Николай Терёшин

Может ли мужчина жениться на сестре своей вдовы ?

Ответы · страница 2
Sanipe Sanipe

если его жена стала вдовой, значит его уже нет, и на его вдове может жениться кто угодно, только не он!!!а на сестре вдовы так же!!!!

Андрей Буфетчиков

Не понятно слово сестра своей вдовы? Может быть его признали погибшим, вдова вышла замуж а ее сестра его приняла? Конечно может

La Testa

Сестры своей вдовы, это как? Есть две сестры.. Одна вдова. Вторая нет. Может конечно. И на вдове. Она виновата в том что муж умер?

Silaev Nikolai

Вообще то это как ? А если очень по раскинуть мозгами и по времени, то почему бы и нет. Если имеются какие либо чувства у обоих.

Наталья Попова

Вот, действительно как ? Как может уже умерший мужчина жениться на сестре своей ВДОВЫ ?

Silaev Nikolai

В общем смысле понятно. Но а если в живом варианте ? Ну мало-ли что в жизни случается.

Ирина Масленицына

Разве только если она тоже на том свету...))) Хотя вон христиане говорят ТАМ никто не женится и никто замуж не выходит.(((

Сергей Бочков

Если вдова, значит он умер. То есть другими словами, может ли умерший мужчина жениться на сестре вдовы? Живой сестре?

Николай Каляев

своей вдовы ? а покойники не женются ! Наверное Гоголя начитались, про мёртвые души ! Хотя в наше время всё возможно

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Таки то Шекспир наоборот! ))) Дядя Гамлита корол Клавдий женилси на вдове Гертруде убиенново им брата...

Татьяна Кузнецова

Стоп! у мужчины осталась вдова.....значит он помер,а раз помер то жениться ему ни к чему.Вопрос поставлен некорекно

Наталья Попова

Вопрос поставлен очень корректно. Неужели непонятно, что, вопросы с подвохом, где нужна внимательность и сообразительность, гораздо интереснее, чем тот, который появляется тут постоянно -Есть ли дружба между мужчиной и женщиной.

Татьяна Кузнецова

ну видно интелекта только на это хватает

Алекасндр Сычев

Нельзя жениться и выходить замуж за родственников. Но поскольку она не является кровной родственницей то можно.

Наталья Попова

Саша, вы не увидели подвоха в вопросе. Не может этот мужчина жениться, поскольку, он уже покойный. раз его жена -вдова.

Гафур Камалович Карамов

есть такие случае..иногда перед смертью некоторые сама скажит мужу. были такие случаи..Дай бог здоровье нам всем!

Владимир Демидовский

В принципе - да. Ведь они, хоть и родственники, но не по крови, поэтому законом это не запрещается, церковью тоже.

ⅅжекоб✭Умба

Вряд ли. Если только сестра вдовы некрофилка, то речь может идти о непродолжительном романе, но не более того.

Наталья Попова

А кто такая вдова ? Правильно, у которой умер муж. Как может умерший жениться на сестре СВОЕЙ вдовы ...

ⅅжекоб✭Умба

Так я и говорю, что ничего не выйдет.

Tamara Ivanovna

Знаю, что у евреев есть такое, что сестра умершей берет ответственность за её детей и переходит жить в её дом.

Алексей Малахов

Нет. Если у вас имеется - ваша вдова то женится вы точно не сможете. Потому что не с той стороны газона лежите.

Nklife

Может конечно, но для этого чтобы муж сестры своей вдовы, стал вдовцом. И там не небесах они смогут жениться)

Виктор Федотов

ну и зачем это вам. лучше посмотрите новости, что в мире происходить. скоро выборы- вот о чём надо думать.

Наталья Попова

Я не россиянка. У нас пока выборов нет. А новости я смотрю.

Виктор Федотов

ну тогда молодец , но не забывайте делать выводы и не делать ошибок

Олег Самохин...

Во как запутанно.... сестра вдовы-значит он уже -того...ну а овдовевший мужчина -свободен в своем выборе...

Татьяна

Как это сестра своей вдовы...?

Николай Скороходов

..конечно ... что за прредрассудки ... немцы их насчитали 30 тысяч .. Калифорнийский университет 720 тысяч..

Лада Зима

Может пока жив. Но тогда вдова - не вдова, а при живой жене на свояченице жениться - как-то не комильфо.