Юрий Ярошевский

Человек рождается в муках, истина в споре, смысл жизнь, в борьбе! за что? - за песок из которого потом, он строит свои замки, за воздух отравленный сладкой ложью, свобода! но, самая главная борьба, происходит в нас самих, борется добро и зло, совесть и гнусность, честность и лживость, но главное в этом, что любовь борется, с пустотой! а вы как считаете? а может я просто неисправим!

Ответы
Владислав Борисов

Всё сложно, неоднозначно! Всё правильно, можно только добавить, расширить, развит мысль. Дитя рождается в любви, истина в вине, так что не стоит спорить, ведь споры порождают рознь, борьбу, противостояние, ненависть, войну, а прожить жизнь - не поле перейти, нужно пронести с рождения ту любовь, благодаря которой ты родился и вырос, чтобы без боязни на смертном одре последний раз вдохнуть, сделать последний глоток этой жизни, с мыслью, что ты прожил её достойно, честно, справедливо, свободно, и после себя оставил только добро, которое будут множить твои дети!

Юрий Ярошевский

хорошо сказано, спасибо

T T A A

Все правильно написано, но не надо принимать жизнь трагически, приходя в этот мир мы отрабатываем косяк в предыдущей жизни и чем больше возмущений и жалости к себе, тем самым мы не приближаемся к совершенству.

Юрий Ярошевский

верно спасибо за ответ

T T A A

👍👍👍

Та
Татьяна

Пустота тоже хороша. Как минимум тем, что мусора лишнего нет. И любви не придется с ней сражаться, одна заполнит другую (главное не перепутать). Так что вы самый раз! Правильным путем идете . Я ЗА

Юрий Ярошевский

спасибо

Та
Татьяна

У вас отличный вопрос. Приятно отвечать

Юрий Ярошевский

спасибо

Сеня Семеныч Горбунков

когда со мной случился приступ- всё завертелось, потерял ориентацию в пространстве. Лежу бревном, а меня куда то несут, что то делают и я отчетливо почувствовал, что смысла в жизни не было...

Юрий Ярошевский

на грани смерти понимаешь ценность жизни

Катя ...

Я считаю,что это глупости.Человек в муках не рождается! Это РАЗ!Муки придуманы и осуществлены!ЭТО ДВА!Истина никогда в споре не родится! Смысл,тоже многооспорим...Могу продолжить...

Юрий Ярошевский

ваше мнение понятно и принято во внимание, спасибо за ответ

Катя ...

😉

Катя ...

Извините,если бы отвечал вам мужчина,вы так же лояльно бы отнеслись к ответам?

Юрий Ярошевский

в вашем ответе, есть логическая цепочка, и я стараюсь быть культурным и галантным с людьми, но другая сторона у меня тоже есть, взрывная и дерзкая.

Катя ...

Ок.

Юрий Ярошевский

вам тоже всего доброва

Елена Максимова

Это враги человечества внедрили борьбу и противопоЛОЖНОСТЬ. На самом деле, всё в единстве и во вэаимодействии. Тело/Душа, Материя/Эфир, +/-, День/Ночь...

Елена Максимова

Истина в споре.... Погуглите, что эначит СПОРА и ПОРА.

Юрий Ярошевский

в этом и есть гармония если не бороться с пороками вы проиграете если сверх благочестивым вы проиграете

Михаил Михалыч

" - Иллюзии, Мистер Андерсон, причуды восприятия слабого человека, отчаянно пытающегося оправдать свое существование, бесцельное и бессмысленное." 🙂

Юрий Ярошевский

я не ищу оправданий, мистер смит, я просто делаю то что хочу, или то что должен.

Михаил Михалыч

" - Продолжать борьбу бессмысленно. Так почему Вы упорствуете?
- Да я хер его знает" 🙂

Юрий Ярошевский

примерно так, завет предков ни когда не здовайся

Михаил Михалыч

"Никогда не сдавайся! Даже когда ты уже сдох." 🙂

Аркадий Алексеев

Да это все гуна страсти, ещё есть невежество, а суть в благости, осазнании себя вечной душой и устоновлени я личного контакта со сверх душой

Юрий Ярошевский

спасибо за ответ

Оксана Лаzaрева

Прежде,чем начинать разборки во внешнем мире, следует навести порядок в своем внутреннем, понять свое предназначение...

