Legião Dos Sábios

Почему люди употребляют в своей речи выражение "в принципе" и что оно означает? Или, в принципе выражение "в принципе", не будучи принципиальным, являет собой лишь заполнение речевой паузы и не более?

Ответы
Любовь Шашенкова

В принципе, выражение "в принципе" ничего не выражает, кроме того, что человек хотел сказать в принципе...

Nat М

Это слово паразит, попытка приукрасить речь или косноязычие

Legião Dos Sábios

У меня оно не паразит.

Nat М

В Вашем случае не паразит

Legião Dos Sábios

Я не употребляю паразитирующих слов в своей речи, я умею выдерживать речевую, а также художественную паузы. Моя речь выхолощена. Глаголю по-книжному.

Nat М

Это очень приятно. В наше время совсем не услышишь чистой художественной речи. Кто-то блещет новыми иноземными словечками, заимствованными из других языков, а кто-то бравирует низкопробным слэнгом

Legião Dos Sábios

А я глаголю истину, зная множество языков.

Nat М

Полиглот? ... Плтрясающе

Legião Dos Sábios

Раньше нас называли лингвистами, таперыча того, кто ведает языкознанием.

Галина Галинка Рогалева

В основном лишь заполнение речевой паузы и не более...

Legião Dos Sábios

А если не в основном, что что?

То
Тортик

Да иногда оно звучит почти сленгово

Николай

точно так иле в память полез

Алина Чурсина

ОБЫКНОВЕННОЕ СЛОВО-ПАРАЗИТ