Олег Васильев

Кто нибудь видел наши профсоюзы?Они существуют?

Ответы · страница 2
Лю
Людмила

А зачем они нужны-? давно устаревшая структура.

Олег Васильев

Да не скажите.. Просто у нас не работают как надоть..

Ольга

давно о них уже не слышно, а есть ли они вообще?

Олег Васильев

Как выясняется есть кое- где..

Олег Васильев

Далеко,в горах не в нашем районе..

Ольга

Да и в горах их тем более. нет

Наталья Казаченко

Если и существуют, то беззубые и бесправные.

Олег Васильев

А ведь это всего лишь организованное объединение трудящихся ,делегирующие своим выбранным представителям решение спорных вопросов и отстаивание своих прав перед работодателем,в плоть до привлечения сторонних юристов.. Общественная организация по сути.. И такой тут не причём.. В нас самих проблема.. Разруха в головах в первую очередь..

Олег Васильев

Это я из предыдущего диалога случайно перенёс.. Хотя всё в тему..

Наталья Казаченко

Любовь

🙂 ... сегодня, модно страхование ...

Лариса Деменева

Хотите профсоюзов - возглавьте сами.

Олег Васильев

Одного моего желания мало..,это дело всего коллектива.. Глава профсоюза выборная делегированная должность.. Да и работаю я сейчас индивидуально.. САмозанятый так сказать..

Лариса Деменева

Начались отговорки.... Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Но профсоюзы меж тем существуют. И неплохо. Тихонько сами по себе))))

Олег Васильев

Существующие,сами для себя и существуют в основном..,других не много..

Roza Vetroff

...они существуют сами по себе...😉...

Игорь Горбунов

они сотрудничают с администрацией

Олег Васильев

Это старо как мир.. не только в России

Игорь Горбунов

во Франции тем не менее хорошо работают

Ирина Славянка

Да,я на предприятии с профсоюзом.

Олег Васильев

Ну что то хоть начинает просматриваться..

Елена &

к сожалению-давно их не видела.

Олег Васильев

Да ну хоть это.. Хоть шерсти клок..

Елена &

это даже не клок...это 3 волосинки..

Олег Васильев

По белому надо работать.. Протопи мне баньку по белому.. Завтра кстати день рождения Высоцкого..

Елена &

надо..я б с удовольствием..собственник против))Высоцкий-наше всё)))

Геля Тучкина

Это уже из области фантастики

Олег Васильев

То есть надежна,что фантазия может превратиться в реальность.. ? Или нам в другую реальность всем пора?

Геля Тучкина

Нет надежды на профсоюзы) может быть на другое

Виктор Владимирцев

Существуют, но ручные-ручные!

Олег Васильев

😆 Полностью одомашненные..😃

Елена Ш.

у нас на работе существует

Елена Ш.

принудительно-добровольно состоят все работники в нем)))

Елена Ш.

ну так... путевок детям в лагерь не дают, в санатории взрослым - тоже, хотя производство вредное. А по мелочи - да, есть что-то.

Елена Ш.

да. типа подарки детям на Новый год, наборы к школе для детей до 18 лет. Подарки на 8 марта и 23 февраля. Всё.

Олег Васильев

Мелковато всё это конечно..

Пивоварова Ирина

Я видела только их "Членов"

Олег Васильев

Прям секта какая-то.. Члены есть,но где находятся ни кто не знает..

Дж
Джа

да...подарок на новый год

Дж
Джа

🇦🇴 😂 🎼

Ali Agasiyev

😁 пошли они на фиг

Олег Васильев

С Новым годом,пошёл на фиг..😆

Ли
Лида

В ГОСУЧРЕЖДЕНИЯХ

Лев Дувидович Перкис

И неплохо живут.

Олег Васильев

Ну начинают улучшать жизнь с себя..

Лев Дувидович Перкис

Вы очень современный, прагматичный человек.

Скорпион Иванович

Ваши- это какие?

Скорпион Иванович

Олег, что вообще тебе известно о проф.союзах и что это за образование?

Олег Васильев

Профсоюзы были созданы для защиты прав трудящихся перед работодателем..А так же исполнения социальных льгот и преференций для оных же..

Скорпион Иванович

Защита прав трудящихся базируется прежде всего на КЗОТе. Но профсоюзы тогда будут эффективные и боевые, когда они будут НЕЗАВИСИМЫЕ от правительства и основой их движения станут социальные интересы!

Олег Васильев

Да ,но и в современном законодательстве можно было бы ,что то решать.. Но на создание профсоюзов ,опять же нужны средства,коих нет.. и не кто не выделяет.. Спасение утопающих,дело рук самих утопающих..

Скорпион Иванович

Олег, на то они и НЕЗАВИСИМЫЕ поскольку содержаться за счёт добровольных членских взносов и других поступлений не противоречащих закону!

Олег Васильев

При скудных зарплатах проблематично достойные профсоюзы содержать.. Хороших юристов,специалистов по трудоустройству.. и защиты прав и охране труда.. Многие ли смогут сейчас это себе позволить?Предприятия многие сейчас ели выживают,концы с концами еле сводят,что говорить о простых работниках..

Ринат

Создайте- будут

Олег Васильев

Правильно!Профсоюз - это организованное объединение трудящихся ,делегирующие своим выбранным представителям решение спорных вопросов и отстаивание своих прав перед работодателем,в плоть до привлечения сторонних юристов.. Общественная организация по сути.. Кто мешает их создавать.. Да ни кто.. Инертные сами все..