Valentina

Раздражение вызывает ОГОНЬ на себя....Одна отрицательная эмоция для компенсации требует семь положительных....Комплекс неполноценности порождает манию величия.????

Ответы
Александр Вяткин

Комплекс неполноценности,если он не переходит в навязчивость,является основным мотиватором.А мания величия - термин неправильный.

Valentina

Мания величия свойственна детям,эгоцентризм.

Александр Вяткин

Есть бред величия.А мания просто расторможенное состояние.При МДП например.Эгоцентризм совсем не патология,а черта характера.даже не акцентуация.

Valentina

ВЫ НЕ МОЖЕТЕ СЧИТАТЬ, ЧТО ПРАВЫ, ПОКА НЕ ПОСМОТРИТЕ НА СИТУАЦИЮ ГЛАЗАМИ ДРУГОЙ СТОРОНЫ.

Александр Вяткин

Я и не считаю,а ссылаюсь на научную литературу,которую изучал.

Natali Ник.

мания величия растет из безумного тщеславия... из комплекса неполноценности растет только расстройство психики...

Valentina

Мания величия-это уже шиза.

Natali Ник.

вовсе нет...многие личности в истории страдали ею, но больными не были... наоборот, глобально повлияли на историю...

Valentina

Шизофрения и шизоидный тип личности это разные вещи.

Natali Ник.

Шизофрения... это слово сказали вы)))

Valentina

Я сказала -шиза.

Natali Ник.

😂😭🤹‍♀️🤹‍♂️

Valentina

О,ля ля.

Vитя@Zь

У нас присвоили героя России за вызов огня на себя:"Работайте братья!!!!"Вот его последние слова🙏🌟

Michael Lvovich Kunin

не семитричные два события -раздражение и комплекс неполноценности "

Valentina

🤷‍♀️🙂

Виктор Белов

"жизнь человека в сущности бессмысленна"

Виктор Белов

это если детализировать

Valentina

По сути человек это приемо-передаточная биомашина...

Виктор Белов

Это Вы откуда ... можно ознакомиться с источником - мне интересно

Valentina

Читайте в гугле.Ты-вселенная, выразившая себя ненадолго в человеке. /Эккарт Толле ...
obsuzhday.com

Виктор Белов

приёмопередаточная - это я читал где то

Владимир Кузнецов

А хрен его знает,что оно порождает?

Valentina

ок

Игорь Шумейко

Где Вы этот бред берёте???

Valentina

Не скажу...

Игорь Шумейко

Мне чушь и не нужна. Это сарказм был.

Valentina

Это ваша дурь возмутилась..ей не понятно.

Игорь Шумейко

Вы дурочка просто. Но я и дурочек понимаю и животных.

Valentina

Мне нравится услышать,что я дурочка,может вы и правы...Но дуракам легче,у них везде свои люди.Дурак=твердый.

Игорь Шумейко

Это Вы правы. Дураков больше.разумных на земле.

Вл
Владимир

Плюнуть и растереть....)))

Игорь Реус

Ну да, психоанализатор.

Валентина

сарказники как правило болеют одиночеством

Игорь Реус

Ну вот, как обычно, при отсутствии аргументов переход на личности.

Valentina

Что твоя личность сделала для народа?

Игорь Реус

Я вас так взволновал, что вы продолжаете этак хамски обсасывать личность оппонента?

Валентина

ой что то такое мне писали про манию величия... ой не вспомню

Эва

Глупость несусветная

Эва

Имею грех называю вещи своими именами. Пишешь какой то БРЕД , но претендуешь на истину в последней инстанции.

Valentina

..Не о чем говорить и так все ясно..
Категоричность – это демонстрация пренебрежения мнением партнера и его заведомое неприятие. В отношениях между равными категоричность добавляет черных красок к проявлению неуважительности или превосходства. Неважно кто был прав или виноват, важно, что после спора, где проявлялась категоричность, победителей не бывает, обязательно останется неприятный осадок.

Эва

Манию величия может только дать ЗАВЫШЕННАЯ САМООЦЕНКА , но никак не комплекс неполноценности. Ну что за глупость. Вспомни что воскликнул Людовик 14 перед парламентом , когда тот потребовал изменить политику государства - ГОСУДАРСТВО , ЭТО Я!!!!! А он как известно не страдал комплексом неполноценности .

Valentina

.... он имел в виду, государство-это каждый из нас, надо же как туго у вас с логикой.Мания величия есть у каждого ребенка,потому что у них развит эгоцентризм...

Эва

Здрасти , парламент выставил ему претензию в вопросе проведения политики неугодной государству .Но самодержец пожал плечами ,, Государство - это Я,, - высокомерно бросил ОН и парламент отступил перед высочайшей волей.

Михаил Шмарин

кто с дураком спорит

No Ne

О чём ето эссе было ?

Valentina

Это значит,если себя не любить,то надо себя как -то возвысить.

No Ne

Ааааа вон оно шо 🤔

Я Не Я.

откуда это взяла?

Valentina

Вам не суть важна,а источник...верить и не верить-это уже интеллект.

Я Не Я.

одно дело - в журнале прочитать, - хоть что то "придумать".) напыщено - но в целом согласен.)

Света Дмитренко

хорошая мысля

Я Не Я.

откуда это

Alexander Schulgin

🌺😊

Лиза Фролова

возможно

Сергей Владимирович

Ух!

Александр Чайка

да