Elchin Tehmezov

Типа опрос. Какие плюсы виндовс 10 перед виндовс 7? Защита не считается. Защиту на десятке и так отключил на сколько смог. Оно полностью просто не отключается.

Ответы
Гр
Григорий

После ХР --- Сэван снял кучу проблем с улучшалками-дифрагменталками и даже антивири оказались не нужны , также ни приделе оказались многие твиты и проги для ковыряниях в системе .... вин8.1 ещё подкинула новых фич к всё тойже семёрке ... а дальше те фичи развили в вин10 , угробив все достижения предыдущие , превратив юзера в долба без прав выковыривать ново-ахинеи и вставлят свои улучшалки как было даже в капризной ХР , постояно обновлялками обваливая систему и это ожиревшее чудо уже не тошто в 4гб флэшь не разместишь , но и в 8гб уж не пхается ... хотя школоте нравятся новонаваороты , до очерёдных обвалов🤔

Elchin Tehmezov

Да все именно так. Но есть возможность избавится от лишнего в десятке если имееш версию про. Правда это не особо влияет на производительность в моем случае, возможно из за того, что у меня хард диск старый и медленный. Но у того, кто предложил вариант отключение всего ненужного, прирост производительности примерно на 50%

Гр
Григорий

Чтоб нагадить самовольству юзера --- все его улучшалки слетают с новыми обновами , а без них дальнейшее пользование невозможно в десятках ... даже сборки ливы мертвеют

Elchin Tehmezov

По этому надо отключит обновление на месяц другой. Обновит через. Месяц полностью, отключит, и убрат все ненужное. Только гребанная защита не отключается. Есть программа которая отключает защиту на десятке. Но оно сработало всего пару раз. Потом винда просто удаляет его стоит вытащит из архива любым способом.

Гр
Григорий

Аки аппарат Шурика в "Иван Василичь меняет професию" не дайбоже дохнуть не так иль кошак рядом окажется

Elchin Tehmezov

7-ой лучше. Только с ним одна беда. У меня опера не работает на седьмом.

Гр
Григорий

Не ток Опера , многие проги новые или новообновлённые заточенны чисто под десятку , в т.ч. драйвера к ним и даже устаревшие аппараты , стали изгоями , на теже Х86 только старые версии прог ещё ставятся , а то и приходится отказыватся от давно потребляльных , т.к. от налепленных финтиклюшек разжирели в разы и потеряли удобо-потребительские качества , а их старые версии стали нерабочими при томже железе и оси без обновлялок ... твоя причина видимо в неустановленных пакетах Microsoft Visual C ++ , кои только для новейшего железа и осей --- принудиловка к новозакупкам

Elchin Tehmezov

Не. Так как я устанавливаю в основном игры, все пакеты ВС устанавливается от 08 до 17.

Юрий Супоня

1) Нормальная поддержка последних версий современного софта (Photoshop и прочие программы от Adobe, Blender и тому подобное), которые уже официально прекратили поддержку 7-ки.
2) Наличие dx12, без которого многие игры не запустятся
3) Нормальная поддержка процессоров последних поколений и наличие оф. Драйверов чипсетов под них только на 10-ку.
4) Во многих играх на 10-ке потребление оперативки самой игрой значительно меньше, чем на 7-ке. Тесты показывают разницу от 300Mb до пары гигов.
5) Оф. Поддержка 10-ки продлится до 2025 года, поддержка 7-ки закончилась ещё в прошлом году.

Юрий Супоня

То есть 14-ый год для Вас нечто совершенно новое?, Да и потом 55 не запускался, сами же написали. А LPDDR какой нужен? Сколько Мбит/сек.?

Elchin Tehmezov

Вообще то 14-й год ещё совсем не давно. И причем тут LPDDR? 55 не запускался потому, что версия игры 1.0.54 требует. 4 гб ОЗУ, а 1.0.55 требует 6 Гб ОЗУ. Тогда у меня было 4, вот и не запускался 55.

