Эва

В чём разница между баром и пабом ?

Ответы
Zharkenova Natalay

как только вы переступите порог: нужно лишь обратить внимание на то, где находится стойка, за которой выдают напитки. Если она перед вами, напротив дальней стены, вы в пабе. Если она слева или справа от входа, перпендикулярно передней части здания — скорее всего, вы в баре. Это базовое различие связано с происхождением пабов и баров. Раньше пабы размещались в жилых домах, помещения в которых были вытянутыми, и самая длинная сторона в них была параллельной улице. Поэтому для того, чтобы зону обслуживания сделать максимально длинной, стойку размещали вдоль тыльной стены. Бары же чаще размещались в торговых зданиях, помещения в которых уходили вглубь, чтобы уместить на фасаде как можно больше витрин. Именно поэтому стойку в них размещали вдоль одной из боковых стен.

Эва

Спасибо , но это не принциальное отличие между пабом и баром .

Ва
Валерий

Раньше уничижительное старорусское слово КАБАК заменяло все эти прелести из европейского окна , не зависимо от того , что там пили и чем закусывали . " На столах зелёный шёлк , белые салфетки , рай для нищих и шутов , я ж - как птица в клетке ... " В . Высоцкий . Ресторация , ресторан - заведение более высокого класса , где распитие пива считалось признаком дурного тона или низкого социального положения .

Эва

Собственно слово КАБАК тоже заимствовано из немецкого как и слово ТРАКТИР и хотя эти слова синонимы обозначающие питейное заведение однако между ними есть существенная разница . Как между пабом и баром хотя оба тоже торгуют спиртным . Я честно говоря так и не поняла ответа.

Ва
Валерий

Алкоголь активизирует животные инстинкты . " ... полетела из угла нет , не тень стрелы Амура , а ножка дюжего стола ! " 😃🏹🎯

Эва

Мне нравится творчество российского короля шансона , но ответа я не вижу 🤷‍♀️

Ва
Валерий

Я рад за Вас . " В шумном зале ресторана , средь веселья и обмана , пристань загулявшего поэта ... " Богемка .

Эва

Спасибо я счастлива что радуешься за меня 👋

Ва
Валерий

Радость продлевает жизнь . Берегитесь джина .

Дима Симашкин

Согласно Оксфордскому словарю английского языка, «паб» — это «здание, основным назначением которого является продажа алкогольных напитков для употребления на месте», а «бар» — это «заведение, в котором подаются алкогольные и иногда другие напитки». ... Это базовое различие связано с происхождением пабов и баров.

Эва

Окей

Ко
Колючка

Была один раз в пабе в Лондоне, они там не просто пиво пьют, но это как клуб, у них там и бильярд стоит и столы для других настольных игр и общаются люди всех возрастов из соседних домов, мне понравилось. Пиво отменное , а поесть мы брали традиционные "фиш энд чипс",очень большая порция и вкусно

Эва

🦉👍👍👍

Михаил Гагарин

Для меня никакой. Я спиртное не употребляю ни в каком качестве и количестве. Однако, на мой взгляд и то, и другое заведение предназначено для любителей спиртного и поднятия их жизненного тонуса. Здоровья им и хорошего настроения. Только пожелал бы им не переусердствовать. 😉

Эва

В пабе ТОЛЬКО пиво , это уютный маленький ресторанчик зачастую с постоянными посетителями , куда ходят всей семьёй даже с детьми . В баре спиртное на любой вкус с холодными закусками максимум, гремящей музыкой и основной контингент молодёжь.

Михаил Гагарин

И тем не менее пиво пиво тоже присутствует. А это уже спиртное. Увы.

Эва

Хорошо

Эва

👋

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

ПАБ- исключительно пивное заведение, в настоящем пабе вы не увидите ничего кроме разнообразия сортов пива, эля, ну может быть также вино еще существенно ..что ПАБ МОЖЕТ САМ ПРОИЗВОДИТЬ ИЛИ ТП ПИВО .. !! бар же-- это обычная бухаловка -где разливают разное пойло -!!э

Эва

👍

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а что -другие придурки и идиоты - с сайта в гугол нелазят --

Эва

Видно не интересен вопрос

Julius Caesar

Паб - это классно и вкусно! Там можно отлично и плотно пообедать. А с ассортиментом алкоголя - выбор небольшой. В основном пиво. Но бывают и вина. В баре же можно только напиться. Выбор алкоголя огромен. А пообедать там нечем. Только закуски.

