Валентина Слободчикова

Как поступает вода из под земли на всю высоту дерева к каждому листочку. насоса там нет . никто не качает, а дерево воду пьет КАК?

Ответы
Александр

Была б волшебницею я, какое было б счастье!
Свои мечты определив, я б палочкою - дынц!
И, по веленью моему, явился б в одночасье,
Да не обычный мужичок, а настоящий прынц!

И чтобы он, к тому же, был восторженным пиитом!
Меня одну бы воспевал средь всяких прочих дам!
И чтоб лицом своим являл - смесь Клуни с Брэдом Питтом,
Ну а фигурой строен был и гибок, как Ван Дамм!

А вот и он! И белый конь топочет под балконом...
Красив, отважен и речист, в глазах его - огонь!
А на балконе я стою, надменная мадонна,
И восклицаю: "Снова прынц?! Идти извольте - вон!"

Александр

Как-то на девичнике в кафе
Встретились три давние подруги.
Веселились, были под шофе,
И решили пошутить от скуки.

Надо тут заметить, статус свой,
Был у каждой в жизни поднебесной,
Вот одна, была из них женой,
Две других, любовница с невестой.

- Удивим, девчонки, мужичьё,
Купим в шопе кожаные шорты,
Плащики, всё нижнее бельё,
И, конечно, на ноги ботфорты!

Ну чего нам девочки терять,
Высший класс эротики покажем,
А при встрече будущей опять,
Результаты опыта расскажем.

Незаметно тройка дней прошла,
Каждая из них в кафе впорхнула,
Говорит невеста: - Я пришла,
На пороге плащ свой распахнула.

Был в экстазе милый мой жених,
Сутки со мной сексом занимался,
А когда любовный пыл утих,
Два часа в любви мне объяснялся!

- Захожу я к шефу в кабинет,
Говорит любовница подругам,
- Распахнула плащ, под ним корсет,
Что тут началось, буран и вьюга...

Он все телефоны отключил,
Отменил приём и заседанье,
Пять часов как зверь меня любил,
Так, что потерял потом сознанье!

- Прихожу я, девоньки, домой,
Говорит жена, - Открылась мужу,
Он взглянул с ухмылкою кривой,
- Слышишь, Бэтмен, что у нас на ужин?

Александр

Черная,как видно полоса нашла.
Собрала я вещи от тебя ушла.
На диване вечно увальнем лежишь
И в мою ты сторону вовсе не глядишь.
Нет уж сил смотреть мне на твои носки
Как на все я гляну- вою от тоски
Вышла из подъезда-осмотрелась вдруг
Кажется я много слушала подруг.
Как тебя такого можно оставлять
Кто тебя с дивана будет поднимать
Кто от телевизора будет отрывать
Сигаретный пепел будет вытирать
Черную я полосу властно отведу
Поверну назад я и в подъезд войду
Если девкам нравишься я не удивлюсь
Да. Я передумаю,возьму да и вернусь
Быстро забежала, сумку теребя
Слушай мой ты котик,я люблю тебя!.

Валентина Слободчикова

ВОТ ТАК ВОТ....

Сергей Евдокимов

По закону Жизни!... Точно так же, как бьётся Ваше сердце - никто его не сжимает, не разжимает, "батарейки" нет, а толкает кровь 70-100 лет...🙂

Валентина Слободчикова

свое сердце мы и сжимаем, и разжимаем... , а дерево просто стоит..

Сергей Евдокимов

"...свое сердце мы и сжимаем, и разжимаем...", то есть, оно Вам подвластно? Тогда попробуйте, пусть не остановить, но хотя бы замедлить его биение до 20 ударов в минуту, хотя бы за 2-3 минуты, и сразу "запустите" снова... Получится?😎

Валентина Слободчикова

нет уж, свое сердце я трогать не буду ,оно и так ранимое.

Сергей Евдокимов

Мы не имеем "власти" даже над нашими СОБСТВЕННЫМИ внутренними органами, а уж рассуждать про Энергию Жизни...😏

Валентина Слободчикова

Все правильно ..И все же мне интересно, как дерево пьет воду,?

