Елена Жданова

Интересно,почему из страны уезжают и уехали артисты,писатели,журналисты, и т.д. в основном люди только одной определенной(еврейской) национальности, люди мира..как они себя часто называют?

Ответы
Glemors Pendelerskinsk

Наверное, по той же причине, что в великую отечественную войну некоторые люди становились полицаями. И шли работать в гестапо. Потом жгли Хатынь. И другие деревни, они же тоже такие же были люди русские. Но делали ведь это. Я думаю, что такая причина двигает этими людьми тоже. Они просто оказались слабые. Люди в стране, я имею ввиду население тоже молчит и подчиняются нашей власти. На ней никуда не уехали. И поэтому я считаю, что даже они сильнее тех людей, которые свалили вот так вот.

Елена Жданова

Логично..но ко всему сказанному это еще и на геном уровне...

Лариса

Ну, русских навалом уехало. Даже у нас появились. А евреев нет. А чего им делать в стране, которая не может по достоинству оценить их труд? Влачить? Зачем? Есть много стран, где примут, устроят, всё дадут и у детей будущее . Но в правительстве российском все евреи на месте. Правда, с двойным гражданством. И пропагандисты на ТВ тоже евреи с западными паспортами. Но их семьи и дети живут в США и Европе.

Елена Жданова

Не надо извращать мои мысли и доводить их до абсурда... просто не надо забывать,что кроме материальных ценностей есть еще и духовные..но думаю Вам трудно это понять..не тот менталитет...Это не хорошо и не плохо..все мы разные...для кого-то деньги-это все....

Лариса

То-есть, вы считаете, что состоятельные люди не могут быть духовно богаты? Это внушенное мнение. Чтоб люди не стремились зарабатывать. Нищими легче управлять.

Елена Жданова

Думаю,что дальнейшее обсуждение не имеет смысла...слишком разное мышление, трудно общаться с человеком у которого в приоритете только деньги...Удачи!

Лариса

Это выводы нищего человека. Основанные лишь на том, что человек имеет желание заработать. Вывод - значит нищ духом. Видимо, вас так и тянет посетить киевопечерскую лавру, но нищета не позволяет путешествовать. Поэтому, богатеет духом сидя ровно на попе дома и пытаясь унизить до себя людей состоятельных. Вот и вся разница. Ибо состоятельность и духовность - это разные ипостаси, которые вы пытаетесь смешать в кучу.

Елена Жданова

Ужас!!!! 🫨

Алексей Юрьев

Русских уехало в разы больше, чем евреев. Просто евреи активно отстаивают свои права, ищут возможности реализовать свои способности, поэтому они заметны. А русские этого не делают, они уезжают в поисках зарплаты и принимают те условия, которые есть. На заводах Рено одно время почти все рабочие были русские, но на это никто и внимания не обратил. А какой-нибудь Брайтон-Бич - это у всех на слуху.

Елена Жданова

Очень глубокие мысли....🫢😃

Кратон Архейский

Всё элементарно просто. Большинство их активов находится за рубежом, поскольку они привыкли зарабатывать в России, а отдыхать и развлекаться вне её. Если эти "люди мира" поддержат российскую политику, они автоматически попадут под западные санкции, и их счета будут заблокированы. Вот и вся причина их "миролюбия," и мерзкого тявканья в адрес нашей страны. Евреи? В том числе и они

Елена Жданова

Вполне логично..

Вечность

Это не так я общаюсь с еврейской так вот она правду сказала евреи никого не признают кроме своей нации и никто не будет жить и умирать на их земле если у них кто приехал нет родственников которые похоронен в Израиле так что артистам это типа приюта на время а дальше досвилание им скажут как и всем Шалом

Елена Жданова

Значит корни в истории их происхождения...

Вечность

Суть простая евреи это не скрывают и говорят в лицо Израиль для, евреев а не для, всех вот и вывод какой выходит

Михаил Гехт

Уезжают всякие (прибалтийского и украинского происхождения, например, очень много уехали), просто остальные и до СВО, а этим тогда было особенно некуда податься. Да и теперь нарввлись, как Макаревич: "Ты туризм с эмиграцией не путай". Вот теперь и вляпались

Пётр Ермаков

Национальность здесь не причём. Они имеют личные внутренние убеждения хороши они или плохи - решать им. Моё мнение - "скатертью дорога". И ещё и тоже моё личное мнение - пусть дарят свои таланты там, за "бугром", исключив их возврат в РФ.

Елена Жданова

Национальность не причем,но закономерность прослеживается...

Пётр Ермаков

В прошлом веке имя этим людям было - лицедеи и не они определяют тенденции развития общества и суть культурной жизни страны. Они - меньшинство и живут по принципу: "Рыба ищет, где поглубже..." Уезжали и Шаляпин, и Бунин, И Бродский, и Евтушенко, и Пастернак - и что с того? Перестали работать театры, захирел отечественный балет, кинематограф, спорт в конце концов? Я понимаю подтекст Вашего вопроса - Вам не нравится положение вещей в РФ, но государство не проститутка - под каждого ложиться никогда не станет. Тем более под какую либо отдельную национальность, число которых более ста...

