Андрей Мацнев

Ту вспомнил, а чего все считали сенатора Джона Маккейна ярым русофобом? 🖼
Чувак за время службы двадцать истребителей изничтожил и авианосец разметал. Всё - свои, американские))) Да ему в пору Звезду Героя СССР давать)))

Ответы
Скорпион Иванович

Что-то ты наплёл... Маккейн был обижен тем, что во Вьетнаме его сбила советская ракета и его самолёт удачно свалился с неба. Его контузило весьма убедительно. Крестьяне чуть было не прибили. Но от смерти спали вьетгоновцы. Досадно, обидно, унизительно, свели до ничтожества!

Андрей Мацнев

Пффф, он до плена так успел почудить, что мама не горюй!)) Сначала в мирной жизни угробил два самолёта, а во время войны во Вьетнаме на палубе авианосца "Форрестол" залез в кабину истребителя и "случайно" бахнул боевой ракетой)) Авианосец - "в мясо", а с ним ещё более 20-ти истребителей на палубе, 134 человека погибших и 161 раненых)) А потом уже его вьетнамцы сбили, 5 лет провёл у них в плену, в Америку вернулся героем))

Скорпион Иванович

Насчёт " Форестола"-известная драматично-трагическая история. Если бы этот герой произвёл такую ужасную диверсию, его точно бы арестовали. Но его участия в этой акции не было!

Андрей Мацнев

Ага, только сидел в кабине истребителя - раз, пуск ракеты был произведён из его самолёта - два. Это официальное заключение комиссии. А вердикт - "короткое замыкание в электроцепи"😉 То есть, "Рафик уапше тут неуиноватый"))

Алла Аа

Не дадут. Его во Вьетнаме советский летчик сбил - герой СССР, вот М. и получил это заболевание - русофобию.

Андрей Мацнев

Как в фильме "Место встречи..." говорилось: "Мы б с него ещё много пользы поиметь могли..."😁

Алла Аа

Раз бог прибрал его, нечего уже было сбивать ему, не осталось больше крупных мишеней.

Андрей Мацнев

Так его не Бог прибрал, а вьетнамцы сбили, потом после плена в Америку героем вернулся))

Алла Аа

Помер он от онкологии совсем недавно сколько там голов назад. Героем и русофобом.

Андрей Мацнев

Это да))

..

Свадебный генерал. Думаю в его возрасте он будет слушать других, как себя вести и о чем говорить.

Александр Михалёв

Подробности в студию. Известно что они узколобые но не настолько же?! Они за доллар удавяться

Александр Михалёв

Ну тогда мозг у них отсутствует впринципе

Андрей Мацнев

Там и с "жутким пленом" всё как-то корявенько)) Ванятка ибн Маккейн сам вещал, что у него койка с бельём была, и врачи приходили А вьетнамцы тогда излишней миролюбивостью явно не страдали, особенно к амеровский летчикам - либо на месте мотыгами забивали, либо в яму сажали. Вербанулся "герой" , как здрасьте)) Да и по прибытии из плена как-то прямо бодрячком, вприпрыжку и с улыбкой из самолета в Америке выскочил (на фото слева), а через несколько дней на официальном награждении (фото справа) прям еле ползал с костыликами, демонстрируя, какой он весь дО смерти запытанный)))🖼

Александр Михалёв

И я про тож... Пытки у вьетконгонговцев не дай бог были

Он

Так он уже покойный..Если только посмертно..

Александр Степанов

Хорошо что умер, а то бы война уже была.

Андрей Мацнев

Судя по Байдену, до неё и так - рукой подать🤷‍♂️

Александр Степанов

Эт точно!

Офицер Флота Российского

И в яме просидел Стал хероем Усраины((((

Андрей Мацнев

Ну, насчёт ямы - весьма сомнительно)) Сам вещал, что у него койка с бельём была, и врачи приходили😉 А вьетнамцы тогда излишней миролюбивостью явно не страдали, особенно к амеровский летчикам. Вербанулся герой, как здрасьте)) Да и по прибытии из плена как-то прямо бодрячком, вприпрыжку и с улыбкой из самолета в Америке выскочил (на фото слева), а через несколько дней на официальном награждении (фото справа) прям еле ползал с костыликами, демонстрируя, какой он весь дО смерти запытанный))) 🖼

Офицер Флота Российского

Да Тварь по жизни Когда детей и енщиг бомбил -уютно ему было?