Сергей Евдокимов

Так - станьте ДЕРЕВОМ!!!... На время... Ненадолго... Это не так уж и трудно.😑

Рафкат Абдулин

если вас поместить под землю и надавить массой этой земли ,а в вос вставить трубочки,то ваш сок долетит до луны.

Валентина Слободчикова

не долетит. вы погибните

Рафкат Абдулин

вы да а дерево наполнится водой.

Валентина Слободчикова

И ДЕРЕВО НЕ НАПОЛНИТСЯ ТАМ НЕТ МОТОРА И НЕКОМУ КАЧАТЬ ЭТУ ВОДУ. ДЕРЕВО ПРОСТО РАСТЕТ И И ПЬЕТ ВОДУ КАК/

Рафкат Абдулин

по капилярамм корневой системы вода под давлением подымается по стволу к листьям.А вода пойдёт по пути меньшего сопротивления.

Валентина Слободчикова

под чьим давлением кто давит?

Барон Де Гофмансталь

Возьмите садфетку, опустите край в воду, через некоторое время она вся намокнет - вот Вам и ответ)))

Валентина Слободчикова

это не ответ. дерево высокое, как пьет воду это дерево из под земли, дерево стоит на сухом месте

Никифоров Валерий

Чудо конечно , нам там про диффузию и осмос что то втирали .... но это так объяснялки, пока не знаем

Валентина Слободчикова

вот и для меня пока загадка

Никифоров Валерий

Мы многое не знаем

Константин Кривцов

По законам гидравлики..через листья идет испарение и эти микрочастички и тянут воду

Валентина Слободчикова

как тянут?

Константин Кривцов

Как за ниточку..знаешь как шлангом например бензин наливают? Вот и здесь также..только льют влагу немало что то а выливают наружу

Валентина Слободчикова

ниточка всегда может оборваться . И все- таки как дерево пьет воду?

Константин Кривцов

Так эта ниточка и есть струйки влаги начало в корнях, по стволу,веточкам и через микропоры в листьях выходит..здесь выходит а ее место занимает двигаясь от корней следующая..все просто

Константин Кривцов

А если ствол повредить,считай ниточку оборвали

Валентина Слободчикова

А как по этой ниточке двигается вода, как поднимается на верх .. кто ее толкает, или как ?

Константин Кривцов

Никто..выливающаяся вода тянет за собой..как в шланге..ты не видела как бензин сливают? В школе не училась?

Рашит Валиев

Потому что оно живое, пьет самостоятельно, через корни. У человека корни внутри.

С(
Святослав (Лариса)

А про ОСМОС вы слышали? Повторите физику и ботанику. Мне больше не пишите.

Василий Григоров

Сухая тряпка тоже не насос а воду впитывает. По моему принцип тот-же..

Валентина Слободчикова

По телевизору целый час спорили ученые ,но так и не нашли выход ... а следующую передачу я не слушала

Василий Григоров

Есть такая страсть у учёных, с мухи делать слона. В общем, процесс понятен. Но им же нужно в частности каждое волоконце руками пощупать. А главное, показать какие они умные.. Других у них проблем наверное нету..

Валентина Слободчикова

это чтоб все видели , что не зря хорошие деньги получают.

Василий Григоров

Согласен..

Чио-Чио-Сан

Изучайте ботанику за 5-й класс, по капиллярам, всасывается

Анатолий

За счёт молекулярной силы. Привет , Рябинушка. Можно мне присосаться в соавторы ответа к тебе?

Чио-Чио-Сан

да ради бога, привет

Валентина Слободчикова

а как она всасывается по капиллярам?

Анатолий

Есть такая молекулярная сила. В быту её называют - смачиваемость. Можете сделать не большую лабораторную работу. Возьмите не большое зеркало (или просто стекло ) , положите его горизонтально на стол. Капните на него осторожно пипеткой большую каплю воды . Вода в виде сплющенного шарика будет лежать на зеркальце.- Вы наблюдаете внутримолекулярные силы , которые держат жидкость вместе. стоит Вам проткнуть иглой (зубочисткой) этот шарик , как он растечётся и "прилипнет к поверхности .

Валентина Слободчикова

надо же , а ученные ломают голову - не могут найти ответ

Сергей Финогенов

если с дерева очистить кору.оно засыхает.вот и ответ.

