По
Потёмкин.

(Эффект бабочки — термин в естественных науках, обозначающий свойство некоторых хаотичных систем: незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые последствия, в том числе в совершенно другом месте.
Например, при движении рукой можно вызвать вихрь в воздухе, который в конечном итоге может повлиять на характер движения воздуха в других частях комнаты или даже на открытом воздухе. Эти изменения могут оказать влияние на будущее.
Эдвард Лоренц назвал это явление «эффектом бабочки»: бабочка, взмахивающая крыльями в Айове, может вызвать лавину эффектов, которые могут достигнуть высшей точки в дождливый сезон в Индонезии.) - Примерно такой эффект война в Украине, женщина отказалась произнести всего лишь одно предложение и от этого эффект в этом мире война в Украине, Израиле и толи еще будет. Самое плохое она об этом знает и после начала войны по ее вине сбежала в европу. Одно предложение не сказанное и сколько крови пролитой???

Ответы
Ал
Александр

Может я не так понимаю эффект бабочки, но как любитель фантастики я понимаю его так- влияние из будущего на свершившееся прошлое , приводящее к изменению будущего! В настоящем времени мы живём в вероятностном мире! У каждого человека постоянно происходят вероятностные развилки, которые складываются в поступательное развитие настоящего! А свершившееся событие уже является историей, которая не имеет сослагательного наклонения! Поэтому что бы не сделал какой-то человек сейчас даже в мировом масштабе, это не эффект бабочки, а вероятностное развитие будущего!

Ал
Александр

Иди своей дорогой, а я иду своей!

По
Потёмкин.

Это вы ко мне зашли на вопрос, если не нравится идите лесом.

Ал
Александр

Это тебе мой ответ не нравится!

Чу
Чужой

Вообще-то этот термин применяется в фантастике. И означает совсем другое. Ничего нельзя менять в прошлом, попав туда. Иначе могут быть катастрофические изменения в будущем.

По
Потёмкин.

Эффект бабочки — термин в естественных науках, - читайте внимательнее.

Чу
Чужой

А здесь что? Наверное научное собрание?

По
Потёмкин.

Вам это не надо.

Ви
Виталька

Не знаю, про кого(женщина), но, саму суть правильно разъяснил 🤔🤔

Рытzарь Дня

потому что кличко отпиздил нашего Поветкина а такое не прощают..

Иван Иванов

Да там не женщина была. "Я принял решение..." Или женщина? 🤔

По
Потёмкин.

В пророчестве говориться - Если не спасет мужчина погубит женщина.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

тем более, следить за языком. особенно здесь в эфире

По
Потёмкин.

Я в курсе контроля спецслужбами обсуждения во всем инете и здесь тоже. Но иногда я и пишу для тех кто контролирует, пусть читают. Но кому то же надо быть и таким кто пишет крамолу против власти.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

ваш выбор, голова одна.

Леонид Цигельницкий

А как предсказания Жериновского-?

По
Потёмкин.

Я не в курсе предсказаний жириновского.

Леонид Цигельницкий

Его при жизни в серьёз не воспринимали.И только теперь стало понятно.

Светлана Ли

Потемкин, не кури мухоморы

По
Потёмкин.

Это гибель людей женщин, детей, стариков не отменит.

Ро
Роман

если фотку покажу , меня замкнет...

Ро
Роман

прости

По
Потёмкин.

Изоляция.

Витас Григ

Отсюда по подробнее

По
Потёмкин.

А подробности покажет будущее.

Витас Григ

Не все до этого будущего доживут ...

По
Потёмкин.

Да, но кто не доживет тому и повезет.

Лиана Кобзарь

какое предложение?

По
Потёмкин.

Чрезмерные грехи нарушают связь с Душей.

Лиана Кобзарь

а что еще нарушает?

По
Потёмкин.

Только грехи нарушают связь и вера в сатану.

Лиана Кобзарь

я знаете Гурджиева одно время читала.. и там говориться про множественную природу человека. По то что много всяких лишних, чужих навязанных, ложных желаний в людях о сущностях, пресонах.. и что до настоящей сути докопаться не легко. Про то что все центры сбиты... как бы по умолчанию не все хорошо у человека.. ну правда ребенок рождается чист, а уже могут быть и испытания в жизни и беды. А кто то много нагрешил, и словно ничего ему за это.. живет прекрасно и все... внешне по крайней мере. а связь с душою может нарушена. а может у него душа черная просто и для него все норм.. Так как людям быть если они в одном мире живут, а души то разные. суть разная. я так понимаю, что словно разбитый сосуд люди.. Они все разные как осколки но они все есть одно целое

По
Потёмкин.

Если грешника наказывают это нормально, у грешника еще есть шанс спасти свою Душу, но если грешника уже не наказывают значит он попадет только в ад.

Вова С Кошкой

Фамилия женщины?

По
Потёмкин.

Не надо вам кому то указывать что делать.

Вова С Кошкой

Моё дело предложить, а выбор за вами.))

Бриомоз Высокопрофессиональный

Это точно.

По
Потёмкин.

Спасибо.

Вторник Да

Это точно.

Ва
Василий

.....

По
Потёмкин.

.