Людмила Рыженкова

Бывает ли такое страна, в которой медицина и образование бесплатны, нет ни одного Макдональдса, а дома не закрывают на замок ?

Ответы
Сергей Анахин

Куба. Правда нищета и грязь ужасные. Но самая высокая продолжительность жизни в мире. За 90 лет. Жизненное кредо кубинцев: во всем помогать друг другу, не наживаться друг на друге ну и петь, танцевать. Но это уже заканчивается. Уже есть зачатки жадности.

Людмила Рыженкова

Такая страна называется Исландией. Она малоизвестна и, возможно, не так популярна, как остальные государства.
Но она, определенно, заслуживает более пристального внимания и вот почему.
Вместе с кризисом в 2008 году в Исландии произошла революция. В то время как во всех странах банкам, создавшим этот кризис, помогали, здесь заняли иную позицию. Все банки стали национализированы, а организаторы кризиса арестованы.

Сергей Анахин

Исландия? Что-то меня терзают смутные сомнения. Раз в стране водятся денежные знаки, есть люди, у которых их очень много. Классика.

Людмила Рыженкова

Была написана новая конституция, полностью нацеленная на благо людей. В этот момент европейские страны пытались оказать влияние на Исландию и заставить её жить по тем правилам, которые диктуют они. Так Великобритания и Голландия грозили ей экономическими санкциями и даже полной изоляцией. МВФ обещал лишить это государство своей помощи. Но Исландия стояла на своем. И теперь жителям этой страны позавидует любой европеец.

Сергей Анахин

Об этом нужно спросить самих исландцев.

Людмила Рыженкова

вот еще несколько интересных фактов об Исландии:
1. Исландцы очень любят читать и считаются самым читающим народом в мире.
2. Если в кафе или ресторане попросить воды, за нее не придется платить. В ваш стакан нальют её из водопровода, но не стоит пугаться. Она абсолютно безвредна и даже полезна. В водопроводный кран вода поступает из местных термальных источников.

Сергей Анахин

Люда, ангел мой. У меня диск есть про Исландию, но социальных вопросов там не касаются. Гейзеры. Термальные бассейны: на воздухе минусовая температура, а плаваешь в горячей воде. В Рекьявике музей пенисов всех животных, кроме человека. Хотя уже есть желающие сдать свои. Единственный в мире☺️ ☺️ ☺️ Там еще много всего. Серия Золотой Глобус. Захватывающие путешествия на DVD

Людмила Рыженкова

Очень хорошо. Я рада за Вас.🍊 🍏 🍎

Юрий Ерилов

При кинотеатрах детские технические станции, стадионы бесплатные... Откройте моё фото, это я в 1956 году, а в 1957 году с помощью этой аппаратуры слушал первый ИСЗ?

Людмила Рыженкова

Такая страна называется Исландией. Она малоизвестна и, возможно, не так популярна, как остальные государства.

Юрий Ерилов

Ошибаетесь... СССР!

Людмила Рыженкова

Это было когда то, а Исландия сейчас

Юрий Ерилов

Слишком маленькая она... Задушат её!

Людмила Рыженкова

европейские страны пытались оказать влияние на Исландию и заставить её жить по тем правилам, которые диктуют они. Так Великобритания и Голландия грозили ей экономическими санкциями и даже полной изоляцией. МВФ обещал лишить это государство своей помощи. Но Исландия стояла на своем. И теперь жителям этой страны позавидует любой европеец.

Юрий Ерилов

Счастливые! Может когда-нибудь мы снова возродимся!

Людмила Рыженкова

Вот здесь Вы Юрий правы! Обязательно!!!

Александр

Вануату. Но там заставляют прыгать с 70 метровой вышки привязав к лодыжкам лианы. И населения что-то около 30 тыс чел.

Людмила Рыженкова

Это личный опыт или...?!

Александр

Та ни! То мой дядька видал, как барин едал.

Людмила Рыженкова

И все греки такие любезные?

