Ирина П.

Не кажется ли вам, что если многоженство противозаконно, то и многомужество тоже должно быть отражено в законе?

Ответы · страница 25
Кирилл И Ольга Набиуллины

это точно

Ирина П.

уже отражено! См. ст.14 СКРФ

Muhammad

Попробуй

Muhammad

Жить с несколькими мужиками

Ирина П.

А я тут при чем? Вопрос о семейном кодексе

Ирина П.

Ну да, Елена, кто о чем, а вшивый всё о бане...

Бахтияр Баратов

возможно

Ирина П.

уже отражено, см.ст.14 ск рф

Игорь Фолимонов

Согласен

Само Сахлян

ТЫ ПРАВА

Ирина П.

Так и есть. В законе отражено и то и другое

Валентин Фомин

а зачем?

Валентин Фомин

я вас понимаю с двумя мужьями легче,но каково им.

Ирина П.

Вообще-то я не себя имела ввиду))) Это семья моей бывшей одноклассницы такая. И знаете... ничто не легче и не труднее... Просто у них ТАК. а не как у всех. Думаю, что мужьям прекрасно живется, если они так живут уже более 20 лет детей вырастили. и общий семейный бизнес развивают.

Ирина П.

я не интересовалась такими нюансами, но по-моему, это не имеет никакого значения

Валентин Фомин

это Вы так защищаете или Вам все равно

Ирина П.

Да я их не защищаю и не осуждаю... Просто я констатирую факт и всё. Я знаю эту женщину с 7-летнего возраста. Учились вместе 10 лет как-никак. Она, между прочим закончила школу с золотой медалью и институт с красным дипломом. А семья её вот такая. Ну просто вот такая и всё. Это факт. И живем мы в одном доме и в одном подъезде. Ну не производят они впечатление каких-то ненормальных или странных. Всё у них хорошо. Не думаю, что я могла бы оказаться на ее месте. Мммм... А с другой стороны, скорее всего и она такое специально не планировала. Правда же?

Лариса

кажется

Лариса

равноправие должно быть во всем

Ирина П.

Равноправие уже воцарилось в этой области! Ура! См.ст.14 СК РФ

Лариса

Я ЗА ВАС РАДА 😄 У НАС ТАКИХ ВОПРОСОВ НЕ ВОЗНИКАЕТ

Ирина П.

А почему надо адоваться за меня?? Это не про меня. а про законодательство РФ

Лариса

так я за всю Россию рада 😄 😄 😄

Abaddon😈

кажется

Ирина П.

Это правильно. Сейчас ст.14 Семейного кодекса РФ уже исправлена

Meruert Arhabayeva

конечно

Виталий

Если на общей базе

Файзрахман Садвакасов

Кажется

Ирина П.

Вот и хорошо. Я не одинока в своем мнении.

Сергей

Почему?

Ирина П.

Закон не должен быть сексистский

Сергей

У нас большинство законов тупые!Как и те,кто их выдумывает!

Андрей Чухутин

смысл?

Ирина П.

А при чем тут лично я? Семейный кодекс создан не лично для меня.

Андрей Чухутин

ну так и попробуй не по кодексу, а по любви пожить

Ирина П.

Уже попробовала. А что? При чем тут этот вопрос? Все живут так, как считают нужным. И хорошо, если кодекс не понадобится. Вот только если попнадобится, то хотелось бы читать кодекс без сексистских перекосов.

Андрей Чухутин

в таком случае попробуйте женить на себе хотябы двух мужчин в России...

Ирина П.

Вот для этого и есть статья 14, которая запрещает брак с несколькими лицами одновременно, причем одинаково и мужчинам, и женщинам. А вот раньше было запрещено только двоеженство (или многоженство)

Овчинников Игорь

во как

Овчинников Игорь

я правильно вас понял вы за многомужество?

Ирина П.

Что за странный вывод? Я за грамотные формулировки в законе.

Лео Генчу

в жопу

Ирина П.

А других слов по-русски вы пока еще не выучили?

Mexman Talibov

нелзя

Mexman Talibov

женщины поднимут все мирный бунт

Ирина П.

не поднимут. Мужики же не подняли

Станислав Щеглов

Нет!!!!

Станислав Щеглов

Оно и так не возбраняется.

Алексей

ДА ДА

Рыся Бельченко

нуда

Ирина П.

"нуда" - это от слова "нудить"?

Vlad Ket

нет!

Vlad Ket

В России многожёнство разрешено законом?!

Ирина П.

Сейчас уже запрещено и многоженство и многомужество

Ирина П.

Нет. Не всегда. Раньше была статья о многоженстве. Теперь она называется о "браке с несколькими лицами одновременно"

Vlad Ket

Всегда запрещалось вступать в брак с несколькими лицами одновременно

Ирина П.

Раньше в законе была статья о запрете иметь несколько жен одновременно. Про женщин там речи не было. А все, что не запрещено, то разрешено.

Раиса Продан

нет.

Ирина П.

??? вот это да! Для равноправия как раз закон и должен распространяться на мужчин и женщи одинаково