ЯЭ
Я Это Я

Кого ни спроси: "Какую девушку/женщину ты хочешь?", сразу ответят что-то вроде: "Хорошую, добрую, честную". А понаблюдаешь, по факту выбирают себе спутницу совсем не по этим критериям. Интересно, что это: 1) неумение формулировать свои желания, 2) бездумное воспроизведение якобы общепринятых канонов или 3) банальный обман, чтобы самим казаться лучше? 🤔

1415
258
14
Ответы
Владимир Ершов
Владимир Ершов

Вы и правы и не правы одновременно... дело в том, что когда ищешь по своим критериям, идеал никогда не найдешь, как в старой песне- А Мне всегда чего то не хватает, зимою лета, осенью весны..... поэтому ищешь ту которая подходит по духу и по содержанию, а потом.... как говорили в старину - Стерпится слюбится..... да и вообще..... когда проходит конфетно-букетный период, Мы, и мальчики и девочки показываем себя только с хорошей стороны(Любовь глаза застит), а вот потом (после свадьбы) и во время совместной жизни.... начинаем притираться, подлаживаться, в семье как в любой ячейке общества.... один активный берет на себя роль главы (и не обязательно это мужчина), а второй выполняет второстепенную роль....... жизнь однако.......

0
0
СБ
Сергей Бояринов

В свое время я заметил, что говорю так, как другие, но при этом не понимаю, что именно говорю. Почему я говорю это, а не то? Так и с выбором спутницы жизни. Как мы говорим, так и выбираем. Выбираем мы того, кто нам нужен, а почему нужен - не знаем. Вот всю оставшуюся жизнь мы и пытаемся объяснить себе смысл нашего выбора. Для чего мы выбрали? Для жизни и смерти. С ней можно жить и умереть. С другими вряд ли получится. Причем выбираем не только мы, но и нас выбирают. Если выбор взаимен, то есть гарантия, что он оправдан. Правда, выборщик выбирает, будучи предопределен к выбору. Чаще всего предопределено то, что/кого он выбирает. Можно, конечно, сопротивляться такому выбору. Но смысл? От судьбы не уйдешь.

0
0
Олег Олег
Олег Олег

Да нет, все совсем не так. Мужчины- молодые, интересуются привлекательными внешне девушками/ женщинами, т.е. выбирают визуально, не смотрят на характер и поведение человека. Якобы их все устраивает, но проходит определенный период жизни и становится ясно с какого человек он выбрал себе. Есть поговорка: мужчины любят глазами, а женщина ушами. Так вот- это очень точно подходит. Только время проведенное с партнером показывает, правильно ли он поступил, сделав тот самый выбор.

0
0
Евгений Платонов
Евгений Платонов

Ну скорее всего это дума мыслей такая тк более не вижу смысла рассуждать о этом и спросишь почему? отвечу сразу на этот -?-плохо продумали эти люди о этом....Но к меня к тебе милая Асила -?- посмотрела мою анкету и ничего не нашла-правильно- а что же искала ты у меня и для целей заходила каких тк живу я в Алматы а ты в России и думаешь я поеду в РФ???это возможно но только тогда еогда встречу свою м...н... и л...свою!!!Вот тебе ответ на интересующий твой вопрос милая Асила!!!

4
0
ЯЭ
Я Это Я

Я честно пыталась понять суть написанного, но у меня не получилось 🤣

1
Евгений Платонов
Евгений Платонов

Ой милая Асила!Чтобы понять всю суть если честно то нужно войти в написанное или нужно учиться а так понять просто если честно долго разьяснять для тебя нужно это честно сказал тебе и последние М- милую Н надёжную -Л- любимую и тд тп.

1
ЯЭ
Я Это Я

Та нет, достаточно было бы мысли научиться грамотно излагать. Или хотя бы писать короткими фразами

1
Евгений Платонов
Евгений Платонов

Хорошо милая Асила буду излагать грамотно и короткими фразами,но только для чего это нужно?тк зная что на -?- ответил и не продумал такой -?- что заинтересовал тебя этим милую Асилу!!!

