Виктор Букатин

Я могу предсказывать будущее - всех нас в будущем ждут старость и болезни. а потом мы все умрем. Как вам такая перспектива? Обнадёживает?😇

Ответы · страница 12
Анжела Бызгу

несильно обнадеживает.

Виктор Букатин

Хоть и не сильно, но обнадёживает?

Виктор Букатин

Продолжайте и далее. А вдруг получится? 🙂

Александр Гусев

Все там будем...🙂

Виктор Букатин

Правильно, солдат! Главное не торопиться. Главное чтоб в своё время и не раньше.😉

Виктор Букатин

Принимается! 🙂

Оксана

Не всех ждёт старость(

Виктор Букатин

Ну этим-то совсем не повезло.

Вера Максимова

Жизнь даётся всем, а старость избранным.

Виктор Букатин

И неизвестно ещё кому повезло.

Вера Максимова

Моя бабушка прожила 87 лет, и перед самой кончиной сказала что счастлива от того что так долго (хоть и очень не легко) прожила.

Виктор Букатин

Ну что ж, видимо Бог воздал ей её долголетие за её терпение. Умирать счастливым, это ли ни есть счастье!

На
Наталья

это нормально! Виктор!

Виктор Букатин

И я о том же! Наталья!🙂

Зоя Моисеева

Мы это и без вас знаем

Виктор Букатин

Я так и знал, что это секрет Полишинеля.🙂

Foxy Фокс

а может без болезней?

Виктор Букатин

вот озадачили. думать надо, что б без последствий...

Foxy Фокс

думать надо всегда! тока не ночью, ночью надо спать)))

Виктор Букатин

Хорошо, однако ночью спать. Думать, тоже хорошо, но не ночью. Согласен с Вами. 🙂

Foxy Фокс

да , а днем не спать, тоже хорошо)😜

Виктор Букатин

Если ночью спал, то да. 😁

Мария

зачем так мрачно то...

Виктор Букатин

Это вы прочитали мрачно, а я сказал весело.🙂

Любовь Вотинцева

не очень но всё верно

Виктор Букатин

Ну да,- не нОво, но, таки, верно.

Алина Васильева

НО СНОВА ВОЗРОДИМСЯ!

Алина Васильева

. ДА!!! КАКОВО ВАМ ТОГДА ЕЩЁ СОВСЕМ МАЛЬЧИШКА И ТАКОГО НАТЕРПЕТЬСЯ СТРАХА. НЕ ПОЗАВИДУЕШЬ. НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДИ НО СТРАННО И ДАЖЕ ИНТЕРЕСНО А ВЕДЬ ТАК НАВЕРНОЕ И ЕСТЬ НА ТОМ СВЕТЕ. НО ПОЧЕМУ ТО ПРО ЖЕНЩИН ЧТО ОНИ ТАМ УПРАВЛЯЮТ НЕТ НИГДЕ НИ СЛОВА СПАСИБО! ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СЧАСТЬЯ И УДАЧИ В ЛЮБЫХ НАЧИНАНИЯХ И ВООБЩЕ ПО ЖИЗНИ

Виктор Букатин

Нет. она не управляла. Думаю пыталась выбраться, а я помешал. Спасибо за пожелания! Вам тоже всего хорошего!

Алина Васильева

МОЖЕТ БЫТЬ ЭТО ВЫ ЕЁ ВИДЕЛИ. ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ !

Алина Васильева

ДА ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО И ПОУЧИТЕЛЬНО🙂 🌹

Алина Васильева

Я тоже под впечатлением от вашего сна🙂

Га
Галина

а есть альтернатива?

Виктор Букатин

😳Значит мозги растекшиеся по асфальту предпочтительней?

Га
Галина

лучше, чем болеть, лежать овощем, быть обузой.

Виктор Букатин

А я видел мозги и ливер на дороге, как бродячие собаки там ходят, нюхают и едят то что не увезли. Бр-р... 😱

Виктор Букатин

Ну, может быть и так, но это уже чуть позже последнего мига. А сам последний миг будет ужасным. В момент смертельного травмирования ужасная боль от разрушения плоти, мозг фиксирует происходящее и выдаёт колоссальное удивление, возмущение, осознаёт неотвратимость происходящего, и самое главное — не согласие с происходящим. Примерно этот букет чувств будет последним ощущением. Не самая лучшая гамма чувств для последнего действа в этой жизни, не так ли?
Умирая на смертном одре человек привыкает к мысли о своей кончине и в самый последний миг он даёт своё согласие на уход из жизни, делает последний вздох... и всё. Главное здесь — человек СОГЛАСИЛСЯ умереть, и он испытывает душевное облегчение при этом.
Вот в этом заключается разница между смертью внезапной и запланированной.
Что бы не испытывать угрызений совести и морального дискомфорта за то, что ты стал обузой для близких, то не нужно «цепляться за жизнь» если ты уже слёг. Что даёт нам силы для жизни в этом мире? Еда. Если ты слёг, а тебе предлагают еду близкие в качестве «ухода за больным» а ты при этом согласен принимать её, значит ты хочешь продлить мучения свои, и окружающим доставить мучения в виде, увы, уже по сути не нужных хлопот.
Есть в постели можно при условии если ты заболел и надеешься выздороветь, при этом обязательно должна быть реальная на это Надежда и для тебя, и для окружающих. Если ты оказался в постели уже « по старости», то обычно человек осознаёт, что ему уже не встать, и вот тогда цепляться за жизнь не стоит, ибо это не что иное как продлеваете тихой агонии. В этом случае нужно отказаться от еды, и тогда ты избавишь себя и близких от не нужных мучений примерно всего через неделю.

