Natali Ник.

Впервые в истории России стартовала цифровая перепись населения — она проходит на портале Госуслуг. На основании полученных данных государство планирует развитие — например, решает, где строить новые дороги, школы и больницы. Это влияет на всех — только вместе получится сделать страну лучше
Госуслуги не передают никому ваши персональные данные и заполненные анкеты. Все данные обезличиваются и обрабатываются в обобщённом виде
На заполнение всех переписных листов уйдёт 25 минут. Желательно отвечать на вопросы с компьютера или ноутбука А вам такое пришло? Будете участвовать? или скроемся в окопе?

Ответы
[●_●]

Уже участвовал. Коечто скрыл, но в общем картина сложилась планируемая. У меня земляк местной администрацией командует, вскользь намекнул мне, что в верхах потенциал местного разрушенного советского производства хотят восстановить. Поэтому готовят инфраструктуру. В этом году отремонтировали дороги и газифицировали объекты с учетом дальнейшего развития, часто встречал геодезистов на некоторых улицах. Местные МЧСники тоже активизировались, отремонтировали несколько подвалов и над чемто работали в местном песчаном карьере. Представительские машины из их областного управления вижу здесь каждую неделю. Железнодорожные тупики убитого завода ктото загородил и заброшенные здания опечатали. Даже пожизненно расхищаемая птицефабрика норм заработала. Было запущено в работу сразу несколько оптоволоконных трактов в деревнях ниже райцентра. Позавчера проезжал мимо заброшенных с начала 90х полей, на которых впервые за 30 лет появилась техника с плугами и плоскорезами. И затеплилась надежда - мож встанем еще, а?

Се
Сергей

Во первых, почему в первые? Я три года назад проходил перепись на госуслугах. И вопросы, дебильный, те же самые: сколько туалетов и ванных комнат. Как эта информация поможет Росстату?
То что людям жить негде, они этот сами понимают. А вот просчитать колличество ненужного населения перепись поможет!

Лина Войт

приходил недавно студент, переписывал проживающих, так вот в источнике дохода нет графы безработный, представляете какая статистика? все или работают или самозанятые. вот как в россии все супер то оказывается, а вы все жалуетесь

Natali Ник.

🤷‍♀️🤷‍♂️🤦‍♂️ статистика= средняя температура по больнице, включая покойников...

Сергей Nm

Опять тебе Россия виновата. В источниках дохода конечно нет безработного. Он есть в вопросе о занятости.

Лина Войт

нет его там

Лина Войт

мальчик с планшетом приходил, у него там не было графы безработный

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

наивные ...30 лет всё переписывают и никак переписать не могут ...не могут они решить где шкколы построить где дороги и вообще без нас никак не могут понять что где делать и как страну развивать ))) за идиотов народ держат...

Св
Светлана_Светлана

Пока не пришло. Интересно что там за вопросы. Я вообще подозреваю вся эта перепись затеяна для того чтоб опираясь на статистику понять потянут наши граждане новые налоги и штрафы, без увеличения зп или нет.

Шавкат Талипов

Всё это чушь собачья.Как и электронные выборы.Всё запрограммировано.И не в пользу народа.Как всё в России. Госсуслуги-это самая крупномасштабная коррупция, за которую Медведев получил взятку от Усманова.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мне непонятно , зачем перепись , если ты гражданин страны , значит уже в компьютере со всеми своими данными . ? Если нет прописки , значит и в переписе участвовать не будешь или не так ?

Natali Ник.

Да... все верно. Налоговая отслеживает работающих, а ПФР следит за пенсионерами))) А кто нелегал, так его никак не отследишь по любому))) Что то задумали власти нехорошее...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот и вывод .

О_
Олег _Хроменко

Согласен , только я раз 5 пробовал зарегистрироваться и не получилось ( уже все документы пришлось туда вбить и бесполезно , а всякая недостойность регистрируется в 2 счёта .

Анна Гринева

учувствовала на госуслугах, разобралась со второго раза, но в целом все было нормально. Переписи населения были всегда и это важно для страны

Natali Ник.

😂😭

Анна Гринева

зачем задавать вопрос, если ответ на него вызывает у вас смех?

Natali Ник.

мошенники от государства обновляют базы данных... разве не смешно? мы все есть кто в налоговой, кто в ПФР, кто в школе и ВУЗах... зачем это тогда?