Александр

Думаю, что не все. Но у Исландцев и одного такого не найдете. Да чтобы еще и вискаря местного поднес. Думаю, что нет.

Людмила Рыженкова

Не знаю, спорить не буду.

Скорпион Иванович

Есть такие! Но там платят с зарплат большие налоги, почти половину! Дания- к примеру!

Барс*****

когда-то было.....дверь если и закрывали то ключ клали под коврик у двери

Людмила Рыженкова

Увы, но той страны уже нет. В Исландии численность населения составляет всего 332 529 человек. Все граждане хорошо знают друг друга, поэтому нет необходимости, уходя закрывать двери дома на замок, или вынимать в машине ключи из зажигания. Детей здесь легко оставляют у входа в кафе или магазин без присмотра.

Барс*****

нет и это очень печально

Людмила Рыженкова

Не то слово, больно.🎅 ❄️ ☃️ ⛄ 🎄

Барс*****

🌹

Николай

Бывает, когда народ и власть едины и не отдалены друг от друга во всем..

Николай

Это показатель образа жизни здорового общества. Что нам самим стоит сделать тоже самое, а может и было у нас подобное, но мы сами в этом виновны и только мы (пофигизм вроде называется)

Людмила Рыженкова

Согласна с Вами 🎄 ☃️ ⛄ 🎅 ❄️

Николай

Вот это то и обидно, что живем скудностью ума И это сказалось на многие государства, развращенные :жадностью, эгоизмом, сладострастием, не желанием думать о завтрашнем дне...

Николай

😌

Viktor!Просто Viktor..

такие страны уже уничтожили демократиями разных сортов...

Viktor!Просто Viktor..

...к сожалению...

Людмила Рыженкова

Есть В Исландии численность населения составляет всего 332 529 человек. Все граждане хорошо знают друг друга, поэтому нет необходимости, уходя закрывать двери дома на замок, или вынимать в машине ключи из зажигания. Детей здесь легко оставляют у входа в кафе или магазин без присмотра.

Viktor!Просто Viktor..

мои дети были там в 2015году им очень понравилось,брали авто и объехали вокруг,фото конечно впечатляющие

Людмила Егорова

вряд ли есть такая страна ...🥂 🍦 🍦 🖐️

Людмила Рыженкова

В Исландии численность населения составляет всего 332 529 человек. Все граждане хорошо знают друг друга, поэтому нет необходимости, уходя закрывать двери дома на замок, или вынимать в машине ключи из зажигания. Детей здесь легко оставляют у входа в кафе или магазин без присмотра.

Людмила Егорова

Здорово ! Там , поди , опасно жить из-за вулканов ? 😄 🥂 🍦 🍦 ✌️ 🖐️

Людмила Рыженкова

Про вулканы - не знаю. После расставания или развода бывшие возлюбленные остаются в хороших отношениях и продолжают общаться, ведь всех их друзья или приятели – общие. В Исландии нет ни одного ресторана быстрого питания «Макдональс», последний из них был закрыт в 2008 году.
Предпочтения в еде у исландцев отличаются от наших. Например, от их любимого деликатеса у европейцев сводит желудок. Это блюдо называется «хаукарль» — протухшее акулье мясо. Звучит аппетитно, правда?

Людмила Егорова

Видимо , в этом что-то есть , раз это - деликатес...😂 🖐️

Людмила Рыженкова

6. В настоящий момент в этой стране хорошо развит туристический бизнес, численность туристов с каждым годом растет и в 2 раза превышает численность населения.
7. В Исландии нет армии. Если кто-то из граждан захочет пойти на военную службу, он может присоединиться к армии Норвегии в рамках договора между этими странами.
8. Все школы и другие образовательные учреждения здесь бесплатны.

Людмила Егорова

Может , махнём в Исландию ? и чё туда не едут украинцы ? а то - Англия , Германия, Польша , Россия....✌️

Татьяна Плотникова

может это Белоруссия ? там говорят все как при СССР

Людмила Рыженкова

Такая страна называется Исландией. Она малоизвестна и, возможно, не так популярна, как остальные государства.

