Миша Zvo

Тут одна мадам заявила, что в перестройку не было работы- у меня вопрос, когда началась и когда закончилась Перестройка???

Ответы
Бу
Бусинка

Перестройка-это фактор, проебали мы реактор, пропустили самолёт, потопили пароход. Водка стала 10,40; 9,20 колбаса, х.. стоит у Горбачева, у народа волоса. Пишет Рейган Горбачеву: по..бать бы Пугачёву, присылай её ко мне и тогда писец войне. Горбачёв спешит с ответом: если дело только в этом, присылаю сразу пару Пугачёву и Ротару, мне для жизни всех людей и не жалко двух б..дей. Юрий, Юрий ты могуч, ты летаешь выше тучь, поднимись туда опять забери ты эту б..дь, и по просьбе всего люда пиз...ни его от туда, он скрещеный пи...с за.бал рабочий класс. Милый Брежнев поднимись, с этим х...м разберись водка 10, вино 7, охренел мужик совсем........

Бу
Бусинка

🤣🤣🤣🤣вспомнила этот стишок

Serg

Прикольно!

Виктор Ш

Никакой перестройки, по факту, небыло. И ускорения небыло!
Было то, что способствовало распаду. Горбачев разрешил спекуляцию частным лицам. «Куй железо ( бабки) пока Горбачев.». Лозунг спекулянтов того времени. Скупали в магазинах, в ларьках продавали в три дорога.
А гос предприятия работали, как всегда!
А вот когда ЕБН стал, все эконом связи рухнули. Работы небыло, денег тоже, платили натурой какую заводы выпускали.

Миша Zvo

Просто вы её не заметили, бывает.

Виктор Ш

Раз не заметил, значит небыло.
Ещё раз!
Перестройка ничего не изменила в производственных сферах. Наоборот, был ещё и лозунг "Ускорение"!
"Перестройка и Ускорение" это лозунг тех времён. По вашему, ускорение развития это создание безработицы?

Fenix🇱🇹

Я не знаю, что вы предполагаете под перестройкой , но у нас многие предприятия закрывались , люди оставались без работы и было это в 1990-91 годы . 1991 Литва стала независимой , лишь только через года 3 ситуация стала улучшаться .

Олег Исаенко

Перестройка началась с приходом Горбачева, работа была в порядке. Инженеры перестройки Собчак, Путин, Чубайс в 1991перестройка закончилась был вбит последний гвоздь в крышку гроба. Тогда началась безработица и разруха...

Миша Zvo

Трамплином-да, Путина он потащил за собой, Но к перестройке они не имели никакого отношения.

Вл. Комов

Про их отношение к перестройке писал некто Олег Исаенко - перечитайте все ответы в этой ветке, обращая внимание на авторов

Миша Zvo

Отношения у всех были радужные,но в те года они к властным структурам не имели никакого отношения.

Олег Исаенко

Они работали в администрации г. Ленинграда по крайней мере в 1989году

Миша Zvo

Путин приехал в Питер после воссоединения Германии.

Rafail Kanyukaev

Когда Михаил Меченый пришёл к власти и начал заполнять весь эфир своей Перестройкой, тогда работа была, продукты некоторые тоже были, а вот когда "перестройка" плавно перешла в "перестрелку" все пропало

С. В.

Вот именно. Она очевидно имела ввиду год прихода Горбачёва и год его исчезновения. Это было в 91 или 93м? Скорее в 91, там вроде как Ельцина избрали. или это было самое смутное время, 91-93?

Eлена Елена

С приходом Горбачева началась перестройка. Где-то в 1983. А с работой проблемы начались с переходом от административно-командной экономики к рыночной. Это началось 2 января 1992г.

Вл
Владимир

а стоило всего то убрать во время ГЧеП убрать ельцина и все было бы нормально..

Eлена Елена

Нет, Володя. Тогда уже было поздно.

Вл
Владимир

сомневаюсь..

Eлена Елена

Бессмысленно спорить

Вл
Владимир

совершенно права..

Характер- Не Подарок

Не помню про перестройку, в какие годы она была. Знаю, что у меня всегда была работа. И у мужа была. И сейчас есть. Вот зарплаты и пенсии задерживали, но это уже после 1991-го....

Константин Лисицын

Уехал Миша с заплатой на мозгах. Черт Ставропольский. Вечная память Ему. Не стало недавно... Скорбим. Помним!... Преподаватель экономики Калифорнийского университета...

Се
Сергей

Началась - в апреле 85-го, закончилась "путчем" в августе 1991-го. Потом начался пьяный беспредел 90-х... потом, по Задорнову, "Период ликвидации последствий Перестройки."

Языческий Кот

началась в 86. потом ее просто забыли официально она не заканчивалась.
работы было на каждом углу, не то что сейчас. денег только не платили, это да.

Миша Zvo

Вы правы на все 💯, вначале было Ускорение.

Языческий Кот

я помню "прожектор перестройки" 🤣🤣

Галина Смирнова

Работа пропала в 90-х годах,когда к власти пришел Ельцин со своей "группой" и стали останавливаться предприятия,началась "прихватизация".

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Перестройка закончилась с развалом СССР, работа была, и платили, как положено. После развала, уже в ельцинские времена все и нначалось

Serg

Работы было завались. а вот с 92 года платили не всем и не те деньги которые обещали. А перестройку Меченый объявил в конце 1985 года

Михаил Гехт

Перестройка - программа реформирования, заявленная и слитая Горбачёвым. Соответственно с 1985 по примерно 1989, с натяжкой до 1991

Сергей Луцковский

Работа была всегда, есть и сейчас, только мало такой, где можно не напрягаясь получать зарплату. Потому и безработных много.

Ир
Ирина*Z

где то в 1985 начало перестройки.. так и начали разрушать экономику, внедряя хозрасчеты там, где этого делать было нельзя..

Людмила

да она просто пассивная и не интерсная особа. Много таких каким надо готовое под нос сунуть, а сами неспособны ни на что

~E
~ Eva Lansca ~

Может у неё её не было. В её городе . Но перестройка это ведь Горбачев . А это 1985 - 1989 ( со второй цифрой я не определилась).

Миша Zvo

Сначало было Ускорение,и только потом Перестройка

Лю
Любовь

Не знаю, но у меня всегда была работа, только платили, то натур продуктом, то мизерной зарплатой, а так была🤷‍♀️