Артемий Воинов

Да товарищ явно в плену был переделан))

М)
Маруся )))

Каким образом он это сделал, Андрей??

Андрей Мацнев

Сначала в мирной жизни угробил два самолёта, а во время войны во Вьетнаме на палубе авианосца "Форрестол" залез в кабину истребителя и "случайно" бахнул боевой ракетой)) Авианосец - "в мясо", а с ним ещё более 20-ти истребителей на палубе, 134 человека погибших и 161 раненых)) А потом уже его вьетнамцы сбили, 5 лет провёл у них в плену, в Америку вернулся героем))

М)
Маруся )))

Ой, мать моя! (((.. Вот наколбасил.. Технику тоже жалко, но людей- еще больше!!.. К сожалению, такие горе- " герои" есть везде(((

Андрей Мацнев

Там и с "жутким пленом" всё как-то корявенько)) Ванятка ибн Маккейн сам вещал, что у него койка с бельём была, и врачи приходили А вьетнамцы тогда излишней миролюбивостью явно не страдали, особенно к амеровский летчикам - либо на месте мотыгами забивали, либо в яму сажали😉. Вербанулся "герой" , как здрасьте)) Да и по прибытии из плена как-то прямо бодрячком, вприпрыжку и с улыбкой из самолета в Америке выскочил (на фото слева), а через несколько дней на официальном награждении (фото справа) прям еле ползал с костыликами, демонстрируя, какой он весь дО смерти запытанный)))🖼

М)
Маруся )))

Кстати, у меня тоже промелькнула мысль о плене; " Неужели вьетнамцы, еще кого то в плену держали?? "..)))

Андрей Мацнев

А авианосец он раскрошил - любо-дорого посмотреть, куда там нашему спецназу ГРУ)) 🖼
Диверсант-вредитель!)) На службе СССР)))

М)
Маруся )))

Ужассс.. Просто слов нет......

Ta
Tatyana

А я вот думаю как они таких выбирают?

Сергей Николаевич

как он так умудрился ? он же не дебил

Андрей Мацнев

Ну, первые два самолёта угробил в мирное время, папка еле отмазал и во Вьетнам спихнул)) А там уже "Ванятка" порезвился - на палубе авианосца "Форрестол" в кабину истребителя залез и ракету фуйнул))) Авианосец "в мясо", а с ним ещё 21 истребитель)) 🖼 Вообще-то он ещё при выпуске из лётной академии по результатам был 495-ым из 499 выпускников))

Андрей Мацнев

Пардон, уточнил - 894-ым из 899-ти выпускников))

Сергей Николаевич

побольше бы таких партиотов..

Нурия Шагабиева

Это он в плену был во Вьетнаме ?

Андрей Мацнев

Ага)) В весьма комфортном, надо сказать)) Всё пленные в ямах сидели, а этот - в камере с кроватью и бельём, и врачи его обслуживали😉

Нурия Шагабиева

А где он обосрался тогда ?😁

Андрей Мацнев

Да везде)) Сначала два самолёта в мирное время угробил, а потом во Вьетнаме свой же авианосец "Форрестол" ракетой разнес, а с ним ещё 21 истребитель)))
Да и после освобождения из плена из самолёта в Штатах бодрячком и с улыбкой вприпрыжку выскочил (фото слева), а через несколько дней на официальном награждении уже прям еле на костылях передвигался, дескать, как его там, сердешного, запытали))) 🖼

Нурия Шагабиева

Хитрец однако...

Андрей Мацнев

Так у него папа был Главнокомандующий Тихоокеанским флотом США, вот сынуле всё с рук и сходило)))

Нурия Шагабиева

Понятно.

