Лариса Репка

Поделитесь опытом! Куда лучше свозить летом детей в Крым или в Абхазию. Спасибо заранее!

Ответы
Надежда Щербакова

Из такого выбора посоветовала бы пока Абхазию. Поясню почему. Ужасно изматывающая дорога. Хоть и покупала летом 16-го единый крымский билет до Керчи, понадеявшись, что так организованно, как обещают, но...Ничего подобного. То приходилось ждать автобуса до Керчи (и не только до Керчи) по 2 часа на солнцепеке в порту Крым, то мучение при погрузке на паром., То на обратном пути дали вместо автобусов маршрутки раздолбанные, в которых все ехали с огромными чемоданами и детям в них было плохо. Про сам Крым лично я ничего плохого сказать не могу, но вот дорога...Может что и организуют получше летом 17, но на авось не советовала бы. Я решила дождаться окончания строительства моста, когда пустят поезда. А раньше туда не сунусь, хоть и без детей. А с детьми тем более не стоит. Это лично мое мнение. Эта дорога была огромной ложкой дегтя в бочке меда, особенно обратный путь.

Лариса Репка

спасибо

Надежда Щербакова

А в Абхазию прямой поезд Москва-Сухум. Границу в поезде проходите, очень удобно.

Лариса Репка

ага, ясно

Та
Татьяна

В Крыму не была давно, в Абхазии отдыхаю каждый год, начиная с 2010-го. Прекрасный климат, чудесная природа, чистое море, а главное - вполне себе бюджетно. Очень много родителей с детьми разного возраста, и даже бабушек-дедушек с внуками. И еще: ни разу за эти годы не ощутила какого-либо негативного отношения со стороны местного населения. Если поедете, обязательно съездите на озеро Рица, в пещеры Нового Афона и на водопады - впечатления будут незабываемые!

Надежда Темнякова

Точно - Крым!!!Лучше климат!Лучшие условия проживания!Комфорта больше,много,что можно посмотреть и спокойнее намного. Абхазия много обещает,но именно обещает...мы заблаговременно искали жилье,все прекрасно,а приехали ужаснулись,все очень бедно и убого...развод на деньги не люблю, а в Абхазии это повсеместно. И еще за Крым - песчаные пляжи,а для детей это плюс...выбирайте Крым,не пожалеете!

Лара Кривохижина

ЛУЧШЕ В КРЫМ , ХОРОШИЕ ПЕСОЧНЫЕ ПЛЯЖИ, НЕ ГЛУБОКАЯ БЕРЕГОВАЯ ЛИНИЯ !!!!!!! ЕЗЖУ КАЖДЫЙ ГОД В ФЕОДОСИЮ . В ИЮНЕ ВОДА ЕЩЕ ХОЛОДНАЯ , А В ИЮЛЕ СМЕЛО МОЖНО ЕХАТЬ , ОТКРОЙТЕ ВЕБКАМЕРЫ КРЫМА , МОЖНО В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ И В ЗАПИСИ ЛЕТНИЕ МЕСЯЦА , А ПЕРЕД ТЕМ КАК ХОТИТЕ ПОЕХАТЬ , ТЕМПЕРАТУРУ ВОДЫ МОЖНО УВИДЕТЬ ПО КУПАЮЩИМИСЯ !

Валерий.

Лучше в Турцию или Египет (его откроют) но весной или осенью. А если из этих направлений то посоветую Новый Афон, Пицунду. Сукко. Архипо-Осиповку. Бетту. И людей не много и дешевле чуть чуть. Крым же посоветую Феодосию. И экскурсии в Ласточкино Гнездо, дачу Чехова и Ливандийский дворец

Старый Мышъ

Кубань....Пересыпь "Альтаир" два моря рядом и не дорого..песок на пляжах. бассейны для детей если есть желание, море азовское тёплое и не глубокое у берега. кафе и рынки дешовые ..овощи фрукты дешевле крымских вдвое, Абхазия - влажность и комары больше чем на кубани

Давид Хачатурян

Свозите туда , где больше сервиса . К сожалению пока что многие курорты не отвечают одновременно спросу взрослых и детей . В обоих случаях предоставляемые условия стандартные и не всегда сходятся с ожидаемыми желаниями . Читайте отзывы и делайте выводы .

