Max Alabin

Каким должен быть оппозиционер / что у него должно быть, чтобы как можно больше сделать для страны и успешно бороться за право руководить в стране?

Ответы
Сакура Антигейша

Порвать все связи с американскими представителями и кураторами.Раз и навсегда. Иметь счёт только в Российском банке и не продавать интересы страны за доллары иностранным гадам.

Max Alabin

Да нет, много всего ещё нужно. Думайте. Почему текущие оппозиционеры не справились?

Сакура Антигейша

Да они все продажные.

Max Alabin

Они грязные. Поэтому сидят. Так?

Max Alabin

Отсюда ответы на вопрос. 1) Нужно быть, прежде всего, чистым, чтобы ни к чему никто никогда не прицепился. 2) Нужно иметь мозги, чтобы грамотно и эффективно маневрировать и решать различные вопросы (в ТЧ разрабатывать нужные инициативы). 3) Нужно иметь надёжных людей рядом с собой, особенно юристов и службу безопасности, которые бы также все фиксировали и не давали в обиду. 4) Нужно иметь честный стабильный доход, например, бизнесы. И там важно соблюдать закон и обезопасить себя. 5...) Многое другое: нужно иметь харизму, талант, навыки оратора и руководителя, желание и стремление, опыт, знания, хорошее образование, правильное воспитание, честность, порядочность, компетентность, широкий кругозор и ТД.

С К.

Обычно они умеют только обсирать страну, правительство и народ. И получают за это деньги из за бугра!!! Борются исключительно за смену власти любыми способами. Включая свержение.

Max Alabin

Если абстрагироваться от этого, можете на вопрос ответить?

Екатерина Гаврилова

От чего абстрагироваться? В наших реалиях люди на своём месте. О какой такой новой оппозиции можно говорить.

Max Alabin

То есть все нормально и ничего не нужно больше, на Ваш взгляд?

Екатерина Гаврилова

На сегодняшний момент всё нормально.

Max Alabin

Ваше мнение понял.

Аля

Ну- ну- яблочники все время борются с властью , а Явлинский прикупил особнячок в Лондоне и поживает, теперь другие наживаются- « оппозиционеры» липовые

Аля

Не вижу таких в нашей стране

Max Alabin

Ну, посмотрите, изучите.

Аля

Даже не собираюсь, мне глубоко не симпатичны ЭТИ люди.

Max Alabin

Почему?

Аля

Потому

Во
Володя

Паритет должен быть между оппонентами. Как, допустим, консерваторы и республиканцы. Тогда борьба между равными, она всегда интересна.

Во
Володя

Трансактный анализ еще раз:
Я – ОК, Ты – ОК здоровая позиция
Я – не ОК, Ты – ОК депрессивная позиция
Я – ОК, Ты – не ОК параноидная позиция
Я – не ОК, Ты – не ОК шизоидная позиция

Во
Володя

Информацию по вашему вопросу предоставил, которую смог вспомнит, ну и про которую читал, даже скопировал ее для вас... А теперь проверьте вашу позицию по отношению ко мне по таблице 🖼 http://www.transactional-analysis.ru/thinking/293-positions

Max Alabin

Вы много говорите, прикрываясь чем-то умным, но многое не к месту и не нужно. Не знаю, что это за болезнь! Любите казаться очень умным?

Во
Володя

Вы хоть что-то прочитали, а? Ну да ладно. Может такая позиция только внешняя, А если внешняя и внутренняя позиция такая. Можно в ней зациклиться, может быть биполярное расстройство, так называемая биполярочка)) Как говорят про напившегося человека - наблюдайте за человеком, который напился. Вначале он будет такой только когда пьяны, а после, когда он станет алкоголиком, он будет такой всегда... печалька...

Max Alabin

Владимир, у Вас какая сейчас цель?

~E
~ Eva Lansca ~

Он должен понимать и предлагать решения насущных проблем народа! И непременно рассказывать , откуда и на что он будет брать деньги.

Max Alabin

Вор это может делать и сколько людей его поддержат?

~E
~ Eva Lansca ~

Вор ? В том то и дело , что те , кто планирует идти во власть , не рассказывают про то , откуда они деньги будут брать.

Max Alabin

Вора быстро разоблачат и посадят. Он - лёгкая добыча для органов власти.

~E
~ Eva Lansca ~

Если не делится - посадят.

Max Alabin

С кем делиться? С властью? Воры? 🤣👍

Марат

Оппозиция в развитых странах старается сделать лучше для страны, а не бла-бла-бла. Этим они зарабатывают имидж.

Max Alabin

Конечно. Если оппозиционер поддерживает плохое для страны, то это не оппозиционер, это вредитель. Только хорошее и нужное для страны. Иначе гнать вредителя (волка в овечьей шкуре) в шею нужно. Так все?