Elchin Tehmezov

LPDDR тип оперативной памяти для смартфонов и планшетов. С каких пор на них устанавливается Виндовс? Речь идёт о персоналном компьютере. А так частота оперативники не особо важна. Для любой игры важно объем и пропускная способность VGA, а так же скорость чтение данных из памяти. У меня VGA соответствует минимальным требованием той игры, а на минимальках скорость чтение данных из памяти не особо важна. На максимальках ту игру даже на GTX 970 не рискну запустит. Там на максимальках реально максимум. Все текстуры на 4к и все что видно в игре, имеет текстуру. Там нет никаких фоновых рисунков чтоб понизит объем и повысит производительность. Игру делал один человек, и видимо для себя. Ибо там все шикарно и технически и визуально. Есть в Ютуб ролик как геймер запустил игру на максималке и жёг видеокарту. А геймерские компы сам знаешь какие.

Elchin Tehmezov

Тем более игра загружает огромный кусок карты целиком, запускает на той карте куча событий, и одновременно подсчитывает вероятности для остальных событий для остальных локациях. А если в команде несколько персонажей, и они в разных локациях, игра запустит несколько локаций и все событие для тех локаций одновремено. А события там два типа. Рандомные - появление гнезд, патрулей. Согласованные - действие больших фракций на которых повлиял игрок. А игрок влияя на одну фракцию влияет на всех одновременно. Если ослабит на пример святую нацию, они нацисты, один из трёх фракций, в зависимости в каком они состояние, займут территории святой нации. Если воеват с работорговцами, буду враждебны союзные города и фракция торговцев. А сволочи работорговцы постоянно нарываются на драку. Если уничтожит все три фракции запада, то на их территории будут бегат фракции людоедов и каннибалов. Да это разные понятие.

Elchin Tehmezov

Там ещё очень много условностей по соглашению и ещё больше рандомных событий. И все запускается одновременно с прогрузкой карты. Во всех других играх нпс и монстры пассивны пока не окажутся на поле зрение игрока. Это легко можно понять по тому, как один и тот же нас двигается от того самого место при каждой загрузке игры. Но не в Кенши. Игра буквально живёт своей жизнью.

Владимир Коврежникоы

Плюсы в том, что она новее. Семёрка постепенно "умрёт" как когда-то XP и попросту перестанут обновляться программы (те же браузеры). Соответственно зачем нам старьё?)) Плюс семёрки лично для меня в том, что пока ещё проще выполнять прошивку телефонов и планшетов именно на ней и не более. Десятка всё-таки получше работает. Но соответственно "железо" должно быть современным, на старом хуже работает десятка.

Михаил Гехт

у свежих виндоус только одно существенное преимущество: они совместимы с драйверами и программами, вышедшими после завершения предыдущей версии.
Мы так на работе в своё время дорогущие компы меняли: Москва перешла на свежую версию ПО (общего назначения, условно типаdocx вместо doc), и на отличных дорогих компах было не установить. Пришлось покупать новые, а старые передавать в другое подразделение

Elchin Tehmezov

Не могу понять причину. Docx это файл созданный в ворд после 10-го. Разные версии не могут открыть. Но для установки самой программы нет ограничений в железе. Только в разрядности системы и процессора. Нельзя установить программу которое работает на 64 бит, в систему с ос на 32 бита. Но 32 битные программы устанавливаются везде. У меня до прошлого года работал комп 15 летной давности. И все там усиановливался на ура и всеираьотад. Если конечно мощность позволял. Из у вас поменяли потому, что кто та решил заработать на этом. Типа списать со счета компании, типа 100 тыш за покупку компов, которые стоят 50 тыс.

Elchin Tehmezov

Такое часто делается в гос усереждегиях. И в частных компаниях бывает если управляющий не имеет представление о компьютерах.

Михаил Гехт

если интересует, могу в личку написать, в чём прикол тех компьютеров. Но это серьёзно.
При цене комплекта компа тогда под 50тыр вместе с недорогим лазерным принтером, эти стоили примерно 120-150, и это мы ещё нашли пути снизить цену

Elchin Tehmezov

Судя по тому, что ты написал docx, вы занимаетесь в основном с текстовыми файлами. А для такой работы компютера с простенькой конфигурацией более чем достаточно. То есть такой компютер обойдется примерно 10-15 тыс рублей. Компьютеры надо менят при работе с сложными вычислениями, графическими файлами, при программирование сложных систем. Напиши в личку чем именно вы занимаетесь.

