Вадим Синельщиков

Лень это подсознательное осознание бессмысленности выполняемой работы???

Ответы
Света Лысак

работа должна идти по желанию .если человек не хочет это не лень это просто ему нужна время что бы востановиться это усталость ,а она бывает и не от работы а требуется человеку по быть одному или тишины, это рождено природой и от этого не уйти .

Нина Затлерс

Лень -это почти на всегда,осознавай или нет.Если бессмысленная работа есть выход из положения или её необходимо исполнить и доброкачественно,лень тут не причём. Согласно поговорке;-не можешь научим,не хочешь заставим😃

Вадим Синельщиков

Да, ленивые все делают быстро и качественно, чтобы быстрее отвязаться и больше не возвращаться!!! Я о себе!!!

Нина Затлерс

Да ладно Вадим,это не лень,а не организованность,которая расхолаживает,тоже знаю по себе.😀

Janat Kumisbaeva

Оказывается лень-матушка тоже передается через гены. Сколько бы я дочь не учила не лениться, ее просто тянет туда. Со стороны ее отца все ленивые. А у нас одни трудоголики. Так, что я соглашусь с вашим выражением.

Людмила Яковлевна Локшина

Это чисто по-обломовски... Я всегда считала его лень своеобразным протестом против бессмысленности "кипучей деятельности Штольца"

Наталья Сосновская

Лень -матушка подступает, когда ничего не хочется делать, Но осознаешь, что всеравно надо делать и делаешь.

Наталья Казаченко

Как красиво сформулировано! Это же моё жизненное кредо! Спасибо вам!!!🤝 🤝 🤝

Чашка Cоffe... С-Петербург

Я запомню. Супер!!!))) Я каждый раз, когда мне якобы лень, думаю "А смысл делать эту работу?"

Наталья Михневич

... проблема в том, что лень может возникнуть и при работе необходимой и имеющей смысл))

Наталья Михневич

надо... но в момент усталости делаешь необходимую работу, хоть и лень))

Вадим Синельщиков

Если я устал или плохо себя чувствую, я пока не приду в норму, делать ничего не буду, в любом случае!!!

Наталья Михневич

Ну кто как... про плохо чувствую - согласна, про усталость не всегда срабатывает, по крайней мере у меня))

Вадим Синельщиков

Смотря что делать надо, если работать головой, то вряд ли что-нибудь получится!!!

Наталья Михневич

Возможно... а как же "второе дыхание"?)

Павел Моисеев

Не всегда. Иногда лень делать то, необходимость чего осознается весьма четко

Ол
Ольга

Так все сложно, по-моему, лень-это лень, извиняюсь, за неразборчивость мыслей.

Елена

Очень редко. В основном, это просто отсутствие желания трудиться вообще

Вадим Синельщиков

Если что-то лень делать, должна быть причина!!!

Елена

Это если что-то, а если вообще?

Вадим Синельщиков

Значит стимула нет!!!

Елена

Не хочу оправдывать тунеядство

Ирина Ив

Лень - это приятное состояние организма, которое он навязывает разуму

Владимир Н

Это философия бездельника-дармоеда. А сало русское едят. И хлеб тоже.

Любовь Селезнева

лень- это когда не охота работать без всяких подсознаний и смысла...

Светлана Трелева

лень - это желание организма наплевать на сознание и подсознание

Эльвира Владимировна

это функция самосохранения, чтоб не сдохнуть от переутомления

Екатерина

по крайней мере этот аргумент очень удобен для лентяев... 😀

Инга Погодина

лень- это отсутствие энергии , возможно и от бессмысленности

Эльвира

Лень это когда даже работу выполнять не хочется никакую...

Галина Седова

Нет.Сознательное нежелание бессмысленного выполнения.