Константин Раду / Ра-Ду

Какой смысл имеет слово притча ?

Ответы · страница 35
Римма Забелина

научить уму-разуму

Константин Раду / Ра-Ду

То же правильно...Вот и мой вариант ответа...Притча - это народная мудрость...Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста...и мышления...

Константин Раду / Ра-Ду

...Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине через нехочу...

Владимир Ракивненко

поучение в примере

Константин Раду / Ра-Ду

... для религиозных притч, но есть и другая тема... Вот мой вариант ответа...
Притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.

Владимир Ракивненко

Мы не противоречим друг другу?

Константин Раду / Ра-Ду

...просто религиозных притч о Правде я не слышал. И , наврядли, когда- нибудь услышу...

Ирина Андреева

причитали, научили

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...Притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста и мышления...Так?

Ирина Андреева

согласна, это инструкция, как жить

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Valerij Besstrunnov

Научи ненавязчиво.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...

Valerij Besstrunnov

Как мы привыкли к громогласности.

Nemez Nemez

сказание с намёком

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
* Я бы сказал "волшебный пинок под зад"...

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Сергей

история со смыслом

Константин Раду / Ра-Ду

Андрей

Народная мудрость.

Константин Раду / Ра-Ду

Правильно...Рассказать притчу о Правде?

Сергей Гацанюк

Это народные басни

Константин Раду / Ра-Ду

Елена Моторина

предупредительный

Константин Раду / Ра-Ду

Притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста и мышления...

Сергей Фомин

Я думаю обучающий.

Сергей Фомин

Да за чем мне изучать чужое? Если у меня свой ролик под названием,,Жизнь". И то что мне выпало в это жизни при одолеть, вашему Рыбникову и в страшном сне не снилось.

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой...

Сергей Фомин

Да не надо искать то что всегда с вами и убежать от истины ни кому не дано.

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый видит Истину со своей колокольни...

Сергей Фомин

И каждый считает, что его колокольня выше других. И это то же истина.

Alexandr Trunjakov

Рассказ с моралью.

Константин Раду / Ра-Ду

Правда лицеприятной не бывает...

Alexandr Trunjakov

Ну кслм вся правда такая то и жить не зачем.

Константин Раду / Ра-Ду

Жить не за чем, когда не знаешь и знать не желаешь о Правде...

Alexandr Trunjakov

Всё равно должно быть что то светлое

Константин Раду / Ра-Ду

Так узнай Правду и будешь знать в лицо это светлое...

Александр Макаров

обучающий рассказ

Константин Раду / Ра-Ду

Александр Макаров

А к чему это? Проверить мои познания? Так это зря...

Константин Раду / Ра-Ду

просто хочу рассказать притчу о Правде...

Александр Макаров

так о правде куча притч...!!!! Это как в анекдоте....поцелуй меня в колено! - а зачем в колено? - так ты тоже издалека начал!!)))))))))

Константин Раду / Ра-Ду

Я знаю эту кучу...и только эта мне. что то дала понять......эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/+

Ла
Лада

поучение наролное

Константин Раду / Ра-Ду

...да. * притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?

Ла
Лада

ну не так кардинально..есть много вещей мой друг Горацио..которые и не снились нашим мудрецам

Константин Раду / Ра-Ду

Bv vj;tn b yt cybkbcm? f yfv yt vtifkj,s dc` pyfnm b gjybvfnm/

Константин Раду / Ра-Ду

Им может и не снились, а нам не мешалобы всё знать и понимать.

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Вера Соломенникова

народная мудрость

Константин Раду / Ра-Ду

Правильно...Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда /

Вера Соломенникова

спасибо,интересная информация 🍷

Константин Раду / Ра-Ду

Пожалуйста...Когда сильно захочешь посмотреть на Правду...скажи...постараюсь помочь...

Александр Проскурин

Прочти и запомни!!!

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...Вот и мой вариант ответа...Притча - это народная мудрость...Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста...и мышления...

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Денис Волохов

Поэтический смысл

Константин Раду / Ра-Ду

И поэтический то же...Вот и мой вариант ответа...Притча - это народная мудрость...Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста...и мышления...

Konstantin Filyarov

Народная мудрость

Константин Раду / Ра-Ду

Правильно...Рассказать притчу о Правде?

Sergei Ivashchenko

С языком проблемы?

Константин Раду / Ра-Ду

...нет. Вот мой вариант ответа...
* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Так?
...её ещё можно назвать картой духовной практики.

Николай Сеничак

Народную мудрость

Константин Раду / Ра-Ду

Да... Вот мой вариант ответа...Притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста и мышления...

Мария Митрохина

Наглядный пример.

Валерий Леонов

у каждого своя..но дверь одна..и откроет тот кто ключи нашел..точне сделал правильное усилие..-надеюсь..сможете и вы..а я буду рад встрече 🙂

Мария Митрохина

Поговорили тут без меня ))) Ещё бы Пилата позвали с его бессмертным: "Что есть Истина?" )))

Валерий Леонов

нет.. у Пилата своя притча о правде..ему не повезло

Мария Митрохина

Это он просто не захотел ответ услышать. Или побоялся... "Трусость, несомненно, один из самых страшных пороков"...

Валерий Леонов

даа вы правы..говорят..ее понять надо..и подружится с ней..тогда она делается смелее