Ла Риса

Почему мы решили, что у февраля должно быть 28 дней, если в году есть много месяцев в которых 31 день, которые можно было бы приписать февралю?

–5
Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

Это , кстати , вопрос очень непростой! Коротенько расскажу : сначала почти все люди были земледельцы и календарь , а точнее , записи о посеве и сборе урожая вели по лунному календарю. Но луна не имеет стабильности проходить свои из года в год в одно и тоде время по сезонам и люди стали вести ещё и солнечный календарь. Но они очень не совпадали и при императоре Юлиане ( а не он сам , конечно) был священник , которому дали поручение свести эти календари в один. Он потратил на жто много лет , да и когда Блий стал вводить этот календарь , многие противились !! Но ... вопрос решали насильственными методами.

Ла Риса

спасибо)))) здорово. вы очень ответсвенный человек)))🥂

Владимир Вельский

Можно каждому завести личный календарь и жить по нему, главное чтобы в году набиралось ровно 365,25 дня. Но для всего человечества удобно сохранять традиции, которые помогают понять друг друга (типа "на том же месте в тот же час").
Кстати в Астрономических расчетах и космической навигации используют вообще мертвый календарь - Юлианский, который использовался до 4 октября 1582 года.🙂

Ла Риса

вот. точно. сделаю себе свой календарь и поставлю в нем один день))))

Ко
Константин

И пусть этот день будет выходным! :)) 👍👍👍👍👍

Ла Риса

дадада и ДР)))

Иван М.

Это ещё со времён римской империи пошло. Отщипнули пару дней от февраля, чтобы прибавить к другим месяцам, названным в честь императоров. Август, к примеру. А поскольку февраль имел дурную славу у римлян (что-то там связанное с поминанием усопших), то решили, что он наиболее подходящий для вмего этого)

Ла Риса

👍 супер)))))

Герой-Любо V Ник Z

а ты что не знаешь, что все государства в феврале подбивают бабки за предыдущий год? доход-расход сводят? вот и в небесной канцелярии видать в феврале бабки подбивали, и оказалось, что с днями в течении года переборщили, ну и решили сократить))) так и оставили потом))

Ла Риса

🤨нифигасе

Михаил Гехт

Это не мы, а древние римляне. Длину недели в 7 дней ещё на 2-3 тысячи лет раньше утвердили. Это стало стандартом. Большевики, иудеи, мусульмане, много кто пытался внедрить альтернативный календарь. Но стандарт силён именно тем, что "у всех уже так"

Михаил Гехт

Что и видим. Один "основной" христианский. Остальные вынуждены иметь его хотя бы вторым - "средство межнационального общения". Как в Таиланде улыбаются над нашими датами рождение: разница в 543 года, но, в отличие от мусульман, год в целом совпадает. Поэтому им смешно смотреть на паспорт 600-летнего человека.

Ла Риса

пусть не смотрят

Михаил Гехт

Тебе бы тоже было смешно читать мусульманские паспорта с датами рождения в 15 веке.

Ла Риса

мне нет. мало ли какое у людей летоисчисление

Михаил Гехт

Так поэтому и улыбка, а не тупой смех))))

Дмитрий Каракозиди

Это не мы решили, а два римских императора. У февраля было тридцать дней: Один день забрал Юлий Цезарь, ещё один день забрал Октавиан Август.

Ла Риса

а они не с Земли?

Дмитрий Каракозиди

Римские императоры.

Ла Риса

а императоры не люди?

Ла Риса

ну и вот

Саша Александр

У римлян было несколько иное деление месяцев...
Год начинался с марта, а заканчивался февралём...
Всё что осталось, то и досталось февралю...

Ла Риса

зло февралюне повех

Владимир Николаевич

Так повелось исторически. Реформ, точнее, попыток реформ было множество, но люди привыкли к календарю, созданному в Риме.

Николай

При чем здесь мы.Календарь Григорианский,правда к нему уже не обратиться.А теории и есть теории,о том что он имел ввиду

Ла Риса

а кто его создал?

Николай

Григорий,коль Григорианский календарь😉

Ла Риса

а Григорий кто?

Николай

Римский цезарь

Ла Риса

а цезари кто?

Николай

Цезарь-царь,в русском переводе

Ла Риса

блин. ладно

Ал
Александр

братец февраль хорошо себя вёл и кашку кушал, вот ему дедушка мороз и денек подарил

Ал
Александр

ода!

Ла Риса

какие интересные шутки. хороший тамада

Ал
Александр

а варежки носить надо. а то пальчики-чики-чики

Ла Риса

ну да

Ни
Никто

Считать не умели, в году 365 дней и шесть часов. А кто правильно считал их казнили...

Ла Риса

кошмар какой

Ни
Никто

Вы не знали

Ла Риса

неа

Ни
Никто

Сейчас по ТВ есть передачи. Там рассказал историю

Ла Риса

я телик тока одним ухом слушаю

Ча
Чака

ну это как в любой семье... должна же действовать поговорка... в семье не без урода)

Ла Риса

февраль урод?

Ча
Чака

да... лилипут

Ла Риса

ущербный

Зачем перешли в эту систему отсчёта измерения ,когда была естественная система

Ла Риса

какая?

Когда в часах указывалось день и ночь.Часы до 17 века

Ла Риса

я спросила какая а не когда

не современная где "полночь" всегда в 24.00 🙂

Ла Риса

и сколько дней тогда было в феврале?

надо смотреть.память решето стала.когда пил память исключительная была

Ла Риса

смотрите

Владимир

Юлий Цезарь забрал один день! Чтобы лето было больше, а зима короче, наверное!?

Олег Кочетков

Это придаёт важности создателям календаря никто этого не знает кроме него

Ла Риса

отоночо

Елпидифор Сидорович

февраль вообще теперь трагический месяц.....и пофигу сколько в нем дней...

Ла Риса

да ладно. так все месяцы в трагедию можно превратить

Елпидифор Сидорович

февраль - начало конца рашки...

Ла Риса

конец России хотели увидеть многие. Но до сих пор им удалось только подержать его во рту🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Елпидифор Сидорович

рашка уже сосет у китая )))😉

Ла Риса

а вы у всего мира🤣🤣🤣 попрошайки сраные🖼

Роман Смирнов

самый холодный месяц , мало солнца + все ждут весну поэтому назначили

Ла Риса

и правильно.ибонех

Григорий Куделин

Все вопросы к римлянам и их Богам покровительствующим этим месяцам.

Ла Риса

понял

Владимир

Понимаешь , это никому не понятно и все задаются этим вопросом..😀😀

Ла Риса

вот и я задалась

Вова С Кошкой

Это римские императоры ограбили февраль в угоду своему тщеславию.

Ла Риса

ога. калигулы недоделаные

Вова С Кошкой

И нероны конченные.))

Ла Риса

в конец