Na
Naemi

много ли средь вас тех кто читает книги от корки до корки? предпочттение отдаете электронной книге или бумажной?

−2
Ответы
Brown Sparrow

большинство книг для меня -скукота, ибо в какой то момент все становится предсказуемо, а вот техническая литература да, там не особо предскажешь, там знания нужны и вот этим она и ценна, ибо этот мир лвижется вперед благодаря науке, а эмоции, лишь сопровождают ее🤪

Юлия Ерошина

Вау, а как не заснуть, читая техническую литературу? Меня вырубает на третьей странице! Ведь и интересно и познавательно, а прям магия какая- то: две- три страницы и сознание в отключке!

Никифоров Валерий

Вообще в течении жизни утратил три библиотеки , утрата казалась фатальной, когда началась эра электронных книг, то за два месяца прочитал сотню книг . и это при 12 часовом рабочем дне , Сейчас у меня порядка 10 тыс закачано , но я не читаю... телевизор и ютуб ..

Na
Naemi

телик я б ваще не смотрела это просто кошмар сплой уж извените но такова моя точка зрения и не одна я его считаю зомбо ящиком...ну что то типо зла

Андрей Берзенин

Бумажная нынче крайне дорога. Покупаем, конечно, но уже не часто. А скачать можно, что угодно. Читаю до конца. Но не все. Иногда бросаю. Многие знания, многие печали))) Многое слишком узнаваемо))

Na
Naemi

у нас тоже дорогие но есть два места где более менее цена но выбор там не ах раз два и обсчелся

С К.

Бумажной. Но в транспорте, конечно, электронная. И читаю так, как будто живу в ней. Как персонаж, который нравится. Представляю места, где действие происходит... У меня воображение...

Na
Naemi

А аудио книгу не пробовали

С К.

Нет. Уже никто не мешает. Дети разъехались... Мы с мужем друг другу не мешаем...

Na
Naemi

Тогда что ж вы так.. ?

С К.

Как? Я ж про раньше говорила. Теперь можно...

Na
Naemi

Раньше вы не сказали что раньше ладно не спорю

Николай Скороходов

..только книги от корки и до корки .. смешно слышать и читать . что книги не нужны , они в компе все прочтут .. пока прочтешь Анну Каренину в электронке , ослепнешь , сто процентов ..

Сергей Бочков

в бумажной удобнее, но дорого. Платить 600-800 р что бы 1 раз прочитать (ознакомиться) дороговато. И кстати, в прошлом году объем продаж эл. книг превысил объем бумажных

Na
Naemi

флаг большой вам в руки...

Сергей Бочков

а ещё есть Флибуста

Na
Naemi

да делайте что хотите я тут причем

Сергей Бочков

я и делаю

Na
Naemi

слухай сюды отчапись от мяне....

Алевтина Немерова

Очень люблю читать бумажные книги и именно "от корки и до корки"!! Еще и выписываю себе интересные места или фразы....

Алевтина Немерова

Благодарю Вас! Можете часть моих сочинений посмотреть на моем сайте - https://babamanya.site/

Na
Naemi

🥴спасиб канешно но я пас я тоже пишу иногда стишки но я чисто для себя не где не публикуюсь нет не связей не денег да и муза штука не постоянная

Алевтина Немерова

Чтобы выкладывать свои сочинения в интернет, не нужно ни денег, ни связей.... 😊🌹

Na
Naemi

Нужны всего средства и аппаратура чтоб нормальный сайт создать а не то что начнет или взломают КСО у меня комп который не раз уже трояна ловил и ща не лучшем состоянии инет медленный кароче не смотри компом что то выкладывать

Алевтина Немерова

Это, конечно, Ваше дело.....

Mарго Беккер

электронной, *незнакомую*-начинаю с середины-если нравится-до конца, а потом и начало пролистываю...

Дэн

Бумажная классика это конечно круто, но я уже к Киндлу привык. Для меня он гораздо удобнее.

Альбина М

Бумажной. Читаю до конца, если интересно. Если нет, смело убираю. Зачем себя мучить?

Na
Naemi

Ох вы какая а если б например нужно было что прочесть а оно нужное и малопонятное что тогда сделаете?

Альбина М

Буду изучать. Если необходимо

Na
Naemi

Оу понятно тогда хорошо

На
Ная

Читаю бумажные от корки до корки. В электронном виде читаю только мангу и манхва.

Elvis Costello

читаю...электронные бесплатно скачиваю.....сейчас прочитал 4 тома-Подус-Я спас РФ

Во
Вовочка

Я раздал всю библиотеку . Не занимает места электронная. В бумажной нет смысла

Na
Naemi

Электронка бездушна и не удобна глаза быстрее устают в таком случае лучше уж аудио но не электро

Во
Вовочка

Не согласен . Всё время предпочитаю читать с экрана. Он большой и шрифт всегда можно выставить каким захочу. Ну и конечно аудио. Можно также и озвучить печатный текст. Для меня бумага в прошлом

Нина Шульмистер

очень люблю читать и бумажные и электронные , но от электронной глаза устают.

Na
Naemi

Вот умный человек правильно рассуждаете

Нина Шульмистер

так я же тут старше видимо .

Na
Naemi

Нуу необязательно состарится что б этом плане поумнеть

Нина Шульмистер

спасибо , за внимание и общение.

Na
Naemi

Не за что

Na
Naemi

🧚‍♀️🌷🌷🌷

Александр Кулешов

Давно последний раз читал это была книга кэна Драйдена о суперсерии

Na
Naemi

переплет или электронка что предпочитаете

Александр Кулешов

И то и то Смотря какая книга

Na
Naemi

я только переплет

Ирина

Читаю,но на электронной книге,есть время книги читать только ночью

Na
Naemi

как по вашему что лучше бумага или электронка

Ирина

Судить что лучше не могу,кому что предпочтительнее скорее. Бумажный вариант интереснее тем,что чувствуешь запах книги,шелест бумаги слышишь,тоже в этом есть своё какое-то непередаваемое чувство! Но по нехватки времени предпочтение электронной отдаю

Na
Naemi

лично я электро не уважаю . по мне так сложно читать еще торенты скачивай капец

Евгений Иванов

Электронной. Правда, не всегда удобно, когда надо вернуться назад...

Na
Naemi

Вот и я всем говорю что электро не удобно пользоваться а мне не кто не верит считают себЯ умней других

Omicami

Бумажные нынче дорого покупать приходится лупиться в электронную

Na
Naemi

А библиотека на шо

Omicami

Я сыч на удаленке когда иду в магазин все ещё спят и библиотека закрыта

Na
Naemi

Но не весь день

Omicami

А когда люди на улице я сплю и никуда не хожу🤗

Na
Naemi

Ну хз

Рада

Бумажной . Русские классики.Особенно-их прижизненные издания

Na
Naemi

Так держать правильно

Рада

😁Есть отличная библиотека дома

Na
Naemi

Ра́дует

Южный Кот

уже лет 15 только электронные...если на 10-15% не цепляет-бросаю...

Na
Naemi

Ужас

Na
Naemi

Не о Юю Блю электронку это мертвая книга .