Я Это Я

Кого ни спроси: "Какую девушку/женщину ты хочешь?", сразу ответят что-то вроде: "Хорошую, добрую, честную". А понаблюдаешь, по факту выбирают себе спутницу совсем не по этим критериям. Интересно, что это: 1) неумение формулировать свои желания, 2) бездумное воспроизведение якобы общепринятых канонов или 3) банальный обман, чтобы самим казаться лучше? 🤔

Ответы
Владимир Ершов

Вы и правы и не правы одновременно... дело в том, что когда ищешь по своим критериям, идеал никогда не найдешь, как в старой песне- А Мне всегда чего то не хватает, зимою лета, осенью весны..... поэтому ищешь ту которая подходит по духу и по содержанию, а потом.... как говорили в старину - Стерпится слюбится..... да и вообще..... когда проходит конфетно-букетный период, Мы, и мальчики и девочки показываем себя только с хорошей стороны(Любовь глаза застит), а вот потом (после свадьбы) и во время совместной жизни.... начинаем притираться, подлаживаться, в семье как в любой ячейке общества.... один активный берет на себя роль главы (и не обязательно это мужчина), а второй выполняет второстепенную роль....... жизнь однако.......

Сергей Бояринов

В свое время я заметил, что говорю так, как другие, но при этом не понимаю, что именно говорю. Почему я говорю это, а не то? Так и с выбором спутницы жизни. Как мы говорим, так и выбираем. Выбираем мы того, кто нам нужен, а почему нужен - не знаем. Вот всю оставшуюся жизнь мы и пытаемся объяснить себе смысл нашего выбора. Для чего мы выбрали? Для жизни и смерти. С ней можно жить и умереть. С другими вряд ли получится. Причем выбираем не только мы, но и нас выбирают. Если выбор взаимен, то есть гарантия, что он оправдан. Правда, выборщик выбирает, будучи предопределен к выбору. Чаще всего предопределено то, что/кого он выбирает. Можно, конечно, сопротивляться такому выбору. Но смысл? От судьбы не уйдешь.

Олег Олег

Да нет, все совсем не так. Мужчины- молодые, интересуются привлекательными внешне девушками/ женщинами, т.е. выбирают визуально, не смотрят на характер и поведение человека. Якобы их все устраивает, но проходит определенный период жизни и становится ясно с какого человек он выбрал себе. Есть поговорка: мужчины любят глазами, а женщина ушами. Так вот- это очень точно подходит. Только время проведенное с партнером показывает, правильно ли он поступил, сделав тот самый выбор.

Евгений Платонов

Ну скорее всего это дума мыслей такая тк более не вижу смысла рассуждать о этом и спросишь почему? отвечу сразу на этот -?-плохо продумали эти люди о этом....Но к меня к тебе милая Асила -?- посмотрела мою анкету и ничего не нашла-правильно- а что же искала ты у меня и для целей заходила каких тк живу я в Алматы а ты в России и думаешь я поеду в РФ???это возможно но только тогда еогда встречу свою м...н... и л...свою!!!Вот тебе ответ на интересующий твой вопрос милая Асила!!!

Я Это Я

Я честно пыталась понять суть написанного, но у меня не получилось 🤣

Евгений Платонов

Ой милая Асила!Чтобы понять всю суть если честно то нужно войти в написанное или нужно учиться а так понять просто если честно долго разьяснять для тебя нужно это честно сказал тебе и последние М- милую Н надёжную -Л- любимую и тд тп.

Я Это Я

Та нет, достаточно было бы мысли научиться грамотно излагать. Или хотя бы писать короткими фразами

Евгений Платонов

Хорошо милая Асила буду излагать грамотно и короткими фразами,но только для чего это нужно?тк зная что на -?- ответил и не продумал такой -?- что заинтересовал тебя этим милую Асилу!!!

Серж Сержио

Нет вначале кажется что выбранный объект хороший добрый честный Ведь Плохие циничные люди могут одевать разные личины. А когда влюбляются то слепнут и не могут адекватно реагировать на человека. Да и чтобы разобрать сущность человека нужно обладать определёнными знаниями и навыками. А ведь не каждый психолог. Вот и получается у большинства так чтобы узнать человека нужно с ним вначале создать отношения а потом понять кто это

Петр Черняев

Дело в том, Асила, что с первого взгляда по девушке не видно, что она добрая и честная. Поэтому парни выбирают смазливых, у которых на лице сразу как бы написаны их явные достоинства. Но это чревато ошибками. Красивая - да глупая, симпатичная - да злая, яркая - да корыстная. А выбрать женщину это ведь не на танец пригласить, а на долгую (и порой трудную) совместную жизнь. Но каждый считает, что он умнее принятых правил.

Петр Черняев

Дело в том, Асила, что с первого взгляда по девушке не видно, что она добрая и честная. Поэтому парни выбирают смазливых, у которых на лице сразу как бы написаны их явные достоинства. Но это чревато ошибками. Красивая - да глупая, симпатичная - да злая, яркая - да корыстная. А выбрать женщину это ведь не на танец пригласить, а на долгую (и порой трудную) совместную жизнь. Но каждый считает, что он умнее принятых правил.

Не Зли Котика

Любовь- это эмоция, посылаемая половым инстинктом. Выбирает он, а то, что мы думаем, его не волнует. Если мозг начинает мешаться- и вовсе его отключает. Любовь зла..)) У него критерии простые, отточенные за миллионы лет существования человечества. Особь должна иметь способность к воспроизводству здорового потомства, сама должна быть здорова и нести хорошие гены. Все моральные качества- побоку.

