Сергей Семенов

Все, наверняка помнят и знают роман С. Кинга "ОНО". Меня всегда поражало, как клоуна можно было сделать отрицательным героем??? Это все равно что, Юрий Никулин стал бы беспощадным убийцей)) Подобное только Кинг мог сотворить, любой другой не додумался бы, согласны?

Ответы
Виталина

Кинг американский писатель. Боязнь клоунов Америке вполне оправдано.Самым страшным и, пожалуй, самым известным из них был Джон Уэйн Гейси, также известный широкой публике под псевдонимами "Клоун Пого" и "Клоун-убийца".
С января 1972 года по декабрь 1978 он убил 33 человека - молодых людей и мальчиков-подростков - и закопал их в подвале своего дома.Гейси вел двойную жизнь. Днем он развлекал детей на вечеринках, выступая в амплуа веселого и доброго клоуна Пого, принимал участие в парадах и шествиях, веселил пациентов в больницах и участвовал в мероприятиях по сбору средств для Демократической партии в штате Иллинойс. Он дважды был женат.
А по ночам он заманивал к себе молодых людей, которых долго пытал и насиловал. В перерывах он читал своим жертвам Библию. Гейси был казнен путем введения смертельной инъекции

Ta
Tatyana

А просто так более ужаснее смотрится,когда вот такие казалось бы ну совсем кардинально противополжные вещи.Здесь как раз и работают такие несовместимости,они и ужасают. Помните Чикатило? Ужасало не только что он убийца,а ещё и то что он работал с детьми.

Барон Де Гофмансталь

Да, определенно, такое в голову может прийти только либо психопату, любо в состоянии глубокого запоя. Кинг - и то, и другое, но, сволочь, гениальный!

Сергей Семенов

На убыль идет гениальность! Достаточно почитать его Твиттер, только и умеет, что крыть Трампа!

Александр

А что ему додумываться. Он Пеннивайза с реального серийного убийцы-клоуна срисовал.

Natali Ник.

а жизнь наша еще суровей... у нас доценты убийцы расчленители, что там клоуны...

Елена

Почему же.препод маньяк например или какой либо психолог,это не ново

Na
Natali

Нет.Я никогда клоунов не любила.И все клоуны внутри грустные...

Бабайкин Юрий

Да.он вообще с большим приветом...писали не спит без света

Вася Васильков

Американцы. Во всех добрых персонажей маньяков видят((!.

Натка М_Мак

С детства их терпеть не могу. И таких людей очень много

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я вообще цирк не люблю

Лева Правая

Кинг, вообще, большой оригинал... Он влияет на умы.

Ирина

Кинг-псих..и фильмы такие.но пользуются спросом

Сергей Семенов

Значит, не псих, иначе не пользовались бы)

Ирина

Наоборот!это необычно

Ева Апостолити

Это же прототип реального маньяка,а не выдумка

Zarina Zarina

Нет, и без фильма ,оно, многие бояться клоунов

Сергей Семенов

В таком случае, в каком-то нездоровом обществе мы живем!

Zarina Zarina

👍

Александр Харитонов

Просто был реальный прототип, клоун маньяк

No Ne

В америке умеют в массы заложить ужас .

Виктор Ш

По жизни все клоуны мрачные люди!

Не
Несмеяна

Не знаю, фантастику не люблю.

Елена Григорьева

А что? Есть жуткие клоуны....

Эл
Эльвира

Извращённая фантазия.