Фердинанд Франц Иосифовович

Иногда женщина обладая сильным характером, в силу каких то причин оставшись в одиночестве, становится еще сильнее, она не оглядывается в прошлое. И при воспоминании о бывшем муже всегда пожимает плечами как бы говоря: «Я ни о чем не жалею. Муж не признавал моей свободы, а я ни за что не променяю собственную независимость на семейную кабалу. Да, я одинокая, но меня это не тяготит». Это женщины, - творят свою жизнь сами... Про них говорят, что они есть, но я их не видел

Ответы
Ду
Дульсинея

для чего собственно нужен мужчина, что за него в наше то время надо держаться руками и ногами по вашему? В наше время найти партнёра для секса вообще не проблема, нужно лишь выбрать, работают женщины и зарабатывают не меньше, заводить мужчину, что бы положить ему голову на плечо? тяжести носить? быть в компании? Я знаю много таких женщин, которых вы описали, они просто не готовы брать на себя ответственность за мужчину в собственном доме))) От этого теперь такой ассортимент свободных мужчин

Фердинанд Франц Иосифовович

яркий пример женского шовинизма

Ду
Дульсинея

У женщин феминизм, шовинисты мужчины)))

Bc
Bcyjdfz

А так ли уж нужна женщинам свобода и независимость?.. И так ли уж хорошо быть сильной женщиной... Просто, иногда жизнь ставит женщину в такие условия, когда рядом нет сильного мужчины, способного дать ей возможность быть просто женщиной. Она вынуждена быть сильной и она справляется. Она молодец.

Ирина Нечаева

Они есть, но не всё так однозначно. Даже сильные иногда хотят стать слабыми потому что груз силы очень давит... И женщина разрывается между свободой и подчинением.слабака она не потерпит, а сильно мужчину , того кто обнимет, защитит ещё найти надо,...

На
Наталия

Я тоже так сказала "....я ни за что не променяю собственную независимость на семейную кабалу" и ничего.... живу так уже 18 лет. Мне хорошо, спокойно, я уверенна в себе и свобода меня НЕ тяготит. Но я не одинока, есть дети и это замечательно.

Фердинанд Франц Иосифовович

Ты свободнаааа, словно птица в небесах.
Мне кажется наступет момент, когда ты можешь жить один, никто не сбивает твои мысли, не отвлекаешься на выполнение каких то дел и обязанностей, не связанных с тобой, есть друзья которые приходят к тебе, и те к кому можно пойти или даже поехать... ты не чувствуешь себя одиноким, потому что в нужный момент, всегда есть готовый прийти к тебе человек...

На
Наталия

Совершенно верно! И понят мой Д. Р., и прихдят в гости, и меня приглашают..... а что ещё нужно для СПОКОЙНОЙ жизни....

Та
Татьяна

Я на 9 лет осталась одна,когда муж уехал работать в Канаду,тогда и не знала,что срок будет долгим,но так вышло.Так вот жизнь меня закалила,я многое научилась делать сама и находила выходы из разных ситуаций.

Светлана

видела таких, действительно сильные, но то что не жалеют о прошлом когда были не одни нет, это не правда. Не устраивало что то в семейной жизни, думали что проще будет одним, нет не проще.

Людмила Козина ( Агеева )

У меня приятельница вдова,мысли не допускает о знакомствах,живёт детьми,внуками,считает такого больше нет!(бывший прокурор) !🤔🤔

Лю
Любаша

Есть и такой вариант. Одинокие не потому что хотели ими быть, а потому что Любимый мужчина решил её оставить, а не любимый рядом не нужен.

Наталья Кинсфатор

Женщина становится сильней- только благодаря мужчине, который подавител в ней женщину! А еще говорят: люби жену свою- как тело свое.

Ali Na W

Вот- вот,в силу каких то причин...добровольно - вряд ли,жизнь заставляет брать ответственность за близких в свои руки и быть сильной

Инопланетянка.

С тем , что есть сильные и как бы независимые женщины, я согласна. Только и они тоже иногда хотят быть слабыми и любимыми.

Фердинанд Франц Иосифовович

есть такие сильные... что когда захочат почувствовать себя слаюой, ни один мужчина не посмеет ей в этом отказать, боятся

Инопланетянка.

Значит не те мужчины к ней подходят. И все равно найдется такой с которым она покорно склонит голову и положит на его сильное плечо.

Фердинанд Франц Иосифовович

Даже я ее боюсь

Инопланетянка.

Бойтесь, хотябы ради своей безопасности.

Фердинанд Франц Иосифовович

Мы как то были на Селигере, утром смотрим, из ее палатки выползает наш Сис админ Вадик... говорим фууу Вадик она же страшненькая, как ты мог с ней переспать!
А он оглянулся почесал синяки на руках и добавил тихо... - И сильная!

Инопланетянка.

😄 Невзрачная внешность не показатель для презрения. порой в таких людях такая харизма зашкаливает...

Любовь Филина

Серьёзно?! Не видели?!! Ни одной?!! Куда же Вы смотрели??! 😮 Ведь их так много, что хоть одна должна была встретиться!

Ве
Вера.

Сильные женщины тоже устают......быть самостоятельными, а если мужчина не хочет ей помогать, зачем ей лишняя нагрузка?

Светлана

Вы многое ещё в своей жизни не видели. Есть много, друг Горацио,на свете что и не снилось нашим мудрецам.... Шекспир.

Нурия Шагабиева

Есть такие женщины. Они обычно самодостаточные , сами себя сделали. И работают на руководящих должностях.

Нурия Шагабиева

А ей хотелось сильного мужика.

Фердинанд Франц Иосифовович

Да, она была красотка

Нурия Шагабиева

А вы были женаты тоже наверное.

Нурия Шагабиева

Значит правильно сделали,что ушли.

Лариса Бехбудова

Зачем ей оглядываться в прошлое.Просто дело уже в привычке быть одной,если ее это не тяготит -почему и нет

Лида Бавинова

да есть конечно такие - которые понюхали фунт лиха с нерадивым мужем и потом уже тяжело верят в других .

Елена Валиуллина

Разве что про кабалу сгустили краски,а так всё вполне реалистично,есть такие и женщины,и мужчины.

Людмила Тарасова

Тяготит тяготит одиночество ещё как тяготит, хоть и хорохоримся на людях, а себе самой не соврёшь

Александра

Женщина говорит другие слова, когда оказывается одна с ребенком. Не правильные у вас фантазии))

Фердинанд Франц Иосифовович

я опрашива 100 одиноких женщин, и с детьми и без

Александра

И сколько из них с детьми?

Александра

Да, и сколько им лет?

Фердинанд Франц Иосифовович

эта задача не рассматривалась

Александра

Прожившие 1 год в замужестве и гражданском браке можно было бы и не считать. Это не серьезные отношения изначально.