Эва

👍👍👍🦉

Николай Верниковский

на Пальма де Мальорка в пабе был. там англичане оккупировали его для просмотра по ТВ футбольных сражений. пиво рекой. и закуска не такая как в баре. а в баре ассортимент спиртного широкий. но закусь ограничена.

Sh
Shok

паб — это «здание, основным назначением которого является продажа алкогольных напитков для употребления на месте», а бар — это «заведение, в котором подаются алкогольные и иногда другие напитки»

Эва

Окей

Ве
Вера

Паб , чисто английское питейное заведение , для распития спиртных напитков в помещении или на вынос ... а в баре есть возможность перекусить

Эва

Паб это уютный семейный ресторанчик с постоянным контингентом где из спиртного только ПИВО , а в баре любой алкоголь с холодными закусками . Это в двух словах , большая разница между ними .

Ве
Вера

Паб , это Паб , а семейный ресторанчик он и есть ресторанчик ( у меня есть несколько друзей коренных англичан , они и объясняли мне разницу

Эва

Вот только забыли объяснить что в пабе ТОЛЬКО ПИВО и горячие закуски и ходят туда всей семьёй с детьми , классический паб при пивоварне . А бар - любое спиртное и холодные закуски с орущей музыкой и соответствующим контингентом. Я употребила ,, уютный ресторанчик,, чтоб понятней было .

Ве
Вера

Вы правы , про пиво забыла ... ( Мои в Сноутпорте и Манчестере любят марку Дикий гусь

Эва

Которая была удостоена Золотой медали на чемпионате мира по пиву в 2008 году ))

Александр Голубев

Бар это в Америке и там в основном крепкий алкоголь, а паб в Англии и там в основном слабоалкогольные напитки пиво, эль, сидр.

Александр Голубев

Ещё бар это стойка с высокими табуретами вдоль неё, а паб это ресторан со столами, лавками или стульями.

Эва

Респект 👍👍👍🦉

Наталья

В пабе трлько пиво,правда разных сортов.в баре могут присутствовать любые напитки,плюс закуски.и мороженое)

Эва

☝️🤝👍🦉

Игорь Шароватов

В пабе кроме как побухать можно еще и покушать. в баре большой выбор алкоголя..в пабах он гораздо скромнее

Эва

Уточним в пабе ТОЛЬКО ПИВО и учреждение где собирается практически один и тот же контингент

Кирилл

Нет разницы. В Пабах правда в основном пиво, и их родина Англия. Я бывал там несколько раз. Суперррр пиво.

Эва

В пабах именно ТОЛЬКО пиво и горячие закуски , в баре холодные , плюс в паб ходят всей семьёй и в большинстве ПОСТОЯННЫЙ контингент , и т.д. и т. п.

Жа
Жанна

Паб подают на разлив напитки, и разнообразие закусок скуден. В баре можно более разнообразные

Эва

Окей

Юлия Громова

Наверно зависит от того, какие напитки подают. В пабах -пиво и эль. В барах шире ассортимент

Эва

👍🤝💐

Семён Семёныч

ПАБ это заведение, где продаются алкогольные напитки для распития внутри и снаружи.

Эва

Так и в баре так же . Не , не то .

Семён Семёныч

БАР это единица измерения.

Эва

Внесистемная ты забыл добавить . Бай .

Герман Рудник

Если соблюдаются правила и традиции, то паб- это только пиво и закуски к нему....

Эва

🦉👍

Эва

)) 🤝🍻

Александр Голубев

Та хдеж они соблюдаюцца?

Эва

В Европе , Америке я имею в виду континенты .

Александр Голубев

Да щас, читал давеча один детектив, там шпиёны собирались в пабе и пили виски, закусывали хаггисом а потом ещё элем запивали. Виски так то крепкий алкоголь, а хаггис горячее блюдо.

Эва

))👋

Vasyl Shokhin

Бар он и в африке бар. А вот паб везде разный. И продают в нем не только спиртное

Эва

А немного подробней , можно ?

Се
Сергей

В баре, крепкий алкоголь, коктейли, пиво. В пабе, только пиво, если не ошибаюсь.

Эва

👍