Алевтина Немерова

🤝 Согласно про борьбу внутри!! По-моему, она - самая главная!!!! Успехов Вам и победы над собой!!!!

Юрий Ярошевский

спасибо за ответ

Мира Донна

А ещё есть проблема выбора)) в точке биыыуркации - редкая пакость выбор в этой точке

Юрий Ярошевский

разясните термин ( биыыуркация) пожалйсто

Мира Донна

Биффуркация

Юрий Ярошевский

в серавно разясните этот термин

Мира Донна

Бифуркация в синергетике точка смены привычного направления. В саморазвивающизся системах это точка изменения состояния системы. У вас жизненный выбор от которого зависит ваша дальнейшая жизнь. Делая его вы не можете сказать конечный результат этого выбора

Юрий Ярошевский

да вот только выбор любого из вриантов вне известен и потому сложен потому что и в лево и в право не решит ничего остоется только вперет и вверх

Мира Донна

Вперёд и вверх, это тоже выбор направления)) и чем подъем закончится не известно. Вправо и влево это слишком просто

Александр Максимов

Если понимаете Кто за всем этим стоит, то ещё можно все исправить!!

Юрий Ярошевский

к сожалению мне уже не увидеть хрустальных врат

Александр Максимов

Что вам может помешать быть отделённым от Любви Всемогущего Творца?

Юрий Ярошевский

как раз его любовь, есть грехи за которые туда не впускают, сколько бы не каялся,

Александр Максимов

Нет ни одного такого греха!!! Иначе Бог не Всемогущий!!!

Юрий Ярошевский

я не буду спорить ибо пути его неисповедимы

Александр Максимов

Точно! Он вас любит и ждёт!!! У вас нет преград для встречи с Ним!

Vik I Am

еще..) живой, пока..
не переживай, скоро отомрет..и будешь)) как все..

Юрий Ярошевский

тьфу тьфу тьфу

Vik I Am

😂👍🤝

Алексей

Не любви , не пустоты не существует это выдуманные сущности.

Юрий Ярошевский

всего

Алексей

Чего всего? Все что не запрещено законами природы все вероятно

Алексей

Успехов и всего)

Юрий Ярошевский

спасибо и вам того же

Господин Дроссельмейер

Точно неисправим. Вычти этику - и станет гораздо интереснее.

Юрий Ярошевский

этика нужная вещь не надо её вычитать

Господин Дроссельмейер

Она сужает горизонт размышлений. Но в определенном смысле и расширяет.

Юрий Ярошевский

это смотря что ппринято за этическую норму

Господин Дроссельмейер

Хоть что, я думаю.

Юрий Ярошевский

это по своему верно

Алексей Неважно

Рассуждения человека не познавшего себя😜

Юрий Ярошевский

тогда ещё вопрос вы атеист или веруете

Алексей Неважно

Я верю в свое в родное славянское....а в еврейские мифы не верю....

Юрий Ярошевский

значит верите, это очень хорошо, вот и я верю, в то что написал!

Алексей Неважно

Ну пожтому явам и сказал что вы незнаете себя, поэтому ваши слова и наивны

Юрий Ярошевский

интересно в чем

Ирина

истину глголишь. и спорить не о чем. все так, как ты сказл))

Юрий Ярошевский

спасибо за ответ

Кука

Я считаю, что человек самое прекрасное творение Бога!

Юрий Ярошевский

ну так и есть

Кука

И Бог хочет для нас только самого лучшего!

Кука

🙂

Леди Мила

Вы написали много постулатов.. но ничего о себе.

Юрий Ярошевский

если вам интересно знать что то обомне так спросите я не кусаюсь и постораюсь честно ответить на все вопросы но и от вас жду того же

Леди Мила

Нет, просто вы написали: " А может я просто неисправим" ?

Юрий Ярошевский

человек не может не сомневаться вот и я ставлю вариант сомнения

Натка М_Мак

Что за установка, что жизнь - борьба? Зачем?

Юрий Ярошевский

галина мне достаточно сказать что я инвалид 2 группы

Натка М_Мак

В этом случае мы в неравных условиях и говорим о разном

Юрий Ярошевский

нет как раз говорим мы об одном но по разному потому что мы разные

Галина Д

Не поверите, у меня тоже когда то была такая группа. Но... Я такой же оптимист была и никогда не ныла и не боролась. Просто жила.

Юрий Ярошевский

я за вас рад