Светлана Скопинцева

Наступает год петуха, давайте все вместе встретим этот год песней под гитару ? Я начинаю. У бабушке на крыше сеновала, там курочка спокойно проживала. Жила она не ведая греха, пока не повстречала петуха.. Ой кука, кука, кука кукареку..... Продолжим друзья !

Ответы
Николай Смагин

Когда я был мальчишкой, ходить ещё не мог,
мне мамка подарила голубенький горшок.
Припев:
О, маленький!
О, маленький голубенький горшочек,
а он такой хорошенький голубенький горшок!

Подрос, остепенился и в тридцать лет друзья,
как водится, женился на старой дуре я.
Я с нею часто дрался в милиции сидел,
когда же возвращался, мне в голову летел.

Припев:

Судьба мне изменила, лишился я вожжей,
Жена мне нарожала полдюжины детей.
Всё это жрало, пило, я должен был кормить,
и каждый день три раза горшочек выносить

Припев:
Мораль сей песни, думаю, понятна без труда!
Не надо, ох, не надо жениться никогда.
Ведь может так случится, так сложится потом,
Что жизнь ваша накроется голубеньким горшком.

Припев:

Таким маленьким, таким голубеньким,
таким маленьким, голубеньким горшком!

Светлана Скопинцева

Значит у меня не та компания.

Николай Смагин

наверное. Приходите, споём

Светлана Скопинцева

С большим удовольствием Запишу все песни которые мне предложили

Сергей Бобров

У бабушки под сенью сеновала
Курочка-молодка проживала.
Жила она, не ведая греха,
Пока не повстречала петуха.

А Петя, увидав тую молодку,
Тотчас же изменил свою походку,
Он крылышками хлопал, хлопал, хлопал,
И ножками он топал, топал, топал.

Потом он громко крикнул: - Кукареку!
Пойдём со мною, курочка, за реку.
Там, за рекою, тихо, тихо, тихо.
Растёт там чечевица и гречиха,
Там, за рекою, тихо и тепло.
Растёт там чечевица и пшено.

А за рекой подставил он ей ножку,
Испортил бедной девочке причёску.
Поплакала, погоревала птичка,
И через год снесла она яичко.

Мораль сей басни всем давно известна вам:
Не верьте вы пройдохам-петухам.
А если и отправитесь за реку,
То бойтесь, как огня, вы кукареку.

Светлана Скопинцева

У нас были слова чуть другие, потому что под гитару пели и под музыку слова.... Почти у каждого гитариста своё музыкальное соправождение

Сергей Бобров

Ясно! Хорошего Нового Года!!!🎄

Светлана Скопинцева

И вам тогоже. И всё таки я народ растормошила. Обсуждают

Сергей Бобров

Правильно!

Екатерина

)))А Петя, увидав тую молодку,
Тотчас же изменил свою походку,
Он крылышками хлопал, хлопал, хлопал,
И ножками он топал, топал, топал.

Потом он громко крикнул: - Кукареку!
Пойдём со мною, курочка, за реку.
Там, за рекою, тихо, тихо, тихо.
Растёт там чечевица и гречиха,
Там, за рекою, тихо и тепло.
Растёт там чечевица и пшено.

А за рекой подставил он ей ножку,
Испортил бедной девочке причёску.
Поплакала, погоревала птичка,
И через год снесла она яичко.

Мораль сей басни всем давно известна вам:
Не верьте вы пройдохам-петухам.
А если и отправитесь за реку,
То бойтесь, как огня, вы кукареку.

Светлана Скопинцева

СПАсибо. Вы тоже вспомнили эту песенку Но уже другие слова. Все таки я растормошила память студентов 70 лет

Зоя Овосиенко

...и у нас - почти ТЕ же слова были, только подлиннее песенка была..)))))

Светлана Скопинцева

Да и я вспомнила немного другие слова. Так как это играли и пели под гитару и слова под музыку....

Л*
Любовь ***

Петух, как увидал свою молодку,
Он сразу изменил свою походку,
Он крылышками сразу же захлопал, ха-ха!
И ноженьками сразу же затопал.

О, кока-кока-кока-кукареку!
Пойдем со мною, курочка, за реку.
Там воздух, там теплая водица, ха-ха!
Растет там кукуруза и гречиха.

Светлана Скопинцева

СПАСИБО. ВСПОМНИЛИ Прочитайте на ленте эту песню вспомнили. СПОЁМ

Л*
Любовь ***

Петух, как увидал свою молодку,
Он сразу изменил свою походку,
Он крылышками сразу же захлопал, ха-ха!
И ноженьками сразу же затопал.

О, кока-кока-кока-кукареку!
Пойдем со мною, курочка, за реку.
Там воздух, там теплая водица, ха-ха!
Растет там кукуруза и гречиха.

Вера Колесникова

У бабушке под крышей сеновала.
Там курочка молодка проживала,
не знала и не ведала греха
Пока не повстречала петуха.
Ты про эту песню спрашиваешь.

Светлана Скопинцева

Да, эта песня уже вспомнилась. Прочитайте обсуждение там уже два варианта. Значить и вы её пели !!!