Григорий Карпенко

Борьба с "мажорами" - это тяжелейшая задача мирового уровня. Её нельзя решать в одной, отдельно взятой, стране!

Max Alabin

Так а кто Вас в других странах уже поддержал? Тема то правильная. Пусть каждый решит свои проблемы в своей стране. В идеале должно быть так: достоин - доказал это - обучили себя вести - ездишь на хорошем авто и живёшь в хорошем доме. Вы это имеете ввиду?

Григорий Карпенко

Я с большим уважением к Вам отношусь. Тема мною хорошо знакома. Я не имею права рассказывать здесь и Вам конкретику, и что-то обсуждать. Тему контролирует лично В.В.Путин.

Max Alabin

То есть нас ждут скоро хорошие и положительные дальнейшие улучшения?

Григорий Карпенко

Процесс долгий, полномочия даны заместителям руководителей регионов.

Max Alabin

Это хорошо, посмотрим, спасибо за информацию. 🤝

Виктор Орлов

Надо быть честным, не думая о своей личной жизни и посвящать всё время государству. Примерно как Путин В.В.

Виктор Орлов

Народ стал безграмотный в религии. Не понимают, что придёт время и за всё это придётся отвечать на том свете, где душа может задержаться на века в наказание. Я лично видел ад и грешить стараюсь незначительно.

Max Alabin

Они эксперименты ставят. Вот, общесиво ЛГБТ - что это?

Виктор Орлов

Сами не знают что творят. Надо заниматься реальными возможностями. Чтобы прибыль приносило. А эти общества только вред приносят.

Max Alabin

Они, может, ва-банк идут. А нужно бы и себя в порядок приводить в любом случае.

Зинаида Бадяева

Оппозиция тогда успешна ,если она ведёт к прогрессу общества ,а не к революции и гибели людей !!

Max Alabin

Когда есть грамотные и правильные дела и решения. Абсолютно согласен.

Max Alabin

К революции страна и люди приходят, когда создана предреволюционная ситуация: "верхи не хотят жить по-новому, низы не могут жить по-старому", есть голод, нет продуктов, нет работы и тд.

Зинаида Бадяева

Да эта фраза нам знакома из работ. Ленина

Max Alabin

Поэтому если верхи выполняют разумные пожелания и требования низов, то и революции ждать не приходится...))

Зинаида Бадяева

А на Украине. Майдан в 2014 это что ? Революция или как называется ?Фашистский переворот ,???

Max Alabin

Что-то среднее - и то и то. И организовано было, но и власть действовала ошибочно.

Зинаида Бадяева

Позднее историки назовут так как надо !!

Сергей Евдокимов

Слово "бороться" - уже вычёркивает ЛЮБОГО из списка ЖЕЛАЮЩЕГО что-то "сделать для страны"...

Max Alabin

Вы, наверное, не понимаете меня. 🤷‍♂️

Сергей Евдокимов

Это точно - НЕ понимаю.

Max Alabin

Почитайте другие диалоги, может, - поймёте.

Сергей Евдокимов

ЗАЧЕМ мне читать ЧУЖИЕ мысли?... О чём ПОНИМАЮ - о том пишу.

Max Alabin

Ваше право.

Ан
Андрей-Пушкин

Каким должен быть оппозиционер... кому?
- Начальник, вы дурак!
- Кто сказал?
- Все говорят!

Max Alabin

1) Нужно быть, прежде всего, чистым, чтобы ни к чему никто никогда не прицепился. 2) Нужно иметь мозги, чтобы грамотно и эффективно маневрировать и решать различные вопросы (в ТЧ разрабатывать нужные инициативы). 3) Нужно иметь надёжных людей рядом с собой, особенно юристов и службу безопасности, которые бы также все фиксировали и не давали в обиду. 4) Нужно иметь честный стабильный доход, например, бизнесы. И там важно соблюдать закон и обезопасить себя. 5...) Многое другое: нужно иметь харизму, талант, навыки оратора и руководителя, желание и стремление, опыт, знания, хорошее образование, правильное воспитание, честность, порядочность, компетентность, хороший кругозор и ТД.

Ан
Андрей-Пушкин

Вы там сами с собой поговорите,
диктофон включите,
я попозже подойду...
послушаю, вашу лекцию )))))))

Max Alabin

Мешок денег принесёте за знания?

Ан
Андрей-Пушкин

😆😆😆 🖼
Держите! Не надорвитесь нести )))))))

Max Alabin

🤣👍

Бр
Братишка

Все вы оппозиция орёте за народ но как только влезли во власть этот народ уже не нужен

Бр
Братишка

А я никогда Сталина не трогал

Господин Евгений Vирт

Уважаю как человека

Бр
Братишка

Я тоже

Господин Евгений Vирт

Не добро побеждает зло. То что побеждает назначает себя добром.

Max Alabin

Интересный документ. Спасибо. В жизни у каждого могут быть нехорошие поступки...

