Се
Сергей

Господа верующие, у меня такой вопрос: Вы реально думаете, что вступив в свою секцию и даже читая Библию, вы имеете право насиловать своей верой "заблудших" направлять их на путь "истинный"? Или вы уже в статусе Христа?

Ответы
Вася Иванов

Сергей я ни разу за всю свою жизнь не видел такого человека. Если человек не хочет знать о Боге его никто не заставит. Вас же никто не заставил раз вы так рассуждаете. Бог никого не принуждает служить ему из под палки. Он всем людям дал право выбора жить вечно или покинуть планету в небытие откуда он появился на свет.

Се
Сергей

Вы Бог напишите что, вы лучше Его знаете ЧТО там было и научите Его жизни

Вася Иванов

Бог все видит и без нас. И в своем слове библии он предупреждает людей что время конца будет таким каким никогда до этого не было.(В то время поднимется Михаил, великий князь, который помогает твоему народу. И настанет тяжёлое время, какого не было с того дня, как появился народ, и до сих пор не бывало. В то время твой народ спасётся, спасётся каждый, кто записан в книге.)

Се
Сергей

Боже, Как же вы надоели своими запугиваниями, потому вас и не любят.. Учите себя лучше спасением, тогда и глядя не на ваш трёп а на личный пример, решат люди, как им жить, Учитель вы наш благий...

Вася Иванов

всего хорошего Фома вы неверующий. Все сами в свое время увидите и услышите .Всех вам благ.

Се
Сергей

А кто вы чтобы меня учить вере? научитесь сами. как сказано Хочешь быть учителем? - Учись! знание Писаний не показатель исполнения

Ма
Марина

Нет, конечно. И не все верующие в секте, если что. Есть, кто просто верит в силу Бога в своей жизни и рассказывает это своим детям, чтоб они знали Спасителя. Духовного, конечно. Хотя не исключена и материальность спасения

Се
Сергей

нет.. мне не нужно верить в Отца это верующие верят в Него.. а для верящих это и так очевидно потому они верят ЕМУ!

Ма
Марина

Я вам не убеждаю, чтоб вы во что то верили, вы же не ребёнок. Не верьте , в чем проблема. Я просто ответила на ваш вопрос

Се
Сергей

Как не ребёнок?! я как раз "будьте, как дети"

Ма
Марина

А где ж ваш разум, ваши глаза, ваши уши? Вам они даны? Вот и развивайте в духовном направлении

Се
Сергей

а я уже духовный я купил духовку.. но раз вы приказывает что мне делать дальше Учитель благий .. то бегу вот и развивать

Александр

🙂 держит библию в руке, лишь овца на поводке, всем о чистоте болтает, но сама ее не знает, изменить стремится жизнь, только бог их - эгоизм

Владимир Забродин

Нет, но он же им говорил устами апостолов; идите и проповедуйте обо мне по всей земле, вот они и стараются

Се
Сергей

а вот здесь не все помнят, как? Не берите с собой ничего.. то есть никакой привязанность к миру

Владимир Забродин

Ты куда попёр, о другом был разговор

Се
Сергей

именно об этом.. если возомнить себя Христом и идти направлять "заблудших" не ведая наставления Христа.. это просто надмение, гордыня

Владимир Забродин

Ты чо пиздишь?'ни кто из них и не мнил себя учителем. Дурдом бля

Се
Сергей

пиздишь? вы хамите тогда пока

Евгений Бриг-Снежин

У вас СВОЯ секта СЕ!?... и не надо её навязывать нам ПравоСЛАВНЫМ Терским КАЗАКАМ с КАВКАЗА!..

Евгений Бриг-Снежин

БОГ с НАМИ .. И вся стана сплотилась против террора и мразей- террористов..

Вечность

Если ты отрицаешь Бога почему тебе не отрицать и ать свою тогда логично будет по твоей версии

Се
Сергей

Вечность интересно кому напасала Евгению или мне? Женька ты не отрицаешь Бога я тоже или она пьяная?

Вечность

Тебе

Се
Сергей

вы пьяная по ходу мимо нот поёте

Алла Аа

Истинно верующий всегда улыбнётся, а вам встречаются фанатики от веры.