Валентина Слободчикова

Зачем губить дерево ? И все же на вопрос вы не ответили

Сергей Финогенов

под корой и проходят капиляры.

Юрий Прытков

Есть так называемый осмос. Это капиллярное .

Валентина Слободчикова

это понятно ,А как?

Юрий Прытков

я не физик

Гарольд Рыбинский

Надо изучать ботанику за 6 класс, Валентина.

Валентина Слободчикова

Ботанику я учила в свое время , но над этим вопросом ломают голову ученые ,по телевизору рассуждали и не нашли ответ.

Гарольд Рыбинский

Значит, они не изучали ботанику.

Валентина Слободчикова

понятно, вы самый грамотный...

Гарольд Рыбинский

Не надо преувеличивать. Я знаю то, что ничего не знаю.

Владимир

Такой вопрос могла задать только женщина.

Валентина Слободчикова

Вы мужчина --- сможете объяснить?

Владимир

Есть такой термин-гигроскопичность. Вот благодаря ей влага и поднимается по стволу, без всякого насоса. Ав ещё деревья дождик мочит, снаружи.

Валентина Слободчикова

поднимается по сволу как? да и дождик не всегда

Владимир

Вот ты дура,баба. Я ей про Ерёму ,она мне про Фому ! Благодаря гигроскопичности клеток ствола и веток, влага и поднимается. Поняла теперь, корова ты деревенская,или дальше ещё будешь вопросы задавать ?

Валерий Петровский

Вегетация, это как дыхание у человека...

Валентина Слободчикова

у дерева нет сердца и мотора тоже нет

Serhiy Lyesnykh

медленно медленно....ВСАСЫВАЕТ!!))))

Валентина Слободчикова

А кто сосёт? -губ нет, рта нет ,а дерево зеленое насыщенное

Serhiy Lyesnykh

Вот парадокс!!!Ничего нет, а все сосут!!!))))

Виктор Бурцов

Валя! Вы что, в школу не ходили?

Валентина Слободчикова

вы мне про дерево расскажите.

Виктор Бурцов

Так а я кому расписал еще в первом комментарии? Прочтите еще раз

Валентина Слободчикова

а кто и как поднимает воду всем листочкам и дереву

Виктор Бурцов

У попа была собака... Я ей про капилляры, она как поднимает? Когда сокодвижение начинается? Весной! Почему? Берем разного диаметра капиллярные трубочки и опускаем в воду. Смотрим! Глаза не закрывай, смотри. Выше всех поднялась вода в капилляре самом тонком. Далее, зачем про весну напомнил? Температура над землёй становится выше, нежели в земле. Значит что происходит? Тело от нагревания расширяется, а значит плотность выше там где температура ниже. А раз сок и под землёй и над землёй, то что происходит в сообщающемся сосуде? Правильно! Наконец то поняла, давление "устаканивается". Дальше разжёвывать? Но основная заслуга в этом капилляр. В бокал с водой горячей положила пакет заварного чая, через время подошла а рядом с бокалом лужица. по капиллярам нитки натекло.

Валентина Слободчикова

очень интересно ... какие там капилляры в корнях?

Валерий Киселев

Это в школе: физика и ботаника.

Григорий М.

За счет капилярного давления.

Валентина Слободчикова

от куда оно берется это капелярное давление? кто его давит? чтобы поднять в верх

Григорий М.

Почитайте в инете, я не учитель физики.

Валентина Слободчикова

значит не знаете. А ЖАЛЬ очень хочется узнать как поднимается вода на высоту дерева.

Григорий М.

Я не знаю, а вы, я так понял, читать не умеете.

Oltaviro

Пора в школу. Ботанику учить.

Валентина Слободчикова

Наверно в школе этого нет

Oltaviro

Есть. Только надо было учить предмет, а в основном его проходят

Валентина Слободчикова

К сожалению в школе тоже не знают

Oltaviro

Знают. Те, кто учит, а не проходит предметы.

Валентина Слободчикова

Учителя тоже ломают голову - ответить правильно не могут

Oltaviro

Это не учителя. Это те, кто числятся учителями.