Максим Jw

А в Алма-Ате зреет урюк на ветвях, сирень, акация и черемуха цветёт, грибы. А на 9 мая будет первая клубника 😉

Ответы
Га
Галина

климат такой. Но клубнику и малину-неделю едим, на рынках полно.не ждем. пока созреет. А вот сирени, акации и черемухи-нет. пока не цветут.

Надежда

Ух ,ты ...я один раз ехала в поезде у нас сирень ещё не зацвела ,ехала любовалась ею в окно ,а приехала на юг там сирень уже отв

Забава

"Цветёт урюк под грохот дней, горит зарёй кишлак. а меж арыков и аллей идёт гулять ишак"

Максим Jw

Это не про Алма-Ату 🙂

Забава

Это 12 стульев

Елена Стратийчук

Это здорово, когда зреет сирень и цветут грибы 😀, значит не так все плохо ☺️🤭

Максим Jw

Ага 🙂 и почки набухают до боли в спине...

Елена Стратийчук

Нееее, так дело не пойдет! Березовый сок, обязательно

Cергей Власов

С мякотью?

Максим Jw

С берестой 😉

Cергей Власов

Отрава

Евгений

я родился там На станции Матай И душа моя там А живу в Сибире уже 38 лет Но скучаю

Максим Jw

Мой дядька родился в Омске. После смерти Сталина переехали в Алма-Ату. Он объездил весь союз (с его слов) и лучше Алма-Аты не знает города. 🙂

Евгений

да так оно и есть

Babamurat Bazarov

у нас персики нектарини черешни созрели клубника давно уже начал гнит

Макс Янов 🇷🇺

Здорово. Я клубнику ещё не пробовал в этом году, хотя, уже продают.

Акира Куросава

В некрополе покой и тишина
И счастья бездна лишена.

Максим Jw

В Библии написано, что "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают".
"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (в могиле) — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости"...

Значит умершие не мучаются и не мучают никого. Другой вопрос: будут ли они жить снова?

Акира Куросава

Что солнцу луч, коль дотемна
В окошке светится луна.

Максим Jw

Луна это ночное светило. Она отражает лучи Солнца и направляет их на Землю.

Акира Куросава

я жить хочу . кричит он дерзновенный .

Максим Jw

Несуразица.

Antitролль. Игорь

У нас круглогодично урюки на рынках и в городе🤨

Максим Jw

Это не те урюки 😉

Antitролль. Игорь

Не висят?🤔

Елена

Все есть ,кроме урюка.Абрикос в конце июня будет

Лариса Вараксина

Дааа Вам везёт А у нас ещё кое где снег лежит

Максим Jw

Снега у нас в горах полно🖼

Лариса Вараксина

В горах А у нас гор нет У нас равнина

Masha D

Везет же,а у нас снег сегодня обещают...

Aлександр Кузьмин

и чё ? а на Ямале лежит снег по грудь ...

Aлександр Кузьмин

Мои предки ВОРГА - ни кого не кормили . Они только отнимали .

Максим Jw

Гены 😉

Aлександр Кузьмин

нас уничтожили в начале 20 века . Остались только сеянцы ...

Максим Jw

Ленин и Сталин уничтожили десятки миллионов.

Aлександр Кузьмин

Вас -то это каким боком ? В 1812-14 году нас уничтожили ТАК , что по всей России воронки от ядерных взрывов ..... тока вам об этом забыли сообщить ...

Валентина Мишняева

Она уже круглый год есть. В магазинах.

Максим Jw

Так то - привозная, а то - своя 😉

Валентина Мишняева

Подмосковная будет не раньше конца июня.

Бабайкин Юрий

Привет-куда за грибами мотаешься?

Максим Jw

В этом году в пролёте 🙂

Бабайкин Юрий

Почему?

Максим Jw

Тачку продал, родители постарели.

Бабайкин Юрий

Бывает...у меня просто не хватает времени-в выходные отсыпаюсь

Вл
Владимир

но все равно туда не поедим❗

Максим Jw

Не не поедим, а поедем. От слова ехать, а не от слова едим 😉

Вл
Владимир

не пизди

Максим Jw

Ха-ха-ха.

Вл
Владимир

казахи не наш вариант

Любовь Волкова

А у нас только почки набухли.

Максим Jw

Ну, лишь бы не свои 😉

Вера Сергеевна-V

У нас всё это пока покупное )

Максим Jw

Вокруг Алма-Аты строят кольцевую автостраду 66 км., что идёт из Китая и Киргизии, через нас и к вам, в Россию. Строят автобаны. Так что фуры и до вас смогут довозить клубнику и многое другое 🙂

Вера Сергеевна-V

У нас и сейчас всё это есть . И автострада понятно в чьих ещё интересах строится )

Света Дмитренко

класс. а у нас только тополя

Лена Печатает......

Здорово конечно,рада за Вас