Ви
Виктория

Что сильнее Леопард или Т 72?

Ответы
Vik I Am

Обе..с хорошей, пушкой! =125 мм.
Любое попадание..по любому, танку! Выбивает, ходовую..частично или напрочь!!
Даже разрыв, в нескольких метрах..фугасного, снаряда - разбалчивает! машину..
А это, требует, быстрого ремонта!
Если бы..Т-72-!! "Мозги"и навигацию! современную..))
И современные композиты..)
Получилась бы!)) Отличная Проныра..!!
Он, легче..и манёвренней.
Задача Танка..! не принимать, на себя удары снарядов!! в лоб.. (это, крайняя тема) а быстро и эффективно! осваивать территорию противника!!
Тоже и с МиГ-29 и Су-27..
Виртуозная аэродинамика! Для своего, поколения машин..
Сделаны, только)) из железа..
Напомню..!) Что Т-64 и Т-72..это близнецы и братья!!
Один в Харькове..другой в Н.Тагиле..
Из одного) теста..т.сказать.
И по сравнению..с зарубежкой) менее..прихотливы.
Ну..а если) мозгов! Нет..))
То, дураку! И хер..хрустальный, в дребезги..🔥
Танк! Он и есть, Танк..!!
Пока, в строю..

Ви
Виктория

снайпер и артиллерист - два гения

Vik I Am

А где.!?)) Лучшая..школа..?✨🤭💫❄️

Vik I Am

Была..)) по Союзу..!✨😌💫❄️

Ви
Виктория

в Киеве было морполитучилище. которое готовило офицеров для подводных лодок по всему Союзу. Знакомая вышла замуж за курсанта и жила много лет с ним в Североморске. А теперь те. кто получил в Украине образование свои знания применяют в войне против украинцев. То же самое касается и всех 7 военных училищ в Киеве

Vik I Am

Вот и я про то..!)
Отсюда..и точность!)) Артиллерийской Школы..✨🤔💫❄️

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не смеши.Leopard 2A7 и тем более А8 лучший в мире и по всем показателям ему Т-72 и его модификации и его "глубокие модификации" типа Т-90 и Т-92 по сравнению с Leo 2 полное устаревшее залупутинское говно.

Ви
Виктория

согласна. План путина - утилизировать все старье. И Т 62 у нас видели

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да,видел ролики.Это год принятие на вооружение в СА 1962.Они новыми были против китайцев на Даманском.

Ви
Виктория

да

Ничего Хорошего

Современный Леопард адекватно сравнивать хотя бы с Т80 или Т90 с модификациями последних лет. Т72 это скорей массовая и более простая машина.

Ви
Виктория

наверное

Ничего Хорошего

Т72 наклепали столько, что их, наверно, как всех европейских танков вместе взятых. Опыт тотальной второй мировой войны показал, что лучше иметь много средних танчиков по всему фронту, чем элитные танковые соединения, которых не хватает на все критические участки. Вот и наклепали простых Т72. Потому что лучше иногда иметь несколько простых танков, чем никакого.

Ви
Виктория

ну не совсем вы правы

Михаил Киранов

Проблема в том, что на войне исход решают, как минимум, три составляющие: характеристики техники, её количество и умение ей управлять.

Ви
Виктория

когда то мало имущая оружием и самолетами СССР победило Германию

Михаил Киранов

У стратега диванного легиона есть видео с названием 13 неочевидных причин поражения Германии. Он там неплохо объясняет.

Ви
Виктория

не знаю такого

Михаил Киранов

А он есть в ютубе

Ви
Виктория

ну это было давно

Языческий Кот

Т72 несколько устарел.. мягко говоря.
и надежд на современную электронику теперь нет по вполне понятным причинам.

Ви
Виктория

согласна

An
Andy

Тут масса великих знатоков..Вам обязательнообъяснят,профессионально..Вы ещё про Меркаву спросите.

Ви
Виктория

не все сразу. вы спросите

An
Andy

эээ. Мне не интересна эта тема.

Владислав Ященко

Танки сравнивать глупо ... Надо сравнивать подготовку экипажей ...)))))))))))))

Владислав Ященко

Там нет заряжающего ... Заражает техника ...

Ви
Виктория

где там

Владислав Ященко

В экипаже. Т-72 - 3 человека, Абрамс-4 ...

Ви
Виктория

я вообще не про Абрамс

Владислав Ященко

Неправильно прочитал ... У меня и Леопард, и Абрамс одна контора))))))))))

Сергей Пучков

сами вы нули!все надеетесь на других!в этом весь ваш менталитет!