Саша Трусов

кого ни спроси. каждый ответит. и каждый по своему будет прав. я вот вам так же отвечу. но с моей стороны ни какого обмана не будет. просто потому ,что я вам на вопрос отвечу руководствуясь разумом и набором каких то клеше. а когда дело до выбора дойдет....то это может пройзоти когда угодно. там сердце рулит. а ему как то на эти клеше и правила по барабану. искра. и ты выбрал и тебя выбрали.

Dmitriy Lyamin

1- формулировка желаний верная. Просто не всегда наши желания совпадают с возможностями. 2- Общепринятые каноны часть нашей социальной жизни. И это зачастую не только неплохо но и удобно. 3- Банальный самообман это как религия. Полный бред но в какой то степени помогает сохранять душевное равновесие не очень сильным личностям коих в нашем бренном мире большинство.

Ал
Александр

Кого ни спроси: "Какого парня/мужчину ты хочешь?", сразу ответят что-то вроде: "Хорошого, доброго, честного любящего". А понаблюдаешь, по факту выбирают себе спутника совсем не по этим критериям. Интересно, что это: 1) неумение формулировать свои желания, 2) бездумное воспроизведение якобы общепринятых канонов или 3) банальный обман, чтобы самим казаться лучше? 🤔

Я Это Я

Мое наблюдение было сделано лично мной и своего же опыта, а вы просто пытаетесь зеркалить чужие мысли. Если нечего ответить, зачем что-то писать вообще? 🤷‍♀️

Ал
Александр

😂😂😂 то есть только у вас опыт?) И больше нет у кого. .?) Вы как? Чем-то особенны? ) три сиськи? Я лишь ответил вашими словами, чтоб вам ясней было какова ситуация и с другой стороны... тежедневные наблюдения и тот же опыт)) так почему же вывод другой должен быть?) Это из раздела общей психологии)

Я Это Я

Нет, конечно. Опыт есть у всех, и было бы гораздо интересней, если бы вы своим поделились, а не тупо скопировали текст, поменяв "мужчины" на "женщины".

Ал
Александр

А если у меня мнение такое?) Вот сошлись у нас мнения... звук в звук?)

Я Это Я

А говорят, сколько людей, столько мнений 🤷‍♀️

Ал
Александр

Это относительно)) иногда мнения совпадают)

Александр Васянин

Слова из песни: "Часто мужчины нас любят не строгими, замуж лишь строгих хотят". Конечно, для для супружества хочется найти добрую, верную и далее по списку, для времяпрепровождения доступную и безотказную, как русская трёхлинейка. Беда в том, что вторые часто маскируются и выдают себя за первых. Дальше случается то, о чём Вы, Алиса, написали.

Сергей Гнибида

ЖЕнЩиНа нужна мужчине для того чтоб Он Ей каждый день доказывал что достоин Её Но при нашей культуре, когда ЖЕнЩиНа превратилась в давалку ( Конечно толстухи да и страшненькие боясь остаться без мужика дают всем на лево и на право, ) Согласен трудно удержать конкуренцию. Но ведь кому б не предложил - давайте менять культуру - всем насрать.

Александр Волков

Вы обозначили только три критерия,их больше.Скорее всего выбирают под себя.бывает и по дурости.и по залету,да много причин.Но в одном вы правы,человек склонен опускать верхнего до уровня своей низости,чтобы возвысится в своих глазах над ним.В этом и беда. 10-я заповедь,если кратко-не завидуй.Словом об этом можно много говорить.

Ал
Александр

Это что бы показать себя приличным, очень ответственным и честным человеком, что бы о нём подумали , как о МЭНЕ.На самом деле , когда дело касается реалий, то всё это оказывается рекламным роликом. И негодяйские качества- мужланство, фобии, комплексы лезут наружу, на свет Божий как тараканы- и дама в шоке, кого я себе нашла?

Талгат Ишемгулов

Каждому из нас изначально судьбой предназначена та половика с которой придется прожить всю жизнь. За точность не ручаюсь, но китайцы говорят- каждый из нас связан с своей половинкой невидимой красной нитью, которая приведет к итогу, нить может перепутаться, замотаться, но никогда не прервется."

Марат Ибатулин

Привет.Вы говорите выбираю.это всего лишь начало.Должно быть обоюдное совпадение.Только после этого можно о чём то рассуждать...Моё мнение вы изначально должны подходить к друг другу...мелкие не ровности могут притереться потом...Вам должно быть безразлично чужое мнение .это ваш выбор.

Михаил Дмитриев

Асила Сладкая моя, любимая конфетка,
Ты привлекаешь меня метко!
Ведь ты девушка обаятельная,
Фигурой очень привлекательная!
Хочу дождаться темной ночки,
Я знаю все твои секретные точки.
Буду целовать твое горячее тело,
Надеюсь ты тоже этого хотела!

Роман Селезнев

Нет. Вы странно рассуждаете. Как можно поместить желаемое в три слова.... да никак. Наверное если начнет описывать мужчина свои потребности, то листа не хватит. Другое дело, что сам мужчина до этих потребностей не дотягивает. А это уже другой вопрос.😄

Алексей Кузнецов

Люди судят по стереотипам, действуют по стереотипам, суждения и действия расходятся, с малых лет дети растут и запоминают действия взрослых, и берут эти действия в абсолют, после дети вырастают теми же взрослыми, на примере которых они вырастали.