Лариса Репка

ок, спасибо

Яков Махортов

В Крыму не был, говорят там час местные борзеют, к европейским ценам стремятся, в Абхазии был, если вы через гидов, то вас очистят как липу, если по наводке знакомых, и подальше от тех мест куда туристов библиоглобус возит, то можно экономно отдохнуть.

Лариса Репка

))), спасибо

Ольга Захаркина

Абхазия! Там изумительное море)) оно другое чем в Крыму, не знаю с чем это связано, там чудная природа)) леса, озера))но много разрухи((если вас это не пугает))и фрукты и овощи другие на вкус!но, в Крыму больше достопримечательностей))

Лариса Репка

спасибо, Ольга

Ольга Захаркина

Удачи!)))

Татьяна Алиуллова

ездила одна, беременная, с сыном 6 лет в Сочи, (Дагомыс), все было супер! в Абхазию не надо, сестра ездила не очень ей понравилось. через границу с чемоданами идти надо , а вдруг дождь или еще чего. а в Крыму тоже были, там здорово!

Лариса Репка

спасибо

Татьяна Алиуллова

были мы там в 2015г, а сестра в 16 г летом, ничего там не дешевле! огурцы и то в 2 р дороже. если только в глушь куда заехать подальше от городов...но детям там будет скучно. а в Крыму были в 2013.

Валентин

Детям везде хорошо мамой, родителями. Они все оценивают через глаза и чувства своих старших родных. Поэтому, где нравится Вам, понравится и детям, если Вы всегда будете рядом и заниматься с ними🙂

Лариса Репка

спасибо

Андрей Орлов

крым. в абхазию не научены горьким опытом ездили и каждый раз кишечная инфекция у всех, санитария только видимая. рвота ,понос, головная боль, температура дня три не зависимо от возраста как то так

Лариса Репка

спасибо

Николай Я

я сына возил в Крым, на Азов. Щёлкино, Мысовое. вода там просто горячая. ни разу не видел детей с посиневшими губами. и мелко достаточно что бы детям было раздолье. Черное море гораздо холонее

Олегъ Георгіевичъ

В Абхазии дешевле мне кажется, там можно просто отдыхать, инжир растет. Хотя в Пицунде в храме орган, на концерт можно сходить на Баха. В Крыму есть куда на экскурсии поездить.

Лариса Репка

не-е-е, 2-х хватает

Олегъ Георгіевичъ

с 12-ю веселей, и легче. Старшие уже помогают)

Лариса Репка

нет, прежде чем плодить детей надо думать как ты их будешь обеспечивать, воспитывать и пр.. и рассчитывать только на себя. Мужья уходят и приходят, а детям кушать хочется всегда

Олегъ Георгіевичъ

у ней муж ушел в мир иной , старшие подрасли стали помогать, зарабатывать. Так что они сами всю семью и обеспечивали.

Лариса Репка

настоящая женщина!

Сергей Клан

опыта нет, но по рассказам, рекомендую пока Абхазию (цены приятнее и отношение тоже) только запаситесь некоторыми лекарствами (там их может не быть. когда понадобятся)

Алексей Задерий

У меня друг купил дом в Абхазии - ездит каждое лето туда с семьей, рассказывает, что чудесная природа там, присылает периодически фото. Ну, а в Крыму тоже прекрасно.

Лариса Репка

Спасибо

オレ
オレグ

Лариса только не туда❗эти республики не существуют .Они не признаны в Мире.Потом если вы соберётесь ехать за границу ...то вам могут физы не дать☝️

Лариса Репка

вроде специально подыскиваю те места, где не попросят виз и разрешение от отца на вывоз детей

Арсен Джамалутдинов

думаю, что в Абхазии будет дешевле, но сам я в 2010-ом отдыхал в Евпатории, еще тогда Украина, мне очень понравилось), но цены сейчас там далеко не Украинские)

Дмитрий Хоровский

Весной откроют Египет,туда везите.Дешевле и сервис лучше.Крым и Абхазия раза в два обойдутся дороже и ещё появится желание,больше туда не возвращаться!

Сергей Малашкин

Я отдыхал в Абхазии, дешевле, красивая природа, альпийские луга, море чище, но меньше развлекалова, нет ухоженности, хотя я по этому поводу не парился.