Елена Жданова

Как вы относитесь к такой черте характера как сентиментальность? Некоторых, она сильно раздражает.🎄..

Ответы
Мальбонте

Лично меня моя сентиментальность раздражает, когда смотрю фильмы, музыкальные клипы, читаю книги. В том смысле, что это всего лишь фильм/книга!, чья-то красивая выдумка, а я сижу рыдаю в три ручья как тварь дрожащая...

Елена Жданова

Не вижу в этом ничего плохого....☃️🍾☃️

Мальбонте

Я то же не видела до тех пор, пока не разрыдалась в автобусе. При куче народа.

Елена Жданова

Ну,тогда ,может к психологу?

Мальбонте

Ох уж эта мне тонкая грань между сентиментальность и психическим отклонением 🙄

Елена Жданова

Если Вас это так сильно напрягает..то можно и обратиться....у меня например,постоянное чувство тревоги...тоже очень неприятно..

Алекс Венцель

Всё хорошо в меру...Смешно когда взрослый человек начинает рассуждать как ребёнок. Сразу мысль в голове:-Или он притворяется таким, или глуп как пробка...

Елена Жданова

Лучше сентиментальность,чем злость..

Алекс Венцель

Всё хорошо в меру...

Елена Жданова

Открыли Америку...🤝😃

Ма
Марта

Сентиментальность это быстрей настроение. Оно приходит и уходит. Чаще это связано с приятными воспоминаниями. К этому отношусь нормально

Крошка Енот

сентиментальность это качество тонкой и доброй души... таких людей единицы.... а в основном люди грубые и толстокожие.

Елена Жданова

Да,это люди тонкой душевной организации,ранимые...в нашем жестоком мире им не очень легко..🎄🎅☃️

Крошка Енот

да это редчайшие люди, высшие люди...их всего 1%... а остальные 99% это грубые и толстокожие животные гомо сапиенс, самое мерзкое и гадкое животное встречаемое в мировой фауне.

Елена Жданова

Сурово,однако..😲🤭

Крошка Енот

сурово то оно сурово, но реалии увы таковы

Михаил Гагарин

Не празднуют таких Но всё таки они есть Сентиментальность , на мой взгляд хуже назойливости Приторная и слащавая

Михаил Гагарин

Согласен, но тем не менее, это так

Михаил Гагарин

Не сомневайтесь! Оглянитесь вокруг и поймёте, что это так

Геннадий Костарев

По отношению к другим людям - терпимо, но в себе я сентиментальность изжил, как и многие другие вредные пороки.

Геннадий Костарев

"Общепринятые понятия", как Вы выражаетесь, ныне особенно заметно обмельчали, став жертвой извращённых умов или безумцев нашей современности. Потому всё чаще одиночки-Искатели становятся главной опорой и надеждой для разрушающегося мира. Взгляните честнее на происходящее в мире земном!

Елена Жданова

Настоящие ценности жизни неприходящи,к сожалению в настоящее время,их понятие и восприятие настолько извращенно....что лучше не думать.. спасибо!

Геннадий Костарев

А вот думать как раз и необходимо и полезно всегда, ибо работа с Мыслью есть главнейшая задача человека Земли, ибо кто же тогда защитит истинные ценности от тех самых извращений?! ☀️

Елена Жданова

Согласна,без мыслительной деятельности-полная деградация...спасибо!

Ек
Екатерина

Я нормально отношусь...значит человек живой...сильный и не стесняется показать свои эмоции и переживания

Елена Жданова

А может,наоборот,не сильный...🤔🎄🍾

Ек
Екатерина

Поверьте сильный

Людмила (Мила)

Меня тоже раздражает. Нужно уметь как-то справляться со своими эмоциями. Или нервишки подлечить.

Андрей С.

ой как стала раздражать... уже мультики смотрю и слеза наворачивается, когда подвиг совершается

Елена Жданова

Это патология...😲🥺

Андрей С.

в моем возрасте можно и так назвать

Елена Жданова

Это уж лучше. чем агрессия и злоба...🤝🎅

Кы
Кызыма)

Нормально отношусь. Сама такая.) Безделушки всякие храню на полочках и глупости в голове.)

Леонид Шестаков

у меня внуку в феврале будет 23... на полке гардеробной хранится большая коробка с лего... в них играл сам внук, ему дарили родственники разные наборы... после него, в это лего играли все мои внучки... выносился стол из-под аквариума на площадку перед подъездом, раскладные стульчики и подушечки для сидения на бетонном бордюре палисадника... когда то собирались ребятишки со всего двора (шесть трёхэтажных домов)... одно время пробовали "тырить" человечков и всякую мелочь, но потом сами же их приносили и присоединялись к играм... послушать их в процессе игры было "одно удовольствие", благо, что окна веранды выходят на палисадник... недавно при уборке наткнулись на коробку с куклами внучки, которой в январе будет 11 (пятый класс)... полная коробка целых кукол и их рук, ног, животов и голов... а ещё в разных шкатулках и коробочках я хранятся мелкие игрушки из киндер-сюрпризов и неведомо откуда... белочки, зайчики, пупсики, уточки... каждый раз рука не поднимается всё это выбросить... вот самая маленькая подрастает... она примет лего, как эстафету... и кукол...😄

Елена Жданова

Думаю,вы правы...это просто необходимо...с Наступающим Вас !

Valentina Pakshina

Эта черта - неплохая, если не вся жизнь построена на сентиментальности!🙂🌹

Елена Жданова

Уж , у кого как...

Sekach Dev

Воевал.. научился убивать врагов не больно... сентиментальность отсутствует...

Психолог Знахарь.

Весьма. От того, что не могу сдержать себя от приступа сентиментальности

Психолог Знахарь.

Сентименты не могут являться комфортом. От того что причины различны. И итоги

Елена Жданова

?????!!!!!!

Психолог Знахарь.

До букв не дотягиваетесь?

Скорпион Иванович

"Сент"- с англ.-чувство. А иметь чувства достойны только сознательные!

Vladimir Osheschko

Это с возрастом приходит. Хотелось бы быть менее сентиментальным.

Vladimir Osheschko

Это следствие сентиментальности.

Елена Жданова

Думаю..что сентиментальность необязавтельно слезливость...

Vladimir Osheschko

Эту тему можно развивать вечно.

Елена Жданова

Согласна..умолкаю... спасибо!

Vladimir Osheschko

Спасибо за понимание.

Ан
Андрей

Сентиментальность,признак предательства особенно в армии.😩

Елена Жданова

НЕожиданно...спасибо.

Елена Стратийчук

Сентиментальность от неустойчивости нервов, слабость духа... но изредка можно, наверное

Izabella Khrush

Сентиментальность-признак добропорядочности, сердечности и мягкого характера. Одним словом-прекрасная душа у человека, который способный к сочувствию.

Елена Жданова

Согласна с ами..но ее принимают за слобохарактерность...

Елена Стратийчук

Сентиментальность опасна, она порождает трусость, охо хо. Ее нельзя допускать близко. Сочувствие- это да

Izabella Khrush

Я с вами не согласна. Никакая эта не трусость.

Елена Жданова

Сентиметальсность ближе к понятию доброта.. мягкость...чем трусость...

Владимир Михалыч

Нормальная черта... особенно к старости появляется у многих...

Елена Жданова

Да...спасибо.

K.
Karina .

Лично мне все равно кого она раздражает..это уже их проблемы.

Галина Коровина

Не раздражает, просто хочется покрутить пальцем у виска.

Владимир Подставной

Обычная черта характера истинно русского человека!

Елена Жданова

У русских-сердобольность...