Екатерина. Спб

Друзья, как проходит у вас пост? Соблюдаете?

Ответы
Илюха Хайповый

подскажите диету!!! СРОЧНО!!!!!!!!!подскажите диету!!! СРОЧНО!!!!!!!!!подскажите диету!!! СРОЧНО!!!!!!!!!подскажите диету!!! СРОЧНО!!!!!!!!!подскажите диету!!! СРОЧНО!!!!!!!!!подскажите диету!!! СРОЧНО!!!!!!!!!подскажите диету!!! СРОЧНО!!!!!!!!!подскажите диету!!! СРОЧНО!!!!!!!!!подскажите диету!!! СРОЧНО!!!!!!!!!подскажите диету!!! СРОЧНО!!!!!!!!!подскажите диету!!! СРОЧНО!!!!!!!!!подскажите диету!!! СРОЧНО!!!!!!!!!подскажите диету!!! СРОЧНО!!!!!!!!!подскажите диету!!! СРОЧНО!!!!!!!!!подскажите диету!!! СРОЧНО!!!!!!!!!подскажите диету!!! СРОЧНО!!!!!!!!!подскажите диету!!! СРОЧНО!!!!!!!!!подскажите диету!!! СРОЧНО!!!!!!!!!подскажите диету!!! СРОЧНО!!!!!!!!!подскажите диету!!! СРОЧНО!!!!!!!!!подскажите диету!!! СРОЧНО!!!!!!!!!подскажите диету!!! СРОЧНО!!!!!!!!!подскажите диету!!! СРОЧНО!!!!!!!!!подскажите диету!!! СРОЧНО!!!!!!!!!подскажите диету!!! СРОЧНО!!!!!!!!!подскажите диету!!! СРОЧНО!!!!!!!!!подскажите диету!!! СРОЧНО!!!!!!!!!подскажите диету!!! СРОЧНО!!!!!!!!!подскажите диету!!! СРОЧНО!!!!!!!!!подскажите диету!!! СРОЧНО!!!!!!!!!подскажите диету!!! СРОЧНО!!!!!!!!!подскажите диету!!! СРОЧНО!!!!!!!!!подскажите диету!!! СРОЧНО!!!!!!!!!подскажите диету!!! СРОЧНО!!!!!!!!!подскажите диету!!! СРОЧНО!!!!!!!!!подскажите диету!!! СРОЧНО!!!!!!!!!подскажите диету!!! СРОЧНО!!!!!!!!!подскажите диету!!! СРОЧНО!!!!!!!!!

Екатерина. Спб

Ежедневная часовая быстрая ходьба и без сладко-мучного

Виталина

Больным туберкулезом, раком, диабетом, язвой, астмой, а также пожилым людям дозволено не соблюдать пост, если они не в состоянии поститься.

Екатерина. Спб

Хорошо, что так. Только в соблюдении нет ясности все-равно

Виталина

пост для глубоко верующих

Виталина

пост для глубоко верующих

Екатерина. Спб

..главное, чтобы понимание было..не традиция

Стас Васильев

В основном. Все жирное в цэрву уносим и даже женщин жирных, костных сами шпилим.

Св
Сварожич

Ещё как))) сегодня чебуреков нажарил, с пивком такая вкуснотища))

Св
Сварожич

Самое дешёвое из мясных блюд. Пока хлебопечка месит тесто я делаю фарш. А потом 15 минут и десяток чебуреков на столе))

Екатерина. Спб

Жаль, что часто нельзя, вредно, да?

Св
Сварожич

А чем вредно то? В чебуреках мяса не много, грамм 400 хватает на 12 штук, а это 3 порции. Столько же не жирного теста. Мука, молоко, соль водка. Жарит я на постом масле... Сплошная диета😁😁😁👍

Екатерина. Спб

Одно плохо: жареные! Концероген..

Св
Сварожич

Гонцероген будет если вы в одном масле будите неделю жарить и переживать всё.

Алла Огрызько

больше 3 дней подряд не выдерживаю, голова кружится начинает

Алла Огрызько

А утром, встав весьма рано, вышел и удалился в пустынное место, и там молился» (Евангелие от Марка
1:35

Алла Огрызько

начинать нужно с ветхого завета

Екатерина. Спб

спасибо! Я еще над этим подумаю, но пока здесь не нашла прямой связи по времени суток, кроме Псалтиря, хотя выражение " рано утром" может говорить о тесных отношениях с самого начала нового дня. Согласна с тем, что молитва-это сила!

Алла Огрызько

если хотите, могу добавить Вас в зум по средам Библию изучают, очень грамотно

Екатерина. Спб

Спасибо вам, Алла! Я тоже общаюсь с интересными людьми, у них эта книга-авторитет.

Серега

не получается всё на нервах да и график тяжелый кушать надо

Екатерина. Спб

А хотелось бы? Да и имеется ли смысл?

