Странник

было бы здорово если бы на земле полностью прекратились войны и преступность?

Ответы
Ася Филиппова

Да, я согласна с утверждением, ведь без войн не было бы смертей невинных, страны бы не находились на грани нищиты, развала и бунтов. Было бы намного лучше жить , щная , что нигде не гремят артиллерийские залпы и не умерают люди.

Странник

это реальность, это будущее.

Ася Филиппова

Но войны были, есть и будут.

Странник

они были, и есть, я согласен,, но придет время и их не будет, так гласят пророчества. а обьясняется все просто, армагеддон или конец света как многие думают не погубит всех людей, это будет война бога со злом, бог просто истиебит с земли всех злых и алчных избирательно, останутся обни миролюбивые, и все,войны и преступность прекратятся

Ася Филиппова

Наверно это из области фантастики. Войны были всегда в истории человечества. Хотелось бы чтоб войны не было. Чтоб люди радовались каждым мирным днём. Улыбки, счастья и радость были в каждой семье.

Ася Филиппова

Наверно это из области фантастики. Войны были всегда в истории человечества. Хотелось бы чтоб войны не было. Чтоб люди радовались каждым мирным днём. Улыбки, счастья и радость были в каждой семье.

Странник

хочу заметить что " войны были всегда" это стереотип. 1. ы живете не всегда, поэтому это утверждение приобретено вами от других источников. 2. вы не контролируете ситуацию и только можете предпологать. 3. согласно Библии в начале человеческой истории так небыло, был рай, эдем на востоке. 4. Бог клянется сам сабой что он покончит со злом в назначенное время. 5. есть причины почему Богтдопустил существование зла, но вы просто о них не знаете. 6 вы привыкли к злу и онт вам кажется неотьемлемым состоянием мира.

Ася Филиппова

Да, я согласна с утверждением, ведь без войн не было бы смертей невинных, страны бы не находились на грани нищиты, развала и бунтов. Было бы намного лучше жить , щная , что нигде не гремят артиллерийские залпы и не умерают люди.

Странник

это реальность и будущее планеты

Kamilla Khanum

Не знаю... я бы конечно могла начать ответ с: "я за мир во всем мире"... но, если капнуть глубже, то мне все равно. Все равно что где-то там что-то плохое происходит. Я не видела войну и слава Богу. Чего и вам желаю.

Странник

что сказать, я уважаю ваше мнение, но должен сказать , один мудрец сказал: с молчаливого согласия равнодушних творятся многие беззакония. както так. это не для того чтобы обидеть, а просто для размышления. однажды я видел как молодую девушку избивали мои соседи зеки, я не мор пройти мимо, и хотя я нажил себе недоброжелателей, зато девочка не пострадала, а вследующий раз на ее месте может оказаться моя дочь. нет чюжих детей или чужих народов, все мы братья, а среди нас есть и козлы.

Kamilla Khanum

Уважаю вас за это. Вы молодец. Я тоже не прохожу мимо если при мне кого то избивают.

Странник

сегодня на земле постоянно происходят более 100 конфликтов военных, каждый день по альчности властьимущих сильных мира сего, ради наживы гибнут и колечатся много людей, это должно прекратится. если люди сами не прекратят, Бог вмешается и прекратит

Kamilla Khanum

Понятно...

Татьяна Гришина

Но это все за гранью фантастики!Преступники были и будут,а многим не дает покоя жизнь без войн!Мужчины любят воевать,даже не важно с кем!С другими мужчинами или даже с женщинами!

Странник

но согласитесь развязывают войны и их поддерживают далеко не большая часть человеков.

Левин Василий

Ну этому не бывать как на земле создались живые существа это началось завоевание тереторий так и будет продолжается пока Бог не исправит

Странник

да я знаю, я сам читаю библию более 20 лет, каждый день, правда там не о конце света говорится а о армагеддоне, войнс бога со злом и злыми людьми и сатантй и его демонами, написано что будет много учелевших и что им будет подарено совершенство и всей планетой будет управлять один царь, иисус христос, сын всевышнего, я очень жду того дня и искренне верю что он у дверей.

