Елена Зуева

Кто помнит как пером от ручки за две копейки с яблока делали ёжика?

Ответы
Valentin Beloverbenco

Перо стоило 3 медных копейки у нас, кажется! А так - вставил перо в яблоко, крутанула, вытащил обрезок яблока по форме перышка и вставил в дурочку яблока! Было забавно!

Елена Зуева

И вставили в дырочку от куда достали отрезок пером.

Valentin Beloverbenco

Сори, опечатка по вине типографии!!!

Елена Зуева

Вы знаете я порой так спешу ответить, что могу и пропустить либо за мной буквы не успевают писаться. А потом прочитаю свою писанину и думаю да неужели это я писала.

Valentin Beloverbenco

Бывает, ещё планшет пиндосовский имеет тенденцию за тебя дописывать слово, и часто не то, что ты хотел!

Елена Зуева

А я думала , что у меня такая песня с ноутбуком.

Valentin Beloverbenco

Буржуйские железяки, что с них взять!

Qqqq Qqqqq

я помня как случайно оставил многоцветную ручку в классе, её разломали при дележе. Вот эта дикость мне и запомнилась

Елена Зуева

Разноцветная ручка это было круто. Так вынимали её как бы по красоваться и щёлкали , щёлкали перебирая цвета.

Qqqq Qqqqq

а у нас как собственно жевачка японская была обыденностью

Александр Дубков

Было дело. Мать в школу давала яблоко, иногда апельсин. Ну, на яблоках многие из нас оттягивались, делая ежиков.

Алексей

Не могу представить как это надо замарочиться от нечего делать Мы ведь все не пальцем деланные а душой!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

помню помню... и на перья спиральки накручивали...что бы часто не макать в чернила..

Анатолий Валюх

А как это перо сгорало когда ним прокалывали капсюль от оружейного патрона?

Павел Морозов

А потом,когда одно перышко отламывалось,делали дротик с того же перышка!

Елена Зуева

А яблоко съедали всё равно. А оно уже было и грязное и какое-то коричневое.

Юрий Шаповалов

Я помню и пёрышком было у каждого по дюжине три четыре разновидности.

Олег Волков

Ёжика не помню но тетрадки все в кляксах были ой мамка как ругалась

Андрюшка

ПОМНЮ НО ПЕРЬЯ УЖЕ ОТХОДИЛИ КОГДА Я УЧИЛСЯ НО В ПРОДАЖЕ БЫЛИ

Вячеслав Чернышёв

Помню конечно но обычно этим занимались девчонки

Вячеслав Чернышёв

А позже когда пошли шариковые ручки мальчишки делали из них стрелялки картошкой

Елена Зуева

Пожалуйста по подробней . Как это картошкой . Помню рябиной стреляли, горохом.

Вячеслав Чернышёв

Брался пустой стержень женская шпилька или просто сталистая проволка потом маленький кусочек ватки проволка и ватка в стержне это как насос протыкает картошку стержнем в стержне остаётся кусочек картошка с другой стороны ватка с проводкой и вот вам принцип пневматического микроружья

Елена Зуева

Помню как мальчишки делали самопалы или самострелы. А ещё так называемый поджиг.

Yuрiй Мaрchеnкo

Было такое в Советском союзе.детство беззаботное

Сергей Никулин

Помню. Но в 5м классе уже пастовые ручки пошли.

Елена Зуева

А авторучками давали писать. Что чернила заправляли в саму ручку.

Сергей Никулин

Давали, 1 -карандаш. 2- перьевая ручка. 3-когда почерк сформерован, правильный нажим, наклон, тогда разрешали перейти на авторучки. Дешёвые стоили 70 копеек. Дорогие от 1р50к и дороже. Самые дорогие с открытым позолоченным пером стоили 10 рублей. Мне разрешили в конце 4го класса.

Елена Зуева

Да, да я помню. У меня мама была с образованием да ещё и в партии. Она с партсобрания приносила всякие ручки. То ли им выдавали, то ли она вынуждена покупать.

Виктор Шифердеккер

да помню даже получил премию от мамы ремнем))

Ви
Виктор

да было дело,картошкой со стержня стреляли

Сергей Соседка

Спасибо,что напомнили,секунд 30 вспоминал

Елена Зуева

И что вспомнили!

Сергей Соседка

Как ежика делать

Людмила Патук

Никогда не делала "с яблока", из яблока-да.

Андрей Тимкин

я сам делал, потом по жопе ремнем получал

Елена Зуева

За то что яблоко испортили!

Андрей Тимкин

за перо, за баловство и издевательством над едой

Елена Зуева

Но мы съедали это яблоко. А делали чистым пером.

Андрей Тимкин

родителям не обьяснишь, они всегда правы. Потом, когда одно место переставало болеть, делали уже втихоиолку

Ге
Георгий

помню ..тогда и яблоки были и перья ..