Далеко Не Идеал...увы(

Интересный факт. Рост Петра1 был 2метра 3 см. А рост Екатерины1 1метр 55 см. Вот как такое несоответствие могло случиться?

–2
Ответы
Кто Назвал, Тот Знает

А откуда данные о Петре? Я часто посещаю северную столицу. Экскурсоводы красноречиво рассказывают об этом царе. И что удивительно! Рост от 1м80см до 2.15 ими озвучивается. Мне доводилось слышать и 2 м, и 1.85, и 2.01... Версии разные. Но также показывают и личные вещи Петра... На 2 м они точно не тянут. Один мой приятель 1м 92см рассказывал, что прикладывал к себе штанишки царя... И они были ему коротки см на 15... Так что... Если учесть, что мужчина ростом 164 был довольно высоким в то время, то царь даже с ростом 185 был каланчой. Но про 2м...сказочки..

Далеко Не Идеал...увы(

И Скавронская выше?)

Конь Педальный.

Рост Петра первого 2м 3 см ,а штаны короткие у вашего знакомого что примерял от Петра первого были потому ,что мода того времени была французской и носил Пётр первый как раз по моде того времени кюлоты - укороченные штаны застёгивающиеся на пуговицы по бокам , сейчас это можно назвать бриджами очень похожий вариант)

Кто Назвал, Тот Знает

Неа, не факт... Мой знакомый далеко не глуп,чтоб не знать.Это раз.А два-не факт,что 2.03.По-разному вещают.Я по Петровским местам много шастаю,читаю,слушаю.

Конь Педальный.

Ну спорить не буду с вами Лена , но историю не обманешь, везде пишут рос 2м3см , а кто говорит иное скорей позор им , чем говорить что это правда.

Алекс Алекс

А они в родственных связях не состояли. Вот если бы вы Петра с карликом Павлом сравнили, а потом удивились почему у Павла такие высокие дети вышли, то это бы имело смысл.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну.... так бывает

Алекс Алекс

По закону Менделя.

Далеко Не Идеал...увы(

Бывает. Не знаю по какому закону

Алекс Алекс

По первому закону этого генетика. Чаще гены передаются через одно поколение.

Далеко Не Идеал...увы(

Может быть

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

и что тут такого -?? -он был могучь и мог ее поднять и целовать )) а она похотлива и бойка отмечали современники и тп дворяне ))) в постели она была вертка и тп )))

Далеко Не Идеал...увы(

Она ж кроха по сравнению с ним

Николай

Если бы Екатерина была бы ростом 2 метра и 30 см,вот это было бы несоответствие.А так, это обычная норма.Чаще всего мужчина(муж) выше(ростом)жены😉

Не Добрая🤬 Ваще

У моей свекрови рост 164, а у свёкра - 198. И все нормально, двоих детей родили. У нас с мужем тоже довольно большая разница в росте - 157 и 185.

Не Добрая🤬 Ваще

Пара- это два человека вместе, а не отдельно каждый из них

Далеко Не Идеал...увы(

И в паре красотка!!!

Не Добрая🤬 Ваще

Успокойтесь, уважаемая! Нравится Вам она, и слава Богу. Она довольно милая, но , всё-таки, на любителя ее красота, довольно специфическая.

Далеко Не Идеал...увы(

Она красотка!

Татьяна Александровна

А почему не соответствие ? Что по вашему и Екатерина должна быть 2 метра. ? Зато у нее Григорий Орлов и Григорий Потемкин были высокие.

Далеко Не Идеал...увы(

У Екатерины1 никого не было. Разве что Алексашка)

Татьяна Александровна

Пусть будет по вашему 🤣🤣🤣

Далеко Не Идеал...увы(

Да нет. Это был выбор Марты Скавронской. Я ни при чем

Ma
Maria

Екатерина не Романова. Все Романовы были высокие. И А.1, 2,3, Николай 1, вот 2й не очень.. ) матери - немки, датчанки..

Далеко Не Идеал...увы(

Знам. Но такое несоответствие . Это даже не Торопунька и Штепсель...

Ma
Maria

😂

Ma
Maria

литовки сами по себе невысокие) )

Галина Смирнова

Разве это имело значение для качественного правления государством? Главное,чтоб мозги были не куриные.

Константин Буянов

Мой рост 1метр 90см., а рост моей жены 1метр 57см. Как двое детей получилось до сих пор понять не могу.

Ин
Инга

Кто то давно мне сказал про рост,что пальцы на руке разной длины,сложи их кулак,то они все равны.

Далеко Не Идеал...увы(

Это то при чем?

Ин
Инга

Лёжа все равны

Александр Бабурин

Это просто мифы и домыслы ....В Санкт Петербург приезжайте и увидите Петра каким Он был...

Владимир Вельский

А что, кто то доказал, что соответствие в росте это критерий идеальных отношений?

Андрей Заруба

Ну у моих родителей рост 1.67. у меня и моих братьев больше 1.79. Так что может быть.

Елена

что ,ныне не таких несоответствий не бывает?Есть же любители маленьких женщин.

На
Наталья

Да они вечно тасовали приемников🤦🏻‍♀️. Не понятно, кто кому приходился кем

Serij

А что тут странного. У каждого свои родители и гены разные. А любовь зла....

Егор Сколопендрычъ

Во всём виноват ретроградный Меркурий!!! так себе отмазка, но - пойдет!

Егор Сколопендрычъ

Вот и я - о том же.... У жены - прокатывает (ну она так думает)

Алина Васильева

у меня рост тоже 1 метр55 см, я мужу была под мышку сын у нас 2 метра 10см

Вадим Иванов

Так царь же... ей выбора не было. Меньшиков передал, а Петр влюбился.

Вадим Иванов

А почему увы? Императрицей стала...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Никакого!У меня 196 см.,а жена 156 см.Прекрасно и очень удобно.