Се
Сергей

Сергей Павлович Королёв — советский учёный, конструктор ракетно-космических систем.
Родился 30 декабря 1906 года в Житомире. 1686 — Киев присоединён к России. Житомир стал главным городом уменьшенного Киевского воеводства. Украинец?🤔😁

Ответы
Ма
Марина

«СССР. Народный комиссариат Внутренних дел Главного управления Государственной безопасности. Протокол допроса. 1938 г. июня мес. 28 дня. 1. Фамилия: Королёв. 2. Имя и отчество: Сергей Павлович. 6. Национальность и гражданство: русский, гражданин СССР».

Ма
Марина

«Выписка из протокола №45 заседания бюро Мытищинского ГК КПСС Московской области от 6 августа 1953 г. Решение парторганизации ОКБ-1 и парткома завода им. Калинина о приеме в члены КПСС тов. Королева С. П. Королев Сергей Павлович, 1906 года рождения, происходит из служащих гор. Житомир, русский, образование высшее».

Ма
Марина

Если Королёв украинец, тогда Илон Маск, который родился в Претории, ЮАР, получается, зулус, что ли?

Се
Сергей

Ну...хохлы наверно так думают)))

Св
Сварог

во всех его документах он числится как Русский , на русском думал и говорил , рожден в г. Житомире Российской империи........где хоть что то почитать о его украинстве?

Св
Сварог

нам тут вообще глубоко чихать на их версии

Се
Сергей

ну да...но я о том что история даже ближняя и то уже у всех своя...а про то что было лет 300 назад....правды не знает никто

Св
Сварог

да пофиг

Се
Сергей

вот именно...это ты вцепился в историю

Св
Сварог

ладно все

Sergey Leowin

Да с Украиной у нас всё переплетено. А как распался Союз, то её Запад переформатировал в анти Россию

Се
Сергей

да

Остап Бендера

В 1941 году Киев был присоедиенён к Германии. Дальше что?Все кто родился там в этом году - немцы?

Се
Сергей

не был он присоеденён по российскому законодательству

Остап Бендера

Не был Киев присоединен по украинским законам.

Се
Сергей

не было тогда украины

Остап Бендера

Не было тогда расеи

Романтик Z

Родился на украине. Я родился в Чувашии, но я не чуваш.

Юрий Ласковец

русский. нет такова народа украинцы

Се
Сергей

Да

Св
Светлана_Светлана

Что то не украинская фамилия

Се
Сергей

Фамилия фигня

Василий Теркин

Королев- советский человек

Се
Сергей

Да

Василий Теркин

Хохлы за годы незалежности ничего не сделали

Nikola Mahkov

-наверно-эвенк!-

Валерий Жуков

русский))

Валерий Жуков

бкм думать))

Се
Сергей

Лень...жара)

Валерий Жуков

бум - всмыле) у нас сёдня 22))

Се
Сергей

32)