Владимир Вельский

Советую 11 (пока бесплатная еще). На сегодня самая быстрая и не глючная система с более удобным чем в 7 и 10) интерфейсом. Грузится за 16 сек, при том что установлено много серьезного софта. 10 версия была хуже 7 или сравнима с ней, если по вырубать все примочки. 11 катит сразу без адаптации под себя.🙂

Владимир Вельский

В графическом процессоре все ядра физические, иначе производительность упадет в десятки тысяч раз.

Elchin Tehmezov

Это не ядра. Это транзисторы. Ядро состоит из миллионы транзисторов. Максимальное количество ядер, среди доступных на продаже процессоров у жнеца. 33 или 36 ядер.

Владимир Вельский

В графических процессорах (не путать с системным процессором) десятки тысяч физических ядер.

Elchin Tehmezov

https://www.techpowerup.com/gpu-specs/geforce-gtx-750-ti.c2548 это база всех известных видеокарт. Найди мне карту с множествами ядер.

Владимир Вельский

https://3dnews.ru/1019653/chislo-cudayader-v-igrovih-ampere-okazalos-znachitelno-vishe-ogidaniy-bolee-10-tis-u-geforce-rtx-3090

Николай Серегин

Для обычного пользователя разница только в том, подойдут ли используемые им программы или нет. К любой системе надо привыкнуть и она покажется лучшей. Я вот поставил 11 на несколько своих компов и доволен))) Вроде эта система удалась, в отличие от, например, 8-ки.

Elchin Tehmezov

Меня бесит защита 10 ки. И вроде как оно жрет больше ресурсов чем 7-ой.

С. В.

Не могу ничего сказать в этом плане. Я на 8.1 pro сижу и менять не собираюсь. была 7, она и сейчас стоит, не пользуюсь давно. 8 самая подходящая и безопасная, там всё отключено. что сливает информацию на сайты майкрософт и анб

Elchin Tehmezov

Ну, мне как бы плевать на безопасность. Вирусы не попадают в комп, если сам не установишь. А остальная угроза не важна. Для меня важнее производительность

С. В.

А так она ничем не хуже 7, даже лучше

Elchin Tehmezov

Ну, восьмерка мне никогда не нравилось. Смесь андроида с виндой, бред какой то.

С. В.

чушь какую то пишете.)

Василий Пинясов

Ни каких, только поток к инету грузит, вин 10 постоянно в инете сидит. Да нельзя полностью отключить, потому и "камнями кидают" в её сторону, 7 как XP, законченная для своего времени. Может 11 будет такая, нечет!

Elchin Tehmezov

Судя по тому какие минимальные требование для 7,10 и 11, не будет. На самом деле нет нужды увеличить системные требование для ос. Но это есть. А значит это делается с целью заставит пользователей обновит железо.

Василий Пинясов

Да, это же не новость. DirectX, это ограничитель программный. Как и обвязка на материнской плате. Но нужно это для синхронизации потока данных. Неизбежность.

Elchin Tehmezov

Вид можно построит с более меншими требованиями более быструю ос. Что можно увидеть в примере Линукс. На одинаковом железе Линукс работает как минимум в два раза быстрее седмерки. И причина этому язык на котором собран Линукс. Есть много языков программирование и их всех можнотразделит в два типа. Языки низкоуровневого программирование и ввсокоуревневого программирование. И тут речь не о качестве. А в физическом уровне. С++ на прямую обращается к процессору на нем собран Линукс. С Шарп и Бейзик обращаются к процессору через подпрограмму, который переводит эти языки в процессорный двоичный код. Линукс собран в с++ компоненты виндовс либо в С Шарп либо в Бейзик. Из за чего без .NET Framework программы на виндовс просто не могут работать. Это библиотека для высокоуревневых языков, который переводит из на процессорный язык. А в случае с++ в нем нет необходимости. Но и для справедливости ради надо сказать, что программировать на с++ в разы сложнее.