Анна Гринева

что у вас за мания преследования и суждения, что государство строит заговоры?! не нравится так жить идите на митинги, протесты, а то в интернете такие умные, а в жизни и слова не скажете. всех уже давно прослушивают и просматривают. Суть вашего вопроса не ясна, толи вы призываете пройти перепись, толи высмеиваете это все, но опять же, дальше интернета это не выходить

Natali Ник.

если в 20 лет ума нет, то и не будет, если в 30 лет мужа нет, то и не будет...

Анна Гринева

🤣 вы очень странный человек

Natali Ник.

🤣😭💫👏

Юж
Южанка

Я не очень понимаю смысла - мы все зарегистрированы в ЗАГСах, паспортных столах, пенсионных фондах, налоговой инспекции и прочее... 🤷‍♀️

Natali Ник.

Да странная история... все вроде на учете!!!

Константин Саратовцев

Смысл? Сибирь перенаселена и будем строить города-миллионники? Как Шойгу предложил? Загнать девочку в космос это мелочь...

Андрей Родин

Мне ничего не Приходило, я сам зашёл на госуслуги и ответил, не хочу чтобы ко мне приходили всякие переписчики

Elena Lion

Это потому что данные ,,обезличиваются,, и попадает номер телефона в руки мошенников самых разных мастей...

Natali Ник.

да... похоже мошенникам нужно базу обновить!!!

Elena Lion

Один номер мой зарегистрирован на дочь. Мне как то звонят вроде как с банка, что там мой счёт взломали...и называют мое И.О. как если номер не на мне, а я им только пользуюсь....))) Значит слит

Natali Ник.

я вообще вырубаю в спам все незнакомые номера...кому нужно, найдут меня по другим путям...

Николай Серегин

Я поучаствовал, совсем не сложно и никаких сакральных вопросов про ваш банковский счет там не задали))))

Ко
Колючка

И тут же сообщают, что уже созданы фейковые сайты Госуслуг😂😃какашка в красивой упаковке, как всегда

Natali Ник.

вот... есть подозрение, что это обновление базы личных данных народа у мошенников)))

Ко
Колючка

Госорганы и так все про нас знают ,даже больше, чем мы сами

Natali Ник.

конечно...налоговая про работающих, а ПФР про пенсионеров!!! Зачем еще перепись то? нелегалы по любому скроются...

Ко
Колючка

Загс про родившихся и почивших, Роспотребнадзор о привитых и заболевших, а Росстат про среднюю цену борща😄

Ан
Андрей

А может, это просто перепись рабов, а не с целью какого-то там якобы развития инфраструктуры?

Natali Ник.

так все зарегистрированы в налоговой, а кто нет, тот и переписываться не станет...

Виктор Васильевич Емелин

У меня тоже была переписчица.В квартиру не стала входить,беседу вели через проем двери.

Василий Стеклов

Приходит в голову мысль: контролируют, как идет процесс сокращения населения России.

Сергей Nm

Ну, ты, вражина, значит, нашествие фашистской Германии - это не вина фашистов, а вина Советской власти? Что Колчак убивал молодых жителей Омска сотнями, это Советская власть виновата, а не Колчак. Ну, ты идиот или даун - два в одном. Все перевернул с ног на голову.

Сергей Nm

А статью ту написал такой же обиженный "демограф" из потомков "подкулачников" или полицаев фашистских-подстилок.

Сергей Nm

о тебе я сказал всё, больше не пиши. Ненавижу таких уродов, мало кто так ненавидит свою страну, как ты!

Василий Стеклов

Не ищи врагов там, где их нет. Лучше перепроверь приведенные источники. Насчет "Советской власти" - рекомендую ознакомиться их национальным составом в30-х годах. Далее насчет нашествия фашистов - ознакомьтесь с Версальским договором. Это договор почти в унисон раскритиковали Ленин и Гитлер. Согласно договора Германия вообще не имела права содержать вооруженные силы свыше 100 тыщ человек вооруженных стрелковым оружием. За выполнением этого договора могли следить и русские инспекторы. Но Ленину этого не нужно было. Вот и подумайте, с чем могла бы напасть Германия на СССР? Кстати, военных специалистов Германии готовили и в Советской России.

Василий Стеклов

Гляньте, что уже в составе первого Советского Правительства было 80 - 85 % евреев. https://sell-off.livejournal.com/32182385.html

Qqqq Qqqqq

не смешите, а персональные данные они потом могут по своему усмотрению использовать

Андрей Моисеенко

Государство в виде ФНС, ПФР, ФСС, МВД и пр. без переписи знает о нас больше, чем мы сами