Кр
Красавчик

Для начало юристом. Потом экономистом. А главное уважать народ.

Max Alabin

А ещё? Про народ спасибо, добавлю.

Atanashi Yuzuru

Быть вруном, лицемером и вором и конечно же много обещать.

Atanashi Yuzuru

Долго же россияне раскачиваются

Max Alabin

Полит заключённых тоже нужно разделить на 2 категории: 1) вредители и хулиганы и 2) сильные преследуемые оппозиционеры.

Atanashi Yuzuru

У второй категории вообще есть шанс выйти из заключения или это пожизненно?

Max Alabin

Да есть, конечно. Почему нет то!? Более того, таким людям можно и дальше политическую деятельность вести. Они не преступники.

Atanashi Yuzuru

Понятно)

Светлана Ли

Как говорит Ким Чен Ын : не расстрелян - не оппозиционер

Max Alabin

🤷‍♂️

Max Alabin

Разные страны - разные "демократии".

Татьяна Ковалева (Павлова)

ум, смекалка, где то уступить что бы в большем выиграть

Max Alabin

Если Вы грязный в прошлом и этот вопрос не решили, то это не поможет. Сколько оппозиционеров сидело / сидит!? Не знаете разве!?

Татьяна Ковалева (Павлова)

не знаю, моюсь не грязная🤣гадостей не делаю из за принципа, хоть иногда и хочется, действительно сидят многие и даже и не за это...

Max Alabin

Да ладно!? Ходорковский, Фургал и др - там и покушения, и убийства, ещё не всё раскрыли обществу даже.

Татьяна Ковалева (Павлова)

Ходорковский певец состояние здоровья

Max Alabin

Не понял...

Эвелина

Вопрос супер,но правильного ответа никто не даст

Эвелина

На это место должен прийти не подкупный,честный до мозга костей,до бесконечности порядочный и достаточно молодой и ничем не обременённый человек ...может быть тогда что-то и получится . Макс ,вы же умничка ,и прекрасно все это понимаете

Max Alabin

Вот ответ. Где-то Вы думаете в правильном направлении.
1) Нужно быть, прежде всего, чистым, чтобы ни к чему никто никогда не прицепился. 2) Нужно иметь мозги, чтобы грамотно и эффективно маневрировать и решать различные вопросы (в ТЧ разрабатывать нужные инициативы). 3) Нужно иметь надёжных людей рядом с собой, особенно юристов и службу безопасности, которые бы также все фиксировали и не давали в обиду. 4) Нужно иметь честный стабильный доход, например, бизнесы. И там важно соблюдать закон и обезопасить себя. 5...) Многое другое: нужно иметь харизму, талант, навыки оратора и руководителя, желание и стремление, опыт, знания, хорошее образование, правильное воспитание, честность, порядочность, компетентность, хороший кругозор и ТД.

Эвелина

Максик, я это все перечислила ,может не так расширено ,но в тех 5 пунктах есть все то что говорите вы

Эвелина

🤝

Max Alabin

🤝

Александр Мамедов

Ну таких у нас нет.Вернее вусе уже сбежали.

Max Alabin

Вот, что нужно, на мой взгляд. 1) Нужно быть, прежде всего, чистым, чтобы ни к чему никто никогда не прицепился. 2) Нужно иметь мозги, чтобы грамотно и эффективно маневрировать и решать различные вопросы (в ТЧ разрабатывать нужные инициативы). 3) Нужно иметь надёжных людей рядом с собой, особенно юристов и службу безопасности, которые бы также все фиксировали и не давали в обиду. 4) Нужно иметь честный стабильный доход, например, бизнесы. И там важно соблюдать закон и обезопасить себя. 5...) Многое другое: нужно иметь харизму, талант, навыки оратора и руководителя, желание и стремление, опыт, знания, хорошее образование, правильное воспитание, честность, порядочность, компетентность, хороший кругозор и ТД.

Александр Мамедов

Надо еще быть русским.

Max Alabin

Даже не так. Нужно представлять интересы своей страны - добавлю. Об этом говорили, видимо, я забыл. У нас многонациональная страна. можно быть не только русским. Спасибо.

Александр Мамедов

Хорошо.Можно быть башкиром,татарином,белорусом.

Max Alabin

👍🤝

Андрей Антоненко

Каждому оппозиционеру ледоруб в подарок

Max Alabin

Поясните.

Гармония Россия

Говномуты и оппозиционеры-синонимы. 😁

Max Alabin

Что я в музыке не разбираюсь.

Гармония Россия

Я написала - не ваше. Исходя из вашего ответа. Означает это, что это не тема для диалога.

Max Alabin

Я и сказал: вы судите о людях скоропостижно неверно.

Гармония Россия

Да уж... Вот это понятливость. 😁 Ладно, свернули диалог.

Max Alabin

Фото то хотя бы Ваше? 😉