Се
Сергей

я про них и говорю искусственные улыбка как и в Сторожевой башне.. кстати вы подписались? не дорого со скидками с неё же

Алла Аа

Мне ваши иеговисты мозги не пудрят. Они даже не знают, почему первых людей изгнали из Рая

Се
Сергей

Свидетели Егоровы нам не советчики..Но ваше откровение меня заинтересовало.. то есть вы считаете аллегорию, как за факт события? а персонажей людьми? вы на каком уровне Пардеса понимаете формулы Бытия? мне очень интересно!

Алла Аа

Я просто Библию уважаю - всё-таки это древний артефакт. Комментировать под себя я не смею. А бытие наше - это природа, которую не человеки создают, а составляют ее. Кто создал эту природу, не нам делать учёные выводы, британских хватает. Хоть бы Библию людишки не трактовали себе в угоду. А там правила выживания человека замечательные - все 10 заповедей Иисуса Христа верные.

Се
Сергей

у Христа не было десяти заповедей, это декалог от Моисея.. а у Иисуса две: Однажды к Иисусу пришел человек и спросил, какая заповедь самая великая. Спаситель ответил ему: “Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим – сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя” (от Матфея 22:37–39).

Алла Аа

Кто повторил эти заповеди людям, не Христос ли? Если люди стали забывать слова Моисея.

Се
Сергей

нет, Христос из слов Моисея ничего не повторял а дал свою формулу новую.. более усовершенствованную и личным примером явил её в жизнь

ап
анатолий попов

✊😉.........этт точно.....достали эти......Библио-толковаатели😉

Бока. Headhunter

Им надо валить на религиозные сайты, а не тут шароебиться

Се
Сергей

зачем они развивают ЧЮ у нас

Владимир

Это им внушает их руководитель.У них там диктатура.

Се
Сергей

ого

Владимир

Самые злые люди это верующие

Се
Сергей

а вы знаете в чем то вы правы.. только негатив скрытый типа Ой да они мирские типа грешники.. тем самым гордыня их поднимаете на пьедестал мы мол святые почти

Владимир

Им многое нельзя поэтому они завидуют и злятся

Се
Сергей

вот!

Татьяна Морозова

у многих это поклонение удерживает на плаву...))

Виктор Ш

Вы еще живы?
Но уже изнасилованы?
Какой ужОс!

Се
Сергей

вы родились мудаком или стали?

Любовь Золотарева

Они утверждают, так им завещал Христос.

Се
Сергей

А вот и нет.. нам шутникам не свойственно улыбаться а нужно принимать шутки как серьёзные и как Огурцов продолжать эстафету.. что ж вы.. на самом интересном месте

Любовь Золотарева

Весна.🌾🌤️

Се
Сергей

всегда

Се
Сергей

🌷

Alex Dark 🇷🇺

Зачем мне тебя учить жизни🤷‍♂️

Пётр Хамов

официальные дилеры как минимум

Ан
Анастасия

кто -то насилует заблудших? 😁

Се
Сергей

да .. верою петровной

Звезда Очей Твоих

😁 не привязывают же они тебя

Се
Сергей

пытались заговорить привязывая вербовка по НЛПи

Звезда Очей Твоих

😁 попытка была успешной7

Се
Сергей

неа спас Крест животворящий.. они от него как черти от ладана

Я Мы

А это не верующие, это враги !

Се
Сергей

нормальный мужик .. правда заикался и картавил

Я Мы

Вот и выбрал самое непригодное место .

Се
Сергей

а мы не судьи никому... или вы судья?

Я Мы

Это констатация , а не суд. Там нет полезных ископаемых , почва не пригодна для сельского хозяйства . Там даже море умерло ! Шаг влево или вправо есть ВСЁ !!!

Се
Сергей

тема не об этом

Александр Боярский

Они никто и звать их никак.

ио
ирина отставнова

Им так велят

Се
Сергей

да, вы правы от них же и слышал кто больше завербует тот святой

Пётр Ермаков

👍👍👍🤝