Пан Стефа́н

Кто может грамотно объяснить, зачем в магазинах такие странные цены. Не 100 руб, а 99 руб 90 коп. Не 1000 руб, а 999 руб, и т.д. Что это за ерунда?

Ответы · страница 6
Людмила Тимофеева

ЧТО БЫЛО ВЕСЕЛЕЙ ДЕЛАТЬ ПОКУПКИ. ЭКОНОМИШЬ ЦЕЛЫЙ РУБЛЬ. ВЕДЬ ДАЖЕ КОПЕЙКА РУБЛЬ БЕРЕЖЕТ

Мила Гаева

это чтобы не шокировать ...пока человек сообразит...что это...да и копейки нужны в обиходе

Ирина Алтамирова

Маркетинговые уловки. Вам не так страшно видеть трёхзначные числа, как четырехзначные.

Светлана Султ

ЭТО НЕ ЕРУНДА ЭТО- НАЛОГИИ ЗА КОТОРЫХ НАДО ПЛАТИТЬ, А МАГАЗИНЫ ДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ.. ВОТ И ВСЕ

Марина Шаталова

уловка маркетинговая. И не ерунда. Человек ведется на то, что чуть дешевле, якобы .........

Пан Стефа́н

На такие копейки вряд ли кто ведётся. 😊

Тамара Станиславова

Ну это же психологически действует: трёхзначное число на ценнике или четырёхзначное

Тамара Станиславова

Ну мне, допустим, а вам почему?

Пан Стефа́н

Дело в том, что когда-то очень давно, у меня была преподаватель по фортепьяно. Её звали также как и вас и похожа на вас. Она вышла замуж, уехала в другой город и потерялась. Вот потому я и спросил... Очень интересно, где она теперь, как поживает ... Но ошибся ... Извините.

Тамара Станиславова

Сочувствую. Что, и фамилия такая же?

Пан Стефа́н

Нет! Она была Станиславовна, отчество. Я ещё и читать не умею.

Марина Мышкина

это маркетинг.....привлекают в сторону уменьшения и психологически это срабатывает....

Светлана Войтова

Некоторые люди замечают только первую половину цифры, и легко расстаются с деньгами

( * ; *)Татьяна Наумова

ЭТО не ерунда-на ЭТОЙ ерунде магазины зарабатывают миллионы...ЭТО маркетинговый ход

Елена Кемечеджи

Это маркетинговый ход такой, хотя да, согласна, дурь несусветная,очень раздражает!!!

Елена Кемечеджи

Очевидно маркетинг-не наша с вами стихия!

Пан Стефа́н

Так это для России как для пизды дверца. 😊😊 Где-то на Западе может и полезная вещь, работает. А нам-то зачем навязывать какой-то маркетинг ... Никто это не понимает, включая мальчиков в белых рубашках, всяких менеджеров, марчендайзеров. Никому это не нужно. Как в земле копались, картошку выращивали, так и будем продолжать. А иначе с голода подохнешь.

Римма Шагиева

У мужа пенсия 12 967 и 37 копеек...Почему нельзя округлить, но копейки...Это уже не смешно

Пан Стефа́н

Везде так, не только у вашего мужа. Что за хрень ...

Юрий Малиновский

Обезьяны...слизали с Европы и татов...Человек сначала видит первую цифру и всего то...

Валентина Садовенко

рекламный ход и не более. Ведь вещь стоит меньше тысячи, а не больше, значит дешевле

Ruslan Nagumanov

Там тысяча звучит дорого а когда сотни то не так дорого, всё на подсознание сделано

Надежда Полюдина

Маразм, а как нравится - всего 4000000р, или мы вернем вам деньги - идиоты ищут идиотов...

Natali Ник.

это маркетинговый ход, примитивный.кажется много дешевле, когда число не обнулено

Котэда

а шо тупишь? Или на самом деле не понимаешь?

Наталья Кипинова

ну это дешевле не 1 рубль а 99 коп и за скидку в 1 коп вы озолотитесь виват Россссссии

Татьяна Эйснер

ДОКАЗАНО, что нули- ПСИХОЛОГИЧЕСКИ воспринимаются хуже, от стресса нас "берегут"!..

Галина Gala

Это что-то с налогами связано. Только знаю, что в Америке, а наши всп оттуда катают.

Анна Кузьменко

Маркетинговыми психологами доказано, что лохам больше нравятся не круглые цифры