Га
Галина

так если в больнице, там насильно кормить станут-что страшнее?так что-если смерти. то мгновенной. если раны-небольшой. Тема закрыта.

Галина Воловик

вы жуткий пессимист!

Виктор Букатин

Не. я не жуткий, и не пессимист. Я хороший.😇

С:
Счастливая : )

ЧТО ВСЕ СРАЗУ😲

Виктор Букатин

Постепенно, пос-те-пен-но.

С:
Счастливая : )

А МОЯ ОЧЕРЕДЬ НАДЕЮСЬ ПОСЛЕДНЯЯ😣

Виктор Букатин

Надеяться можно, но не факт.

С:
Счастливая : )

НАДО НЕ НАДЕЯТЬСЯ, А ИСКАТЬ)

Константин Егоров

Ты чистый синий кит

Виктор Букатин

Чему быть. того не миновать. Можно сидеть и ждать. можно дерзить судьбе дергая её за хвост. но... но тому что суждено свершиться оно свершиться. Планы можно не менять.

Виктор Букатин

Восторг, стишок-то! Правильный! 😁👍

Анна Сова

говорят судьба и на сеновале найдет..я 20 лет мастером на бетонно- смесительном узле на заводе работала.. так там только в резиновой обуви от пролитого бетона с кузовов..это потом стали вертушки, а то на самосвалы жидкий бетон в кузов..выбрасывали из бетономешалок...и прекрасный второй муж был..я к нему по делу ездила..а он попросил мой телефон, дала рабочий...нашел же... ..я могла на работу одеть бриллианты и в сапогах по грязи...надо было и вагоны с цементом проверять приемку.. а песок водой подвозили с барж , потом через весы машины...

Виктор Букатин

Работа сложная была, но, таки - нужная.🧐

Оксана Шункиева

Но она безысходна...

Виктор Букатин

Ха, конечно. Вас это пугает?

Оксана Шункиева

Нисколько...лишь бы подольше не встречаться с этой безысходностью

Виктор Букатин

Подольше? Огорчу - чем вы старше становитесь тем быстрее летит время. Страшно?

Оксана Шункиева

Не...а тем всё-веселее и веселее-защитная реакция организма, наверное...

Виктор Букатин

иммунитет. значит. Надо посеять зерно сомнения. А Вы знаете, что болезни не вылечиваются а лишь затихают только? Вот и думайте теперь как излечить. к примеру, насморк. Вы подхватили его однажды и теперь он только затихает и при определённых к тому условиях, он. опа. опять тут как тут. А чем дальше тем больше будут нападать болезни. А они не излечиваются.

Оксана Шункиева

С болезнями и помрем в обнимку!

Виктор Букатин

Да с ними в обнимку помирать легче, без них грустнее и обидней - это верно.

Св
Светлана_Светлана

Мож киборгом стать.

Виктор Букатин

Киборги оно тоже не вечные. 🥴

Св
Светлана_Светлана

Ну если вместо 70 жить 140 то весело

Виктор Букатин

Ну, относительно всё. 140 это не так уж и много. 😏

Са
Сауле

очень обнадеживает

Виктор Букатин

"Обнадёживает" - понятно. "Очень" - не совсем.

Са
Сауле

жить надоело. вот и радуюсь вашим словам

Марина Неверко

Ага не очень радует

Виктор Букатин

И я тоже рад. Такова жизнь. Куда же от неё.

Владимир Панферов

Тау это и ваш финал.

Виктор Букатин

О, Вы тоже можете предсказывать! Поздравляю! 🙂

Валентина Я

Будьте оптимистом..

Виктор Букатин

Потому как "предсказание" это - шутка. 😉

Нина Позднева (Мухина)

В Это и есть жизнь.)

Нина Позднева (Мухина)

Полоса черная-полоса белая.))

Нина Позднева (Мухина)

Кто жизни не ценит-тот её не достоин.

Виктор Букатин

Живут и недостойные. Как Земля их только носит.

Виктор Букатин

Ну нас то что ей не любить - мы ж хорошие.😇

Виктор Букатин

Нет. Плохих не бывает. Бывают НЕПОНЯТЫЕ и НЕПОНЯВШИЕ.