Альберт Кононов

Слышал, что фашистская партия в той Германии и партия национал социалистов - это разные партии. Интересно в чем отличие и в чем сходство?

Ответы
Андрей Мацнев

Фашизм был в Италии, в Германии - только национал-социализм. В основе того и того - тотальный шовинизм, только основная цель фашизма - укрепление государства, нацизма - соответственно, нации.

Альберт Кононов

Спасибо

Ma
Mass.terr

Фашистская партия была в Италии, а в Германии именно национал-социалистическая (NSDAP)

Альберт Кононов

Спасибо

Ma
Mass.terr

Изначально фашизм подразумевал сплочение этнических итальянцев для решения проблем именно представителей коренной нации. Фашизм от слова "фасция" - пучок. И эмблемой был топорик в связке прутьев. НСДАП изначально носила такой же характер, но в последствии перешла к откровенному шовинизму.

Альберт Кононов

Спасибо