Серега

говорят полезно,но переодически бывают постные дни

Екатерина. Спб

хорошая была идея при стране Советов. Помните рыбный четверг?

Серега

Да конечно и все вкусно и просто

Екатерина. Спб

так что посты, которые стали традицией, не имеют особого значения. Если только это не связано личным отношением с Богом..А четверги мы тоже сами себе устроить можем😉

Катерина Горностаева

Ну.. Стараюсь. По крайней мере не ношу зла в душе.

Екатерина. Спб

Хорошее начало! Все бы так и круглый год..

Катерина Горностаева

Привычка - большое дело

Екатерина. Спб

Да. В отношении зла надо быть всегда начеку

Al Fl

а как же! шашлык, коньяк, фсё по феншую...

Екатерина. Спб

Это называется маёвкой🙂

Al Fl

ето - упрёк?

Екатерина. Спб

Нет, конечно!

Al Fl

фсюды буйно квитне черемшина...

Al Fl

шо то не так?

Он

Не соблюдаю.Не считаю нужным.

Екатерина. Спб

Убедиться не пытались? Иногда бывает, когда наши решения совпадают с желанием Бога

Nikola Mahkov

-только в армии на посту!--😀

Екатерина. Спб

на границе с Монголией?

Nikola Mahkov

-внутри России!--👍

Пётр Ермаков

Да, соблюдаю с 22.00 и до 6.00.

Екатерина. Спб

..и так все 40 дней или всю жизнь?🤔

Пётр Ермаков

в эти 10 лет...

Екатерина. Спб

я вас в этом плане немного перещеголяла. Кажется, не ем в указанное вами время всю свою жизнь...хотя разрыв полезно увеличить

Пётр Ермаков

Похвально, но и я не злоупотребляю этим, а пост - как-то проходит мимо меня с самого дня рождения....

Екатерина. Спб

в детстве нас, пионеров, не заставляли, а став взрослыми мы сами могли разобраться. Как оказалось пост -дело индивидуальное и он не может быть привязан к определенным дням, но должен иметь определенную цель

Гр
Григорий

Знающий я , не верущий

Екатерина. Спб

Знание-сила! ..особенно в отношении с Богом

Ал
Александр

а что пост? давно?

Екатерина. Спб

В Библии чёткое указание имеется только

Екатерина. Спб

..в отношении Вечери..

Ал
Александр

или так

Екатерина. Спб

Получается, что это важнее, да и см

Екатерина. Спб

..со смыслом все в норме

Га
Галина

поневоле-диабет.

Екатерина. Спб

Жалко, конечно. Многого приходится себя лишать..

Га
Галина

это так.

Екатерина. Спб

Мир должен измениться, ведь несправедливо, чтобы венец творения на земле жил и страдал

Га
Галина

да не страдайте без причины, только по весомому поводу можно пострадать и то недолго.

Екатерина. Спб

"недолго"- это хороший совет!

Ку
Кукулькан

Нет, конечно

Екатерина. Спб

Наверное имеете какую-то убежденность?

Ку
Кукулькан

Убежденность в том, что ограничивать себя в еде, это точно не от бога

Екатерина. Спб

Хороший аргумент! Только откуда вы это узнали?

Ку
Кукулькан

Это логика

Екатерина. Спб

уважаю такое мышление!😉

Виталий Тихий

Разумеется!

Виталий Тихий

Хм. Не о том я читаю...

Виталий Тихий

Поправь.

Екатерина. Спб

.."я читаю"? (тогда что?); а если "я считаю"( то как именно?)

Виталий Тихий

Хм. Болото. Хм. Сраньё. Хм И чё?

Валерий Киселев

Стараюсь.

Екатерина. Спб

Как успехи? Скоро заканчивается..

Валерий Киселев

Тяжеловато, конечно, без мяса и молочных продуктов.

Екатерина. Спб

вот и я думаю..Бог создал нас для радости, а мы тут сами себя пытаем. я нашла интересную инфо..по этому вопросу, была удивлена не мало

Vladimir Rakivnenko

Зачем?

Екатерина. Спб

сама не знаю🤷‍♀️

Vladimir Rakivnenko

Зачем спрашиваете... то что не знаете? Вас заставляют?

Екатерина. Спб

спрашиваю, чтобы знать мнение людей. Интересно же!

Vladimir Rakivnenko

Вроде - не маленькая...

Екатерина. Спб

на то и обсуждайка..вопросам все возрасты покорны

Vladimir Rakivnenko

Понял.Пока.

Екатерина. Спб

согласна🙃

Языческий Кот

зачем?

Екатерина. Спб

хороший вопрос. Надо искать смысл..

Марго Беккер

нееаа

Екатерина. Спб

Нуууу, Марго, я не удивлена..вас уже немного знаю😉

Марго Беккер

супер🤣