Татьяна Плотникова

конечно наверное мало приезжих а местные жители все доверяют друг другу как и у нас в деревнях а у нас мы и ключ под коврик у двери и не боялись

Людмила Рыженкова

В Исландии численность населения составляет всего 332 529 человек. Все граждане хорошо знают друг друга, поэтому нет необходимости, уходя закрывать двери дома на замок, или вынимать в машине ключи из зажигания. Детей здесь легко оставляют у входа в кафе или магазин без присмотра.

Анна

Нет. Потому что бесплатный сыр только в мышеловке.

Анна

фруктовый светофорчик?))

Владимир Харченко

БЫЛА ТАКАЯ СТРАНА СССР -А СЕЙЧАС НАВЕРНОЕ УЖЕ НЕТ

Владимир Харченко

Я НЕ ПАРТИЙНЫЙ -ПО ПРЕЖНЕМУ КОМСОМОЛЕЦ😁

Людмила Рыженкова

Значит комсомольское задание - жить и дожить до 2041г. Вот расстраиваться нельзя, плакать. это отрицательные энергии необходимы евреям. Надо радоваться каждому дню, солнцу, хорошей погоде....

Владимир Харченко

СЛУШАЮСЬ ТОВАРИЩ КОМАНДИР 0ИЗВИНИТЕ ВАШИ ПОГОНЫ НЕ ВИДНО -НАВЕРНОЕ ГЕНЕРАЛЬСКИЕ

Людмила Рыженкова

Увы, Владимир, но шутка- это хорошо. Будьте здоровы.🍏🍊🍎

Владимир Харченко

ВАМ ТОЖЕ ВСЕГО ХОРОШЕГО🌹🌹🌹🌹🌹🤝

Ракиб Расулов

да есть канада франция австралия и норвегия

Людмила Рыженкова

Увы, там бесплатного нет

Ракиб Расулов

ъпочему споришь я знаю точно бесплатное медицина франция канада и австралия и бесплатное операция казахстан и сша

Людмила Рыженкова

Спорить не будем

Ракиб Расулов

даже в узбекистане друг сказал у нас 11санатория бесплатное заставляет туда нас отправит в одну

Ракиб Расулов

пока

Алексей Заславский

Была. Пока америкосы не уничтожили. ЛИВИЯ.

Людмила Рыженкова

Алексей Вы жили в Ливии?

Алексей Заславский

Я нет . Приятель.

Jacov Krell

Да,такая страна есть.Это страна дураков.

Ни
Николай-Абориген

Эта страна была в моём детстве...

Людмила Рыженкова

Да, но была.И возможно ещё будет

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Была такая страна и имя ей СССР

Людмила Рыженкова

Вы правы, но сейчас нет такой страны.

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Думаю что она снова как птица Феникс скоро воспрянет из руин.

Людмила Рыженкова

Если и воскреснет, то не скоро. Я сама из СССР.

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Я тоже, сейчас проживаю в России.

Людмила Рыженкова

Всё будет хорошо!🍏 🍎 🍊 ☺️

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Я надеюсь

Мага Игалинский

в германии дома не закрываю

Андрей Калашников

В СССР это почти было...

Людмила Рыженкова

Да, было. Сейчас речь о Исландии.Вместе с кризисом в 2008 году в Исландии произошла революция. В то время как во всех странах банкам, создавшим этот кризис, помогали, здесь заняли иную позицию. Все банки стали национализированы, а организаторы кризиса арестованы.

Андрей Калашников

Аферистов надо наказывать

Фарит Рашитович

Прочитай про Исландию

Александр Чайка

здесь до БАМ так было

Людмила Рыженкова

А как Вас найти на карте? Какой город самый крупный?

Александр Чайка

очень просто.Новый Ургал на карте.

Людмила Рыженкова

Смотрела на карте, не нашла.А еще название крупного города?

Александр Чайка

.Крыпный только южнее км 450 Хабаровск.Наш Новый Ургал узловая крупная станция

Людмила Рыженкова

Спасибо.Посм.