De
Deribas

"Есть так называемая Большая Тройка: три права которые считаются священными, неотчуждаемыми и безусловными.
Право на ЖИЗНЬ, СВОБОДУ и ЛИЧНУЮ НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ.
Рассуждения о том, что эти права могут ущемляться в силу некоего общественного блага — преступление против человечности."
Не согласны?

–1
Ответы
Vladimir Osheschko

Нет! Убийца будет громче всех заявлять свое право на жизнь! Кажется в библии есть такая сентенция:"Да воздастся по деяниям! По поводу свободы: если чья то свобода ограничивает мою свободу, то за это не грех и кадык вырвать. Ну и т.д.

Алина Васильева

чего вам то мешает? воровать? убивать. заэто может и посадить. вот вом и нет свободы. а если вас оставят на свободе вы начнёте убивать и воровать у вас нет свободы воровства?

Александра

Не пойму к чему вы клоните. Но хочу заметить, что право на жизнь очень трудно выполнить закону. Человек очень нежное существо , даже без воды и еды долго не продержится.

Евгений Антонюк

Права и свободы, будучи непосредственно действующими, в качестве высшей ценности государства, определяют смысл и содержание законов и деятельности ветвей власти.

De
Deribas

👍👏🤝

Всем Мира

Это, конечно, интересно. Но... А подумай, если бы не было библии, люди бы уже давно поубивали бы друг друга. Всё держится на страхе "божьего" наказания...

De
Deribas

Да ладно...
98% не верят в Библию.

Всем Мира

98 %-сомневающиеся)

Вера Сергеевна

Человек живущий в обществе ,зависит от него Не соблюдая общепринятое -легко скатиться к анархии .Не так нас уж и ущемляют ,многие сами идут на рожон !

Татьяна Пастухова

Согласна. Лишать себя свободы, личной неприкосновенности можем лишь мы сами. А вот жизни и мы не можем. Хотя многие будут спорить.

De
Deribas

👍🌹

Валерий Егов

И пошёл домой, получил по морде и угодил в обезьяник. А там сидел туберкулёзник. Заразился туберкулёзом и скоро умер.

Виталий Канаев

я твёрдо знаю только одно - если вам впаривают свободу и демократию —- вас просто банально хотят ограбить и трахнуть

Виктор Николаев

Конечно нет. Сначала надо разобраться, а потом качать права. Разве педофил имеет право на жизнь? Нет!

Ал
Александр

согласны - не согласны.. чего толку. что захотят то и сделают.. - балбесов в погонах полно

Ал
Александр

гос во то .. ментовское

Alisa Warshavsky

А толку то от моего согласия! Все эти права, давненько попраны власть придержащими!...

De
Deribas

Недавно они в очень короткое время умудрились нарушить ВСЕ права вообще. И, скорее всего, нарочно.

Alisa Warshavsky

И что?!

De
Deribas

🤷‍♂️

Марго Беккер

ооооо-каак много чего есть..НО,Права не нарушаются только в цивил-ых странах...

Видмет Лапатыч Бизульо

Ведьму - жжэч, вора - Фтурму, а вот неприкосновенность депутатам - сохранить.

Не
Несмеяна

Я-то согласна! А вот правительство-только на себя это хочет распространить!

Орхи Дея

Простите, мне не совсем понятен смысл Вашего вопроса. Объясните попроще.

Виктор Ш

А если два человека с неотьемлемыми правами встретятся на узком мосту?

Ав
Автор

да весь уголовный кодекс ущемляет эту тройку, а там очень много статей

De
Deribas

УК совершенно не относится к данной теме.

Лиза Фролова

эти права могут быть нарушены в пользу сильных мира сего и это норма

De
Deribas

Норма - для кого?

Лиза Фролова

для нашего времени

De
Deribas

🤔...
В другие времена было по другому?

Лиза Фролова

так же

Ир
Ирина*Z

такая свобода до тех пор, пока не коснется свобод другого человека

De
Deribas

Ну, все же равноправны?
Или одни всё-таки правее?

Ир
Ирина*Z

те кто правее появился еще при ссср , при чем еще при хрущеве.. а потом пошло-поехало .. династии..