Михаил Юсипов

Где проходит граница между Европой и Азией. Неужели Закавказье теперь Европа ?.

Ответы · страница 2
Игорь С.

Все зависит от желаний , тех людей которые там живут. Но я бы не стал спорить с ними. Есть четкие границы....

Александр Филин

Вообще то граница ВСЕГДА проходила с Севера на Юг по уральскому хребту.... А Кавказ всегда был в Европе......

Валентина Михайлова

В прошлом веке географич. граница пролегала по Кавказу, но азиатами их никто не называл, как мне помнится

Барон Д'ампошээ

Европа в способе жизни. Например, во многих регионах РФ западнее Урала конкретная Азия 15 века...

Михаил Юсипов

ээх шапоээ как же ты ненавидишь наш народ - он душой девственный наивный и богобоязненный - его начали развращать бичи да америкосы

Олег Вечкасов

Закавказье всегда было Европой . Если турция европа почему закавказье не может быть европой ?

Алексей Артемов

Даже Владивосток может стать Европой,если местная футбольная команда попадет в еврокубки.

Любовь Чудова

Мы,оренбуржцы,на этот счет не заморачиваемся-город стоит на границе между Европой и Азией.

Нелюша

Граница проходит по Уралу. Когда проезжаешь на поезде, видно два указателя Европа и Азия.

Анатолий Лапшин

Есть географические границы, а есть политико-экономические. Возьмём Турцию или Израиль.

Тана

Оренбург. Мой город. Припереезде через мост над Уралом, стоит стелла, ЕВРАЗИЯ. Это у нас

Люся Качусова

Граница находится на Урале(рядом с нашим коттеджным посёлком) Очень красивые места)))

Валентина Узунова

В моем городе, по реке Урал. Каждый день путешествую из Европы в Азию и наоборот

Камиль Гасанов

не знаю , но мне отец говорил , что западная часть Казахстана входит в Европу

Ирина Сумина

На Кавказе, вроде бы, по 45 параллели. Это в Ставрополе. все, что южнее - Азия.

Вячеслав Бескровный

чего ради Крым это Россия а граница по каахстану по реке Урал по Уральску

Петр Васильев

Всю жизнь Урал разделял, а ЗАКАВКАЗЬЮ просто повезло быть ближе к морю:-)

Лариса Larisa

с политической точки зрения, граница проходит по украинской границе...

Михаил Юсипов

Наверное на настоящий момент

Лариса Larisa

вопрос о другом : с какой стороны смотреть? с Запада или с Востока!

Рузанна Манучарян

Закавказье всегда была Европой просто Вас не было на уроке географии

Татьяна Цветкова

Одна из точек этой границы г.Уральск Казахстан, а вообще-то по р.Урал

Василий

Граница, если мне не врали учителя в школе - Уральский горный хребет