1
СС
Серж Сержио

Нет вначале кажется что выбранный объект хороший добрый честный Ведь Плохие циничные люди могут одевать разные личины. А когда влюбляются то слепнут и не могут адекватно реагировать на человека. Да и чтобы разобрать сущность человека нужно обладать определёнными знаниями и навыками. А ведь не каждый психолог. Вот и получается у большинства так чтобы узнать человека нужно с ним вначале создать отношения а потом понять кто это

0
0
Петр Черняев
Петр Черняев

Дело в том, Асила, что с первого взгляда по девушке не видно, что она добрая и честная. Поэтому парни выбирают смазливых, у которых на лице сразу как бы написаны их явные достоинства. Но это чревато ошибками. Красивая - да глупая, симпатичная - да злая, яркая - да корыстная. А выбрать женщину это ведь не на танец пригласить, а на долгую (и порой трудную) совместную жизнь. Но каждый считает, что он умнее принятых правил.

0
0
Петр Черняев
Петр Черняев

Дело в том, Асила, что с первого взгляда по девушке не видно, что она добрая и честная. Поэтому парни выбирают смазливых, у которых на лице сразу как бы написаны их явные достоинства. Но это чревато ошибками. Красивая - да глупая, симпатичная - да злая, яркая - да корыстная. А выбрать женщину это ведь не на танец пригласить, а на долгую (и порой трудную) совместную жизнь. Но каждый считает, что он умнее принятых правил.

0
0
НЗ
Не Зли Котика

Любовь- это эмоция, посылаемая половым инстинктом. Выбирает он, а то, что мы думаем, его не волнует. Если мозг начинает мешаться- и вовсе его отключает. Любовь зла..)) У него критерии простые, отточенные за миллионы лет существования человечества. Особь должна иметь способность к воспроизводству здорового потомства, сама должна быть здорова и нести хорошие гены. Все моральные качества- побоку.

0
0
Саша Трусов
Саша Трусов

кого ни спроси. каждый ответит. и каждый по своему будет прав. я вот вам так же отвечу. но с моей стороны ни какого обмана не будет. просто потому ,что я вам на вопрос отвечу руководствуясь разумом и набором каких то клеше. а когда дело до выбора дойдет....то это может пройзоти когда угодно. там сердце рулит. а ему как то на эти клеше и правила по барабану. искра. и ты выбрал и тебя выбрали.

0
0
DL
Dmitriy Lyamin

1- формулировка желаний верная. Просто не всегда наши желания совпадают с возможностями. 2- Общепринятые каноны часть нашей социальной жизни. И это зачастую не только неплохо но и удобно. 3- Банальный самообман это как религия. Полный бред но в какой то степени помогает сохранять душевное равновесие не очень сильным личностям коих в нашем бренном мире большинство.

0
0
Ал
Александр

Кого ни спроси: "Какого парня/мужчину ты хочешь?", сразу ответят что-то вроде: "Хорошого, доброго, честного любящего". А понаблюдаешь, по факту выбирают себе спутника совсем не по этим критериям. Интересно, что это: 1) неумение формулировать свои желания, 2) бездумное воспроизведение якобы общепринятых канонов или 3) банальный обман, чтобы самим казаться лучше? 🤔

6
0
ЯЭ
Я Это Я

Мое наблюдение было сделано лично мной и своего же опыта, а вы просто пытаетесь зеркалить чужие мысли. Если нечего ответить, зачем что-то писать вообще? 🤷‍♀️

1
Ал
Александр

😂😂😂 то есть только у вас опыт?) И больше нет у кого. .?) Вы как? Чем-то особенны? ) три сиськи? Я лишь ответил вашими словами, чтоб вам ясней было какова ситуация и с другой стороны... тежедневные наблюдения и тот же опыт)) так почему же вывод другой должен быть?) Это из раздела общей психологии)

1
ЯЭ
Я Это Я

Нет, конечно. Опыт есть у всех, и было бы гораздо интересней, если бы вы своим поделились, а не тупо скопировали текст, поменяв "мужчины" на "женщины".

