Па
Павел

Основные черты характера определяются просто,по имени,кто согласен,воздержавшиеся,ну и явно несогласные))

Ответы
И.
Ирина .

Ну вот ваше имя Павел. Дома жена вас называет, например, Павликом, Пашенькой и вы под действием звучания меняете настроение на домашнее, ласково-расслабленное. На работе вас называют Павлом допустим Сергеевичем и на "вы" и вы готовы держать оборону против любых проблем, вы чувствуете силу и значимость. А мама вас называет Павлуша, допустим, и вы для мамы всегда любимый сын и так же чувствуете себя в момент, когда она ласково так называет. Это только для примера.

Па
Павел

Да не плохо! Паша чаще))) И на работе верно так,но я отчество не хочу,просто Я.

И.
Ирина .

)))

И.
Ирина .

Ну вот ваше имя Павел. Дома жена вас называет, например, Павликом, Пашенькой и вы под действием звучания меняете настроение на домашнее, ласково-расслабленное. На работе вас называют Павлом допустим Сергеевичем и на "вы" и вы готовы держать оборону против любых проблем, вы чувствуете силу и значимость. А мама вас называет Павлуша, допустим, и вы для мамы всегда любимый сын и так же чувствуете себя в момент, когда она ласково так называет. Это только для примера.

Ри
Рина

кстати так было в древние времена. Иногда было так, что имена меняли уже взрослые люди, но не потому, что нравится другое. Например был Аврам, но стал Авраамом, что означает отец множества. Или Ноеминь- приятная, но стала Марой-озн. горькая ( была трудная жизнь, она потеряла мужа и всех сыновей)

Надежда Бутакова

На сколько ума у родителей хватает .так и называют и попробуй угадать ,что означает то или иное имя все это чьи-то выдумки,характер у ребенка вырабатывается с молоком и любовью матери а имя здесь вообще ни причем

Зл
Златослава

а как быть с редкими именами, таким как мое, например. Примеров нет, толкований нет... Или с очень уж распространенными, таким как Мария, например? Тут огромное количество противоречащих друг-другу примеров...

Александр Федченко

Не согласен. Масса примеров имени Александр с характерами всего спектра гороскопов. Но, и гороскопы не дают полной картины характера человека. Да, общие черты. Но, не более.

Наташа Рыженкова

Я, явно из несогласных! Недавно почитала в инете, какая я Наташа должна быть)))) Была в шоке, пару совпадений, а остальное сплошная туфта, даже рядом не стояла)))))

Па
Павел

но подсматривала)

Наташа Рыженкова

Ну ес-с-стес-с-ственно)))))))

Чио-Чио-Сан

Допустим, если я поменяю своё имя, я стану совершенно другим человеком.? Детский лепет. Основные черты характера-флегматик, сангвиник, холерик...

Чио-Чио-Сан

думайте

И.
Ирина .

Нет. Если вы имеете в в иду созвучие произносимых звуков при названии имени, то влияет именно то слово или имя, которым вас чаще всего называют.

Карусель😉

Замечала иногда это даже когда заводишь животное собаку и когда она вырастаешь похожа чем то на своего хозяина или мозгами или внешность

Па
Павел

Нормальное явление,а те люди что как черви живут пользы то от них только газ))))

Милана.

Я НЕ согласна. Мое имя -Милана, т. е. милая. НО я настойчива, иногда груба и всегда стараюсь постоять за себя. Так какая ж я Милана?

Барон Де Гофмансталь

Чушь! Хотя бы на примере последних русских царей - Николаев и Александров - имена одинаковые, а характеры разные.

Ольга Усольцева

Согласна..как говорят :Как корабль назовешь..так и поплывет!поэтому с выбором имени нужно подходить серьезно

Тр
Тротя

любопытное мнение,если для вас -это просто,скажите мне основные черты людей по имени Светлана ,пожалста...

Па
Павел

Легка на мысль,знает что её надо в этой жизни,не всегда имеет своё счастье.....

Тр
Тротя

спасибо...а можно Наташа ,и Надя ...

Олег Решетников

Ребёнок имя не выбирает. Взрослый может поменять. Попу дают новое. "Что в имени тебе моем?" (А.С.Пушкин).

Па
Павел

))

Ел
Елена

Разве по имени, интересно и что скажете об Елене. А мое мнение характер определяет род, ДНК

Па
Павел

Скажу что сколько встречал Елен то судьба у вас тяжелая))

Ел
Елена

Это да, Елен и в истории много. Много и в христьянстве. Вы знаете что княжна Ольга была крещена Еленой, а первая жена Петра Первого после пострига в монастыре стала тоже Еленой. Жену Чаушеску тоже Елена, сказки прекрасная Елена, премудрая Елена. Елена Троянская, и так список велик. Елены умны и даже очень но неординарны в мышлении......... Однако все же вот я например Елена, водолей и год змей. Прочтите и вы просто обалдеете. Абсолютизм во всем.

Па
Павел

Водяная змея короче))

Ел
Елена

Не важно какая все три описания характера схожи абсолютно.

Па
Павел

Вот видишь так и есть_)

Алла Лукинова

Не согласна. Встречала много женщин, носящих одинаковые имена. Все абсолютно разные

Вера Соломенникова

воздержусь из-за соседки,Татьяна-хранительница очага уже 5 мужа имеет,злая как змея

Па
Павел

))))))))))))))))))))))

Ирина Богданова

Имя и фамилия много значат в формировании человека, многие черты видны - вы правы!

Рамзия Халяпова

Не смешите. Что за черта характера девушки(женщины) по имени Бибинур, например?

Па
Павел

Мучеется а душа светлая))

Рамзия Халяпова

Напишите книгу.😁

Па
Павел

Я бы рад да вот кто писать будет?