляют добытчики нефти, что бы создать искусственное давление в породах. Значит эти взрывы ограниченной мощности. А если заложить заряд посильнее...................................

Вадим Данажи

звучит как что то ужасное ( уверен что есть ((

Ир
Ирина*Z

А в чем сомнения? мы же уже многое видели.
например, аварию на японской атомной станции Фукусиме.... случайной она не была. После этой аварии японцы стали послушными и сегодня очень внимательны и слушаются пиндосов

Z*
Z *Ирина*

А пожары, в которых остаются избирательно автомобили, деревья и дома посреди пожарищ не удивляют? А ведь логичны и закономерны и искусственные землетрясения и локальные искусственные пожары.

Z*
Z *Ирина*

А настоящая причина всего этого — это нежелание владельцев домов продавать свое жилье

Ге
Герман

И что, они или кто-то другой сознательно поджигает дома?

Z*
Z *Ирина*

А у кого есть такое оружие и желание скупить эти земли на халяву? Как думаете? у кого есть право купить первым?

Ге
Герман

)

Z*
Z *Ирина*

И кстати.. в США тоже горел Техас и Калифорния.. и горело далеко не везде и не все. Очень избирательно...
Попробовали как пройдет операция?

Ла Риса

почему нет? достаточно знать где пролегают георазломы и немножечко там взорвать. Ну, как фантазия. Если уж Гольфстрим загнулся от простого нефтяного пятна. земля вообще штука хрупкая

Ленточка В Косе

Да. Это оружие Хаарп .Климатическое их установки. Насчет землятресений ,взрыва в,Ливанском порту,небоскребы,сначала производится взрыв,потом обрушения,землятрясения и т д.

Александр Голубев

В ливанском порту так то удобрения рванули.

Михаил Гехт

Скажем так, с 80-х годов просачивались публикации о таких разработках и исследованиях. Значит, или забросили или засекретили. И какой из вариантов верен, узнаем не скоро

Европа Плюс

Говорят есть. Вот пиндосы и применили против Турции, за гесговорчивость. Нашим надо раздувать эту тему, пусть пиндосы повертятся на сковородке.

Людмила Львова

фото разместили и видео о голубоватых вспышках на ночном черном небе за несколько секунд до землетрясения в Турции...что вот это могло быть?

Ге
Герман

Хочу знать.

Александр Голубев

Существуют, только дело это затратное и малопредсказуемое. Вернее даже не вызвать, а спровоцировать его начало в определённое время.

Алла Аа

Стоит подземные глубокие взрывы провести и уже пойдет волна всех трясок и сдвигов тектонитов. Человек на нашей планете просто ДУРАК!

Аннечка Я

Если бы даже это возможно. нельзя использовать. Испортим всю Землю. Мы должны явно осознатью Люди без людей не может жить долго

Андрей Берзенин

Не настолько крутые. А так- взрыв на глубине порядка 15-20 км на границах разлома и будет тебе счастье... А кому и несчастье

Serg

Есть. СССР даже заряды заложил на случай чего, нет только ответа, что произойдет если рванут не один, а несколько сразу.

Алекс Венцель

Да, они существуют. Достаточно в определённых местах и на определённой глубине произвести небольшой ядерный взрыв...

Кот И К

если бы такие технологии существовали ,то Елоустоун давно бы наши тряхнули..чтоб отрезвить америкосов..

Фариз Мухаметдинов

Сейчас все возможно,при таких достижений прогресса.Ведь прогресс можно использовать по разному.