Котэда

Петух на той же крыше сеновала топтал со страстью ту, что проживала и с бабушкой- не ведая греха-но вот - бабуля варит петуха........

Людмила Козырь

Петух был тот еще какой пройдоха. по жизни ловелас и мот, и курочку , не знавшую печали и забот , он быстро взял в свой оборот.....

Светлана Скопинцева

Спасибо ! Принимается. Что получится напишу. Споём к новому году.

Ольга Черненкова

Ой, кра, кура, курочка , ха-ха !!! Зачем же встретила ты петю-петуха. Жила себе, не ведая греха. Но встретила ты петю=петуха )))

Светлана Скопинцева

И курочка поверила, пошла. Надеялась на нежность петуха. А он, подлец, поставил ей подножку. Испортил нашей курочки причёску.

Ольга Черненкова

Вот все они такие петушки, испортят или честь или причёску. Ну ничего, петрушка, погоди !!! Примчит орёл, впихнёт в твой клюв картошку !!! 😃

Светлана Скопинцева

Ничего, Мы всё равно эту песню вспомним.

Ольга Черненкова

У меня в кармане ничего. А дуплетом стишок смешной получился. Спасибо, что приподняли настроение 😄

Светлана Скопинцева

Ольга просмотрите обсуждение этой песни. Уже вспомнили. Я сама стираю свои вопросы.

Ольга Черненкова

Светлана, Вы прелесть )))

Василий Ромашкин

Увидивши красавицу-молодку наш Петя изменил свою походку, он крылышками ласково захлопал и ножками тихонечко затопал.

Светлана Скопинцева

Спасибо. что начали вспоминать. Просмотрите ленту обсуждения песню уже вспомнили. СПОЁМ !!

Василий Ромашкин

И вот совет я курочки Вам дам не верьте вы лохматым петухам и не ходите вы за реку, реку,реку,реку, реку а то вы тоже запоете кукареку. Что-то окончание песни не то .

Светлана Скопинцева

Песня эта пелась под гитару, а гитарист приду мывал сам слова Музыка была разная.

Василий Ромашкин

да помню самая первая песня которая далась мне под гитару, но это было лет 39 назад

Апти Амирханов

ПОЙДЁМ КРАСАВИЦА ГУЛЯТЬ С ТОБОЙ ЗА РЕКУ.... И ДАЛЕЕ ПЕТЯ ТАМ ПОСТАВИЛ ЕЙ ПОДНОЖКУ. И СБИЛ ОН БЕДНОЙ КУРОЧКЕ ПРИЧЁСКУ!

Светлана Скопинцева

Прочитайте коментарии, там уже вспомнили эту песню

Апти Амирханов

СПАСИБО

Светлана Скопинцева

Всего хорошего.

Апти Амирханов

И ВАМ ТОГО-ЖЕ

Виктор Лазарев

Ой, кука-кука-кукареку! Много повидали на веку. Дай нам, Златогривый Петушок Веселиться год, а не часок.

Светлана Скопинцева

ОТлично ! просмотрите обсуждение Там уже есть песни. Скоро уберу вопрос.

Людмила

Боюсь, что при нынешней политике твоего правительства т не так еще закукарекаешь. Это только начало

Светлана Скопинцева

Людмила ! Новый год у всех праздник. А эту песенку уже вспомнили посмотрите ленту обсуждения. Споём

Людмила

нет. Я суеверна

Alexander Gorbachev

Пойдём со мной красавица на реку........ Забыл. Хором орали в курилке в армии.... в 1964 году, в Коми.

Светлана Скопинцева

Точно, а теперь она забылась. Но мы вспомним общими усилиями.

Alexander Gorbachev

на улице под крышей сеновала, там курочка спокойно проживала. Жила она не ведала греха, пока не повстречала петуха. (кажется как то так!!!)

Светлана Скопинцева

Да, у меня это уже есть

Alexander Gorbachev

Ну....тогда .....всё.

Татьяна Боромекова

зачем теперь им с Петей ранние рассветы? Всю ночь так дружно с Петей кувыркались....

Михаил Цыбулин

Увидев тут красавицу молодку...Наш Петя изменил свою походку...И еще 38 куплетов...

Светлана Скопинцева

Батюшки !! Правда 38, 4 -5 куплетов пели точно по гитару а 38 надо вымучить

Михаил Цыбулин

Один я...Но спасибо , что вспомнила про мой сан...

Светлана Скопинцева

Отлично Споемся

Михаил Цыбулин

Расположение букв , дочь моя...

Михаил Цыбулин

Увидев тут красавицу молодку...Наш Петя изменил свою походку...И еще 38 куплетов...

Владимир Томилов

Я лучше буду кроликом, чем петухом. Очень уж не охота бегать за кем-то.

Луиза Широкова

Наш Петя очень громко кукарекал: -пойдём со мною, Лапушка, за реку...

Сергей Логинов

А за рекой петух подставил ножку, испортил всю девичью прическу

Светлана Скопинцева

Принимается ! Наш человек

Сергей Логинов

А еще была, как цыпленок уточку в одну минуточку в сарайчик темный уволок, а там нащупал дырочку .......

Светлана Скопинцева

Я такой песни не слышала даже в молодости.