Василий Пинясов

Да согласен, только распространение и специфика определяет рынок сбыта. Для широкого потребления и обслуживания нужно унифицирование, а для себя можно и сделать что-то уникальное, как с машинами, кто-то жигули формирует, кто-то вольво)))

Во
Володя

Window 7 уже официально Microsoft не обновляется, только если им непосредственно заплатишь, то они тебе, в этом случае, новые обновления выпустят. То есть на новое оборудование эту систему уже не установишь.

Elchin Tehmezov

Причем тут оборудование? Железу плевать какой будет ос. Хоть Винду 2000 установи. Возможны проблемы с новыми программами. Только продукты компании Яблоко не позволяют установит другой ос и другие программы. На них стоит защита от установки чужих программ на процессорном уровне. Замена ос, полный гемор.

Во
Володя

Проблемы с новым ПО, проблемы с новыми драйверами и т.д. Замучаешься их искать, потому что на сайтах производителей оборудования их тоже нет. Не тупи, плиз))

Elchin Tehmezov

Ну да. Если они так нужны, то замуаешся. А так ли они нужны на домашнем компе? Лично мне плевать на новейшие ПО. Главное производительность самого компьютера. И судя по всему с виндовс 10 производительность ниже. Вот смотри. У меня есть в компе игра, и нет ни какой разницы в игре до обновление компьютера и после. А компютер ускорился минимум на 50%. Видеокарта вообше на все 150. Был Core2dou e7400, 4 ram DDR2, gt430. Стал i5 3470, 8 ram DDR3, GTX 750Ti. И производительность в той игре такой же, как на старом.

Во
Володя

Да, и обновления в Windows 10 нужны в основном из соображения безопасности.

Elchin Tehmezov

Ну лично мне безопасност не к чему.

Сергей Поздняков

Локальную сеть с другими компами не смог настроить. Инет есть, а другие компьютеры не видит. Если домашний комп - то нормально, драйвера сама все находит...

Elchin Tehmezov

Не понял. Причем тут локальная сеть?) Или ты хочеш скащмт что не смог в 10-ке?)) Как бы для локальной сети интернет не нужен. Локальная сеть устанавливается с помощью кабелей или блутус/вайфай. Если с кабелями, то оно работает без интернета. Правда можно подключит сеть к интернету чтоб у всех компов был выход. Но это уже для доступа в глобальную сеть. Доступ по локальный сети есть без интернета при любом раскладе. В больших компаниях если нужна хорошая защита, у нее люди строят мощный сервер подключенный к интернету и создают локальную сеть без доступа к интернету, но с доступом к памяти сервера. На сервер загружается все что необходимо для работы, оттуда распределяется по рабочим местам. При этом рабочие компьютеры не имеют доступ к интернету и обеспечит безопасность системы становится в разы проще, дешевле и надёжней.

Сергей Поздняков

Можно и отдельно. Но обычно локальная сеть с инетом. С помощью кабелей через хаб или непосредственно в инетовский модем. Может, в моем случае 10-ка левая...

Elchin Tehmezov

Просто у десятки геморная защита. Что может мешать при постройке локальной сети. А для безопасности надо чтоб у локальной сети не было доступа к интернету.

Сергей Поздняков

Сие невозможно, поскольку банк, налоговая, фонды, статистика - все через инет... Каждый сотрудник имеет должен иметь доступ к инету...

Elchin Tehmezov

Вообще то именно в банке рабочий компьютер не должен иметь доступа в интернет. К интернету имеет доступ сервер с мощной защитой. Работник отправляет запрос на сервер, сервер находит нужные данные в сети, загружает, проверяет, отправляет на рабочий компьютер через локальную сеть. Почему по твоему серверные процессоры в разы мощнее обычных?

Сергей Поздняков

Я не про банк, а про клиента банка. КАЖДЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ВЫХОД В ИНТЕРНЕТ.