Елена Жданова

Да,Вы правы но факты-упрямая вещь..Лично я по ним не скучаю и не переживаю.хотя в свое время запоем читала Л.Улицкую,М.Веллера,Быкова, слушал Гребещикова ,Макаревича,....и т.д..

Пётр Ермаков

Среди упомянутых Вами фамилий не достаёт Б.Окуджавы....

Елена Жданова

Я из нынешних,которые уехали ...

Z*
Z *Ирина*

Поехали спасать свое бабло, и попутно показать всем кто там в курсе дел, что они свои. Поэтому им пришлось сказать на камеру то, о чем они бы хотели не говорить. Нельзя быть немножко беременной. Тут или-или

Z*
Z *Ирина*

Дедушка Валерий Леонтьев ничего не сказал, например. И это правильно. Он певец и артист. А не политик или оратор.

Raf Kanyukaev

потому что это не наши люди, ничего их с Россией не связывает кроме зарабатывания бабла любым способ, евреи как обычно создают свое сообщество и изнутри разрушают ту страну, где проживают

Елена Жданова

Перекати поле..Родина там, где им хорошо и можно иметь большие деньги..

~E
~ Eva Lansca ~

Они тут зарабатывали много, а там покупали недвижимость !! Там семьи , дети ! И что этим артистам тут делать? Вот меня удивляет, например , что дети Пескова живут за границей..

Елена Жданова

Дети Многих русских живут за границей...

~E
~ Eva Lansca ~

В странах , ненавидящих Россию. Думаю , что 90%% работников власти по уходу в отставку , как Лужков , уберут за границу . И не удивлюсь объёмам на ворованных денег

Елена Жданова

Сейчас,слава Богу начался возврат наворованного имущества, в госсобственность.Так, у нас у Челябинских трех миллиардеров Антипина,Аристова и Юревича..забирают по суду,то что они незаконно приватизировали в 90-х

Галина Д

Им плохо жилось наверное. Зарабатывали миллионы. Думали, что везде будут востребованы, АН нет.... Многие не спят, как вернуться, но... У многих отметка*

Елена Жданова

Я все-таки про евреев.именно они уезжают

Галина Д

И мало кто обрёл славу на стороне

Елена Жданова

Живут сейчас былой славой

Герой-Любо V Ник Z

Вечные жиды

Елена Жданова

Вечные странники...

Герой-Любо V Ник Z

Вечные изгои

Александр Вяткин

Не в основном,но евреев много.Слишком прагматичны.Барахлишко своё спасать побежали спасать. А некоторые обиделись,что не востребованы.

Елена Жданова

Да,причин много..

Александр Вяткин

Не очень.Некоторые за супругами побежали.

Сергей С

Евреи это хитрый народ вот они не имеют национальной принадлежности и живут там где им хорошо а не там где их родина. У них нет родины

Елена Жданова

Полностью согласна с Вами..🤝

Ма
Марк

Хаматова, Литвинова, Троянова:.Зорким оком вы выявили,только не то,что на самом деле.Эти актрисы тоже ненавистные евреи?

Ма
Марк

Вы так злобитесь,потому что сами знаете,что произошло в вашем доме.У всех есть проблемы,но то, что происходит сегодня в россии,просто,катастрофа.И ваш "путь" это тупик.

Елена Жданова

Не переживайте Вы так...для здоровья вредно..а я уж как-нибудь сам разберусь..Удачи Вам🙋‍♀️.

Ма
Марк

Скорее с вами разберутся.Сегодня это запросто.Вы бы не хорохорились,а готовились к новым временам.Удачи вам!(не стоит видеть во мне злопыхателя)

Ма
Марк

✌️🥹

Ма
Марина

Они ищут где лучше и это нормально. Кстати, у вас тоже еврейские корни или родство с евреями, судя по фамилии

Елена Жданова

Конечно..лишь бы пути к этому были праведными..ничего личного против них не имею...

Fenix🇱🇹

Имеют финансы , имеют выработанное чутьё опасности ситуации, знают что нужно уезжать и чем скорее .

Елена Жданова

Это в них заложено не геном уровне

Fenix🇱🇹

Возможно

Ви
Виолетта

Привыкли к деньгам и комфорту, зазвездились...решили, что они бесценны для ЕС, Израиля и др. стран

Елена Жданова

А может,здесь корни происхождения этого народа?

Ви
Виолетта

Причин много....

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Уехали все,кто смог уехать.Было бы легко свалило бы "с концами" от 1/3 и до половины населения.

Елена Жданова

Откуда такая уверенность?

Владимир Николаевич

И не только евреи. Какие к ххх евреи Земфира, Хаматова, Танька, у коей муж Шац? И таких много.

Елена Жданова

Евреев все равно больше...

Алексей Пимяков

они тут творят вот и испугались а вдруг образумятся поймут . посмотрите на тв кто там все

Елена Жданова

Люди без корней и Родины

Алексей Пимяков

они правят всем миром только глупый не видитэтого

Елена Жданова

Да,..увы это так...а то,что среди них много умных и талантливых это правда...

Елена Жданова

Что им порядочности не хватает и что маму родную подадут для достижения своей цели=это да..Что что а в житейской хитрости и уме им не откажешь..

Алексей Пимяков

ВОТ ИМЕННО

Елена Жданова

Да,ладно пусть живут....🙋‍♀️😃