Мальбонте

Решила прочитать новеллу...
Первая же строчка первой главы, без предисловий и прологов: «Прекрасные новости! *главный герой* мёртв!!!»
Я: 🖼 А какое лучшее начало книги когда-либо встречали Вы? 😁

Ответы
Во
Володя

Глава-1. Сказка Маленький принц. Экзюпери
Когда мне было шесть лет, в книге под названием "Правдивые истории", где рассказывалось про девственные леса, я увидел однажды удивительную картинку. На картинке огромная змея - удав - глотала хищного зверя. Вот как это было нарисовано:
В книге говорилось: "Удав заглатывает свою жертву целиком, не жуя. После этого он уже не может шевельнуться и спит полгода подряд, пока не переварит пищу".
Я много раздумывал о полной приключений жизни джунглей и тоже нарисовал цветным карандашом свою первую картинку. Это был мой рисунок № 1. Вот что я нарисовал:
Я показал мое творение взрослым и спросил, не страшно ли им.
- Разве шляпа страшная? - возразили мне. А это была совсем не шляпа. Это был удав, который проглотил слона. Тогда я нарисовал удава изнутри, чтобы взрослым было понятнее. Им ведь всегда нужно все объяснять. Вот мой рисунок № 2:
Взрослые посоветовали мне не рисовать змей ни снаружи, ни изнутри, а побольше интересоваться географией, историей, арифметикой и правописанием. Вот как случилось, что с шести лет я отказался от блестящей карьеры художника. Потерпев неудачу с рисунками № 1 и № 2, я утратил веру в себя. Взрослые никогда ничего не понимают сами, а для детей очень утомительно без конца им все объяснять и растолковывать.
Итак, мне пришлось выбирать другую профессию, и я выучился на летчика. Облетел я чуть ли не весь свет. И география, по правде сказать, мне очень пригодилась. Я умел с первого взгляда отличить Китай от Аризоны. Это очень полезно, если ночью собьешься с пути.

Беггер Ликий

<< Когда дверь оффиса внезапно открылась, я понял, что игра окончена. Это было выгодное дельце, но ему пришел конец. Я встретил входившего полицейского, сидя в кресле, изображая на лице счастливую улыбку. Он шел тяжёлой походкой с обычным для всех них угрюмым выражением лица и тем же самым отсутствием юмора. Ещё до того, как он открыл рот, я уже знал, что он скажет. Я ждал слово «обвинение», именно этого слова. Когда он произнес его, я нажал кнопку, соединённую с зарядом чёрного пороха в патроне. Заряд взорвался, освободив защелку, и трёхтонный сейф рухнул на голову полицейского. Он сделал из него кашу. Когда осело облако штукатурки, я увидел только одну слабо шевелившуюся руку. Она подёргивалась до тех пор, пока не зафиксировала указущий перст, направленный на меня. >>

Veleslav Yarumar Vran

"Розенкранц и Гильденстерн мертвы". Пожалуй, это самое удачное. Моя первая написанная в жизни книженция начинается с избитого "Реалии окружающей жизни, проникая в сознание человека с самого рождения..." и пошла-поехала философия.

Любовь Волкова

Помнится смотрела фильм, кажется, французский, комедия. Назывался "Веселенькое воскресение". Очень веселенькое! С первых кадров 4 трупа с кровищей, как положено

Андрей Заруба

Фантазии. Где главный герой некромант убивший себя и возрожденый нежить. Интересно. Не читал. Можно название пожалуйста. Ну хотя бы автора.

Мальбонте

Не читала такого.

Андрей Заруба

Так вы озвучили первую строку произведения.

Мальбонте

Там такого нет.

Андрей Заруба

Где сказано что главный герой мёртв а так как без главного героя произведения нет. Он должен существовать. Так что ещё раз скажите автора.

Мальбонте

Там все совершенно не так и куда сложнее, но я же не буду всю суть пережевывать.
Автор Мосян Тунсю, "Магистр дьявольского культа".

Андрей Заруба

Благо дарю

Вера Соломенникова

стихи К.Кажа-благочестия боль зовет,мы забыли о нем в той скуке.Что к земле нас ломает и гнет,обрекая сердца на муки..............

Се
Сергеич

да почти тоже..) "я часть той силы кто вечно хочет зла и вечно совершает благо". кстати, что у тебя за книжка?)

Мальбонте

"Магистр дьявольского культа"

Се
Сергеич

"Мастер и Маргарита".

Excl Usive

Супер😂Вот:"Мои посмертные приключения начались с того, что я упала с четвертого этажа и разбилась."

Алексей

"Ты должна сделать добро из зла,потому что его больше не из чего сделать." Р.П.Уоррен

Александр Савич

Интрига лучший способ заставить дочитать до конца!... ну хотя бы до средины...😩😂🥱

Сергей Владимирович

Это «Смерть героя» Олдингтона? Там тоже подобное начало но всёж более пространно

Мальбонте

Нет.

Сергей Дёмшин

В город N вошёл молодой человек. На ногах у него были апельсиновые штиблеты.....

Ир
Ирина*Z

Манифест ком.партии от Маркса:
Призрак бродит по европе, призрак коммунизма..

Юрий Скарницкий

Правда. Без хохмы. "Я смотрел на корабль.". Ремарк " Ночь в Лиссабоне ".

Владимир Заяц

Она хотела убить его, он понимая это, старался защищаться...

Владимир Купчик

При одном взгляде на моего папочку часы останавливались.

Ти
Тимур

У всех проблем одно начало – Сидела женщина, скучала…

Зинаида Бадяева

У Толстого в Анне Карениной🤩🙂😎 - ...все смешалось.....

Ех
Ехидна

"война и мир" .... С первой же главы все по французски....

Галина Арабаджи

По-моему,свинья чешется об столб.Может ошибаюсь.

Мальбонте

Что

Мальбонте

Поясните за свой отвееет.

Галина Арабаджи

У руссого писателя,то ли Гоголь,то ли Салтыков-Щедрин.

Мальбонте

Оот, спасибо.

Галина Арабаджи

Но как-то,не уверена,так что не обессудьте.