Elchin Tehmezov

А ну да. Но клиент не имеет никакого отношения к локальной сети банка. Если надо предоставит клиенту компютер, то такой компютер имеет выход в интернет, но ни как не в банковскую сеть

Елена Литвинова

плюсы - некоторые программы обновлений под 7-ку больше не выпускают, пришлось переставить 10-ку, особо не заметила разницы между 7 и 10.

Николай

👍

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... у меня комп Windows 7... но я в тонкостях его совсем не в ладах... кстати, третий год отдыхает... и кому спульнуть его, понятия не имею...

Elchin Tehmezov

Очень приятно. Откуда ты так хорошо знаешь русский? Судя по имени ты родилась там и мама или папа не русская.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...из Москвы я... в этом году школу заканчиваю... папа работает в диппредставительстве Ирландии

Elchin Tehmezov

Понятно. Просто в иные написано Ирландия и имя Гвэн не русское. Вот и подумал.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... у вас тепло уже...???...

Elchin Tehmezov

Ну да. Доволн тепло. )

..

Браузер "опера" хорошо справляется с рекламой. По поводу системы. К каждой операционной системе нужно привыкать.

Elchin Tehmezov

Ну с рекламой браузер хорошо справляется если включит блокировку рекламы. И это не зависит от ос. К самой работе ос, нареканий нет. Скорее достает то, что ругается на всё подряд и не запускаеть большинство программ и игр. Требует регистрацию в Стиме. Не понимаю почему.

..

У меня были такие проблемы с утилитой "Доктор Веб". С Оперой, где уже встроен антивирусник, проблем поменьше.

Elchin Tehmezov

Потому что использовал доктора. )) Доктор самый тупой антивирус на свете. Я либо пользовался нодом, либо ни чем.

Андрей Толстый

ну, само главно енто то, что в7 боле не обновляецца и не обслуживаецца....
а защита... да шоб ентим защитникам....

Elchin Tehmezov

Защита виндовс не особо важна. Тот же нод защищает лучше, и жрет меньше.

Андрей Толстый

да эта задрота в10 прграммы не даёт вставлять. пока всё не переколупаешь всё не поотменяешь.

Aleksandr Tarnovsky

Профессионал не тот, кто имеет крутую "тачку", а тот, кто на старой способен обогнать и дать фору крутой! )))

Elchin Tehmezov

Крутая тачка не обязательно новая.

Aleksandr Tarnovsky

Таки XP 3 позволяет сделать с нужными приложениями то, чего не сможет Win 7! )) Ибо эти нужные приложения вааще не встанут во Win 7! ))

Энинг Сокол

работа с новыми типами оборудования, по большей части всё, для обычного пользователя разницы немного

Серёга

Как у меня, то 10ка последнее время тупит. Переустанавливал. Неделя хорошо работаем а потом та же шляпа

Moiha Guberman

Люди говорят что семёрка лучше.У меня восьмёрка только 32 битная не все программы можно скачать.

Владимир Разувакин

....Никаких плюмов нет. Семерка лучше и быстрее.Тоже самое с win11, деньги только выбросите.

Михаил Тылец

15 лет в теме ремонта и установки. Сам на 10 не перехожу. Тормознутая фигня жрущая ресуры

Elchin Tehmezov

С этим согласен. Но вспомнил что на срдмерке есть одна проблема. Дх там не устанавливается. Последний раз использовал другой драйвер. В системе показывал, но не мог обновит и игры не запускались. Пока не установил Гейм Реди драйвер от нвидиа. И не работает там Опера. Не знаю почему. Устанавливается, запускается и ничего. Не открывает даже панель инструментов. Мазила работает на ура, но браузеры на базе хромиум запускаются но ни на что не реагируют.

Михаил Тылец

все работает не грузи, значит какой то трапл есть в системе

Elchin Tehmezov

Ну не знаю. У меня на флешке винда в который раньше все работало без проблем. После последного формата возникли проблемы, не смог решит окончательно. Знакомый предложил рабочую десятку, согласился. Ранее на ноуте друга снесли 10-ку и поставили 7 по моей инициативе.