Пан Стефа́н

Кто может грамотно объяснить, зачем в магазинах такие странные цены. Не 100 руб, а 99 руб 90 коп. Не 1000 руб, а 999 руб, и т.д. Что это за ерунда?

Ответы · страница 7
Галина Ломацкая

это если у вас 999999.99 руб. то вы ещё ни миллионер. и вам выдадут гуманитарную помощь

Не Я

это еще ерунда. а вот когда 100 руб 99 коп-вот это уже совсем не ерунда, это уже навар

Гульмира Рандэ-Ву

Без одной копейки кажется что покупаешь на сто рублей или десять рублей дешевле

Гуляева Маргарита

Маркетинговый ход. Мы воспринимаем первые цифры в рублях, копейки отбрасываем.

Виктория Андронова

вы же сами написали 999 а не 1000 это психологический трюк и на многих он действует

Татьяна

Визуально ты видишь первую цифру,поэтому товар за 990 выглядит дешевле чем ща1000

Кот Колбасоход

психологический барьер. за тыщу не куплю, а за 900 легко. и не важно что не 900 а 999

Иг
Игорь

насколько я помню с экономики, то здесь действует магическое правило девяток

Елена Серебрякова

это специально так ставят и три раза меняют ценники так что скидки не спасут

Маруся

психологически 2 меньше 3...и 4 цифры меньше 3-х.......они именно на это опираются

Пан Стефа́н

Там нет ни 2, ни 3! 😊 Там 9, 1 и 0. Но 9 больше, чем 0 и больше, чем 1 !! ☝️

Елена Кузнецова

говорят, что это "маркетинговый ход"... мне так ответили однажды в магазине...

ღஐღ Елена ღஐღ

Маркетинговый ход...)))) 1000 - дорого... 900 дешевле.... 99 , Вы не должны замечать!)))))

Людмила Кореняк

Чтоб вы сразу тысячу не увидели, а напрягали мозги и подсчитали сколько это

Ирина Долженко

не ерунда, психология, маркетинговый ход, но самое интересное....действует!!

Пан Стефа́н

На меня не действует. Я отлично понимаю, что 1000 и 999 - это одно и то же. Спасибо.

Ирина Пешкова

психология, человек дyмает, а, это даже тысячи не стоит, могy себе позволить

Михаил Губанов

Станислав, а многие ли забирают сдачу с этих сумм? А с мира по нитке....☺️

Пан Стефа́н

Да я думаю не в этом дело. Начитались западной макулатуры по маркетингу и теперь у нас внедряют. Чтобы было цивильно всё, как на Западе! ☝️

Михаил Губанов

Так наши на Западе это и придумали! Раньше в штатах, до прихода совковых ребят, кто-то мог себе придумать разбавлять бензин? И т.д. и т.п. Как говорит один персонаж: "Кругом одно жулье"

Луиза Бальтазар

Психологи говорят, что человек легче расстаётся с 99 рублями, чем с сотней.

Екатерина

Это маркетинговый ход. Мы сразу видим первые цифры и копейки не замечаем.

Игнатенко Игнатенко

для подсознания, человек начинает думать, что он "якобы может сэкономить"

Любовь Токарева

Чтобы показать нищету народа - что для него каждая копейка на вес золота!

Пан Стефа́н

Чтобы дать людям лишний раз почувствовать, что они быдло?

Любовь Токарева

Вот именно! По ТВ одни унижения русского народа!

Пан Стефа́н

Я тоже так думаю. Копейки тут ни при чём. Зомбирование, внушают тебе что ты никто, нищий. ((

Любовь Токарева

Политика верхушки власти?!