Гряк

Вот я помогаю ближайшим родным, братьям,сестре,племянникам.-Росли все вместе.Так вопрос почему мне ни кто ни когда не помогает?Ну меня же воспитывали так что -семье надо помогать.Так это я лошара или в них что то сломалось?Принимаю все ответы.

Ответы
Альфира Шарипова

В каждой семье, в каждом коллективе есть такой человек, который тащит на себе всех. К сожалению остальные очень довольны этому факту и продолжают просто принимать твою помощь. Скоро произойдёт ещё одна закономерная вещь: попробуй отказать в помощи- на всю жизнь останешься врагом! Вывод: в жизни люди делают то, что считают нужным делать им самим, кто-помогаьь, кто-то мило принимать эту помощь! Я так считаю!

Гряк

спасибо

Джош Владимирович

Ну ты самый старший мужчина- а самый старший то закон джунглей вожак помогает слабым. Ну а если серьёзно обзаведись своей семьёй, и у тебя будет куда вкладываться с воё будущее. После этого родные поймут и ощутят как ты им помогал 🙂 Но лучше вкладываться в своё будущее если ты конечно котов познакомиться будущей женой.

Наталья

Надо спокойнее к этому относится . Есть возможность помогите. Только если это делаешь надо делать это от сердца. Может все и не вернется к Вам вдвое, но в свое время Вы скажите когда я мог я помог. Главное чтоб у них это не вошло в привычку...А у Вас на душе будет хорошо Вы сделали как должно...

Ни
Николь

В какой-то степени -да. "лошара", потому что Вами просто пользуются...Но если Вам это доставляет удовольствие и Вы помогаете не в ущерб себе, то почему бы и нет? Просто обидно будет, когда вам что-то понадобится - откажут.У меня такое бывало, к сожалению.

Анюта

Вы не один в этом мире. Я тоже все время помогала маме, сестрам. Когда появились свои детки, помогать стала реже. И они уже какие то не приветливые...Я в принципе не жду ни от кого ничего, ведь по закону божию помогать нужно не ожидая взамен ....

Юрий Малиновский

Старик,как я тебя понимаю...Я еще лет до 40 всех поздравлял с днюхами и новыми годами....Потом понял,не надо им ничего,кроме денег...и плюнул на всех.Теперь иногда созваниваюсь,причём,сам звоню...Может мы,всё таки не лошары,а воспитанные люди?

Любовь

.....ВАНЕЧКА, ПРОСТО ТЫ ОТВЕТСТВЕННЫЙ И ДОБРЫЙ ! А ЕЩЁ ТЕБЯ СЧИТАЮТ СИЛЬНЫМ, И НЕ ВИДЯТ НЕОБХОДИМОСТИ ТЕБЕ ПОМОГАТЬ. ...НО ТЫ И САМ ПОСМОТРИ, НЕ ОТПАЛА ЛИ НАДОБНОСТЬ В ТВОЕЙ ПОМОЩИ, МОЖЕТ ОНИ ПРОСТО ПОЛЬЗУЮТСЯ ТВОЕЙ ДОБРОТОЙ, ДОВЕРИЕМ !

Гряк

возможно.

Любовь

ЛАКОНИЧНО

Наталья Дзагоева

помогать...это не должен....помогать-это состояние души!!! вы помогаете и вы в этом счастливы!!! только так)))) насильно....это не в пользу будет ни вам ни вашим родственникам! здесь понятие ДОЛЖЕН нет

Людмила Фризен

Вероятно Вашу помощь родня воспринимает ,как должное.Даете-значит можете! Попробуйте притормозить.Но на положительный результат не рассчитывайте!....и начинайте помогать дальним...😊

Гряк

хороший совет

Надежда Авдоньева

это в них сломалось ,по себе знаю чем больше помогаешь тем больше они думают что это так и надо, ты обязан , но стоит один раз не помочь все ты становишься плохим сразу обижаются

Татьяна Соколовская

если у вас есть возможность и желание..то помогайте.. и не нужно задумываться почему вы это делаете..а они нет... все возвращается бумерангом... если конечно это искренне..

Людмила Столбова

Нет ты не лошара, Просто ты скорее всего сильный и скорее всего родственники считают, что справишься сам, а помогать надо только слабым, а ты себя поставил в др свете.

Леди-Х Хх

Если ты хочешь помогать по доброте душевной то тебя не должен волновать этот вопрос,ну а если ты ждешь в ответ от них взаимной помощи то ты не лошара ,ты эгоист

Гряк

да не жду я от них помощи,но они и не предлагают

Леди-Х Хх

ты не думай об этом,это не твои проблемы,ты помог и ты чист перед ними

Валерий Зотов

может потому что они думают что вам помощь не нужна у вас все есть......и вы не лошара а нормальный русский чеорвек которому на роду написано всем помогать......

Ли
Лидия

Живите для себя, всю жизнь поможешь и один раз откажешь будешь самим плохим. Все добрые проходят через это, в конце никто не оценит, из личного опыта.

Гряк

спасибо

Zholdasova Zhumagul'

Может быть они не в состоянии Вам помочь, или Вы к ним за помощью не обращаетесь, потому что Вы ведете себя таким образом, как будто у Вас все 🆗

Маруся

Нет просто все привыкли, что помощь идёт от вас, и это со временем стало как должное, но ещё конечно и отношение играет роль,

Petroniy

это их не благодарность. все должно быть взаимность. если один гребет а остальные наблюдают это не семья... уж лучше одному

Алёна

вы изначально показали себя сильным.вот и ждут только от вас. но в людях действительно это сломали( а не само сломалось((

Виктория Каплич(Злагодух)

Людям надо помогать когда они действительно нуждаются, а если помогают всегда это воспринимается как долженое. Увы!!!