Сергей Пучков

вы умненькая!только денег нет!

Ви
Виктория

заработайте

Сергей Пучков

у меня все норм!пью и гуляю!

Ви
Виктория

не партиот

Сергей Пучков

космополит!

Al
Aleksandr

Мощнее ......
А главное слаженность экипажа
В РФ слабые экипажи

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В школе такого не слышал.Но наступление рассчитывалось в 80-е как 15-20 минут жизни танка в бою.Мотострелок 5-7 минут в бою.Десант 1-2 суток.Мы примерно 5-6 дней.Всего 50% выхода к своим.Это официально.Кому как судьба ляжет и личная везуха.

Ви
Виктория

да. именно так

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Так нас учили и так готовили.Но если с носимыми тактическими ранцевыми ядерными боеприпасами(ядерные ранцы до 2 Кт,примерно 1/10 Хиросимы)ещё меньше.Как и с бинарными БОВ.Примерно 3-4 суток.А с бактериологическими и биологическими зарядами сутки,ну двое максимум.И нет тебя.

Ви
Виктория

вот в этом я ноль

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну,а меня готовили воевать по всякому.Слава Богу,что безо всех этих страстей обошлось.

Алевтина Пална

пока Т72 может стрелять - он представляет собой опасность

Ви
Виктория

никто не сомневаелся

Вечность

Только Чёрный принц сильный и не убиваемый 🖼

Se
Serg_From_Usa

Вы хотели сказать Т62? То что в мордоре осталось

Se
Serg_From_Usa

ыверен, нет - он по старой русской традижии будет закидывать трупами русских солдат

Ви
Виктория

140 миллионов ... до хрениша

Se
Serg_From_Usa

Хаймерсам все равно

Ви
Виктория

наши ребята тоже гибнут

Se
Serg_From_Usa

ето и ужасно

Яду Хари

Бог сильней,- или до такой силы вам еще далеко?

Ви
Виктория

пусть Путин отправится к богу

Яду Хари

по вашим способностям

Александр Изосимов

А девушку волует не любовь.а танки?Жалко Вас...

Александр Изосимов

А нахрена?

Ви
Виктория

сухопутный корридор в Крым

Александр Изосимов

Мост построен.Пешком по Чёрному морю?

Ви
Виктория

опять 25. Ты записывай себе иногда диалоги. чтоб не повторятся

Александр Изосимов

Админы достали.Набрал ответ-сброс.По новой лень.А ты,Вика,не переживай,сама не повторяйся.

Валерий Сумский

Мне всё равно, у меня нет ни того, ни другого.

Валерий Сумский

Нет пробок, много пространства.. И есть туалеты...

Ви
Виктория

и ходят мимо все кому не лень

Валерий Сумский

Всё лучше, чем сидеть зажатым в маршрутке минимум 2 часа (поездки к эстонской границе). А так можно прогуляться в тамбур, перекусить там.. Сходить в туалет... Даже из вагона в вагон

Ви
Виктория

ну каждому свое

Валерий Сумский

Даже полежать.. Три места вряд можно найти свободными

На
Наблюдатель

жгли в ВОВ фашистских кошек и щас им пипец!!

Ви
Виктория

при помощи западных союзников

На
Наблюдатель

их помощь 5%%. а вот они вам 100%% помогают , а вы их ожидания не оправдываете)))

Ви
Виктория

договоритесь как Суровикин. понизят

На
Наблюдатель

нечем крыть??

Константин Лисицын

Время, не дай Бог, покажет, Богиня Победы...

Константин Лисицын

Масляков старшему жопу лизал, Образование Президента Вашего!!! Истории не знает ни хера!!!! Простите Победы Богиня!!! Поляки его в сраку жарить будут&вот чего добивается, мурло!

Ви
Виктория

опять двадцать пять. Какое образование

Константин Лисицын

МГУ, скорее всего... Не Крыжопольское Пту-наверняка!)))

Ви
Виктория

село ты необразованное. Он получил юридическое образование в Украине

Константин Лисицын

Вика, Милая! Ударился в историю я в последнее время. С разных сторон... Подстава какая -то за счет нас!

Кс
Ксения

самое сильное-это мотивация украинцев.

Ви
Виктория

да

Wanderer *******

без вариантов. Послушайте Асланяна

Eugen Vass

Конечно Леопард ! Он прыгает выше !

Ви
Виктория

сто процентов

Eugen Vass

150 %