Левин Василий

Да но выживут Богу верные люди а вся остальная мразь исчезнит из земли и будут на земле рай и вечная жизень Аминь

Странник

согласен

Левин Василий

Спасибо

Анна Гуща

Да ..было бы здорово ! Но увы.среди людей ,как и среди зверей- выживает сильнейший.. не всегда мудрый и справедливый!!

Странник

это пока....

Brown Sparrow

да. для этого нужно всего лишь изменить человеческую натуру и приоритеты у всех людей одновременно...

Странник

а кс быть с теми ато нехочет кого и такмвсе устраивает, тех ктотнамконе например или у руля

Brown Sparrow

или всех или никого. менять лишь некоторых это утопия...

Странник

ну ведь не заставищь тех кто не хочет

Татьяна Кузнецова

такая счастливая цивилизация задолго до нашей была на Земле,но...к сожалению..ее уничтожили серые

Странник

кто такие серые

Татьяна Кузнецова

Кто-кто...евреи.Они и есть серая цивилизация-паразиты

Странник

неуверен я в

Татьяна Федотова

Конечно же. И у всех была любовь. Странник ты очень романтичен и это здорово. Спасибо

Странник

незачто, я надеюсь что это будущее нсшей планеты.

Раиса Митюшенко

Да. было бы здорово. Но пока существует неравенство во всех отношениях наврядли.

Майя Пашкова

Это было бы идеально. Но для достижения такого идеала потребуется вывести новую породу людей, лишенную зависти и жажды наживы, полностью ориентированную на добро.

Странник

очень интересный коментарий, новая порода людей, попали в точку, вот одно изречение: Евреям 10:16 ⁠Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,

Алексей Малахов

Причина большинства преступлений -чувство собственности и страх перед работой.

Странник

да это же не оправдывает насилие.

Елена Копица

Это все зависит о нас всех,ведь преступниками становятся а не рождаются

Natasha Gorunova

Всё бы ничего, но для Вашего желания необходимо отключить мужской мозг.

Luba Galeeva

Когда весь мир поумнеет, тогда не будет войн и преступности, пока увы.

Странник

птумнеют конечно, но далеко не все.

Ро
Роксана

Было бы здорово, но это невозможно. Не зная зла, не познаешь добра.

Странник

это стереотип, и притом не верный, сущуствует много древних клинописей и летописей свидетельствующие о том что был золотой век, когда люди жиле в мире без войн и пиеступности и в изобилии.

Ро
Роксана

В сказках тоже добро всегда побеждает зло)) А в жизни чаще бывает наоборот.

Странник

вы живете сравнительно маленький отрезок времени, гораздо меньше чем сушествует зло, но время правления сатаны ограничено, придет время и человечество будет вспоминать зло и войны как нечто прошедшее очень давно, как мы сейчас воспринимаем минувшие века истории.

Ро
Роксана

ересь

Странник

ересь ето верить в зло как в нечто неповержимое.

Людмила Брютова

Об этом все поколения на планете мечтают но что то люди жестокие.

Странник

это реальность

Ек
Екатерина.

Пока существует на земле человек,это не прекратится никогда.

Ек
Екатерина.

А отвечать то всем придется.

Странник

написано что каждый за себя даст отчет.

Ек
Екатерина.

Написано, а как будет?

Странник

очень доходчиво написано в иезекиля: Когда Я скажу беззаконнику: «беззаконник! ты смертью умрёшь», а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его,— то беззаконник тот умрёт за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей. Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился,— то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою. ⁠Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, . короче говоря суд идет сейчас, есть те кто проповедуют благую весть о царстве и его законы, есть те кто прислушиваются и те кто неприслушивается, в назначенное время каждый за себя даст отчет.

Ек
Екатерина.

К сожалению, это не так. Хотя лучше, когда человек верит.

Sokolova

dobrõi deni--takogo nikogda ne bydet.....ljudi zabõli o 6 glavnõx zavetov v biblii... zavistlivõe..zlõe---

Странник

это как раз обещание Бога из библии.

Olga Zirinski

Да, было бы очень хорошо, но вряд ли это реально, к сожалению.

Странник

это реально как день

Алла Аа

Где нет войн, там уже хорошо, только преступность ещё есть.