Наиль Максютов

Я за дважды героя к верху дырой

Дима Кузнецов

но во вьетнаме угробил фантом

Андрей Мацнев

Пффф, он до сбития успел так почудить, что мама не горюй!)) Сначала в мирной жизни угробил два самолёта, а во время войны во Вьетнаме на палубе авианосца "Форрестол" залез в кабину истребителя и "случайно" бахнул боевой ракетой)) Авианосец - "в мясо", а с ним ещё более 20-ти истребителей на палубе, 134 человека погибших и 161 раненых)) А потом уже его вьетнамцы сбили, 5 лет провёл у них в плену, в Америку вернулся героем))

Дима Кузнецов

эксперементальный чувак.в люфтваффе его б грохнули

Андрей Мацнев

Так у него папка в то время - Главком Тихоокеанского флота)) отмазал сынульку))

Дима Кузнецов

ну че геройский чел.летчик испытатель можно сказать.че там помер он.земля как говорится.о мертвых или хорошо или ничего ..кроме правды

Андрей Мацнев

Как-то так))

Зинаида Бадяева

Не поняла - кто этот человек ?

Андрей Мацнев

Балбес потому что)) Отучился на военного лётчика, угробил два самолёта, во время войны во Вьетнаме на палубе авианосца "Форрестол" залез в кабину истребителя и "случайно" бахнул боевой ракетой)) Авианосец - "в мясо", а с ним ещё более 20-ти истребителей на палубе, 134 человека погибших и 161 раненых)) Потом его вьетнамцы сбили, 5 лет провёл у них в плену, в Америку вернулся героем))

Зинаида Бадяева

Какой же это герой - надо было посадить его в тюрьму за такое геройство !

Андрей Мацнев

Так у него папка был Главнокомандующим Тихоокеанским флотом США)))

Зинаида Бадяева

Отмазал -значит ?

Андрей Мацнев

Есессно))

Ivan Ivanovice

А это о чем! Он своих мочил??

Ivan Ivanovice

Наверно он и во Вьетнам чего-то там разнес к чертям сабачим мож аэродром какой! А все на жолтеньких списали!! Ну как как должен был вернуться единственный выживший! Поскользнулся упал очнулся гипс! Тоесть плен! Короче здаеться мне что списали его со службы по тихому и с почетом! А почему потом на костылях! Наверно папенька навалял!!))

Андрей Мацнев

Не, в тюрьме был. Но начальник той тюрьмы, когда его журналисты про пытки Маккейна спрашивали, откровенно лыбиться начинал и деликатно говорил, что Маккейн "изрядно преувеличивает")))

Ivan Ivanovice

Прям как солженицен он помниться в тюрьме тож отличился!

Андрей Мацнев

Не, я уверен, что когда Маккейна сбили и он в плен попал, весь Флот США на радостях бухал неделю)) Ну нахрен такого деятеля, с таким рядом служить - как на пороховой бочке😁

Ivan Ivanovice

Онж помниться ещё бошкой фонарь пробил при катапультироварии! Сотрясение было! Незнаю мож стоя катапультировался!

Вадим Соловьев

Да уж, герои - они везде)))

Владимир Панов

Маскировался искусно

Гармония Россия

И все своими руками?)

Андрей Мацнев

А то ж!!! Собственными!)))

Гармония Россия

Умелец дивный ))

Андрей Мацнев

Диверсант-вредитель))) Ежели б не папка-адмирал, посадили бы)))

Гармония Россия

Техника уцелела бы... 🤭

Лева Правая

Обойдется грамотой

Андрей Мацнев

Зинаида, это один и тот же вопрос))) Он задан меньше недели назад.

Лева Правая

Зинаида права

Андрей Мацнев

В чём? Что вопрос надо удалять буквально через день-два, не позже? 🤔

Лева Правая

Человек свое мнение высказал,а вы полемику развели. Нет. Игнорируйте и все.

Андрей Мацнев

Так это и есть обсуждение))) А Зинаида просто ошибочно решила, что я этот вопрос повторно задал)))