1
Ал
Александр

А если у меня мнение такое?) Вот сошлись у нас мнения... звук в звук?)

1
ЯЭ
Я Это Я

А говорят, сколько людей, столько мнений 🤷‍♀️

1
Ал
Александр

Это относительно)) иногда мнения совпадают)

1
АВ
Александр Васянин

Слова из песни: "Часто мужчины нас любят не строгими, замуж лишь строгих хотят". Конечно, для для супружества хочется найти добрую, верную и далее по списку, для времяпрепровождения доступную и безотказную, как русская трёхлинейка. Беда в том, что вторые часто маскируются и выдают себя за первых. Дальше случается то, о чём Вы, Алиса, написали.

1
0
Сергей Гнибида
Сергей Гнибида

ЖЕнЩиНа нужна мужчине для того чтоб Он Ей каждый день доказывал что достоин Её Но при нашей культуре, когда ЖЕнЩиНа превратилась в давалку ( Конечно толстухи да и страшненькие боясь остаться без мужика дают всем на лево и на право, ) Согласен трудно удержать конкуренцию. Но ведь кому б не предложил - давайте менять культуру - всем насрать.

0
0
АВ
Александр Волков

Вы обозначили только три критерия,их больше.Скорее всего выбирают под себя.бывает и по дурости.и по залету,да много причин.Но в одном вы правы,человек склонен опускать верхнего до уровня своей низости,чтобы возвысится в своих глазах над ним.В этом и беда. 10-я заповедь,если кратко-не завидуй.Словом об этом можно много говорить.

0
0
Ал
Александр

Это что бы показать себя приличным, очень ответственным и честным человеком, что бы о нём подумали , как о МЭНЕ.На самом деле , когда дело касается реалий, то всё это оказывается рекламным роликом. И негодяйские качества- мужланство, фобии, комплексы лезут наружу, на свет Божий как тараканы- и дама в шоке, кого я себе нашла?

0
0
ТИ
Талгат Ишемгулов

Каждому из нас изначально судьбой предназначена та половика с которой придется прожить всю жизнь. За точность не ручаюсь, но китайцы говорят- каждый из нас связан с своей половинкой невидимой красной нитью, которая приведет к итогу, нить может перепутаться, замотаться, но никогда не прервется."

0
0
МИ
Марат Ибатулин

Привет.Вы говорите выбираю.это всего лишь начало.Должно быть обоюдное совпадение.Только после этого можно о чём то рассуждать...Моё мнение вы изначально должны подходить к друг другу...мелкие не ровности могут притереться потом...Вам должно быть безразлично чужое мнение .это ваш выбор.

0
0
Михаил Дмитриев
Михаил Дмитриев

Асила Сладкая моя, любимая конфетка,
Ты привлекаешь меня метко!
Ведь ты девушка обаятельная,
Фигурой очень привлекательная!
Хочу дождаться темной ночки,
Я знаю все твои секретные точки.
Буду целовать твое горячее тело,
Надеюсь ты тоже этого хотела!

0
0
РС
Роман Селезнев

Нет. Вы странно рассуждаете. Как можно поместить желаемое в три слова.... да никак. Наверное если начнет описывать мужчина свои потребности, то листа не хватит. Другое дело, что сам мужчина до этих потребностей не дотягивает. А это уже другой вопрос.😄

0
0
АК
Алексей Кузнецов

Люди судят по стереотипам, действуют по стереотипам, суждения и действия расходятся, с малых лет дети растут и запоминают действия взрослых, и берут эти действия в абсолют, после дети вырастают теми же взрослыми, на примере которых они вырастали.

0
0
Следующая страница