Св
Светлана_Светлана

Как вы считаете, идея Хрущева догнать и перегнать Америку, а заодно и навалять до сих пор жива у нашей власти?

Ответы
Скорпион Иванович

Н.С. любил популизировать себя через различные заявления. Но он не понимал, что СССР в том виде как государство, которое отстранило народ от частной собственности на средства производства, никогда не догнало бы США.

Св
Светлана_Светлана

Конечно, они там все были полуграмотные крестьяне, попавшие в случай.

Скорпион Иванович

Нет, не в этом суть. Они продукты своей карьерной, партийной системы. Исповедовали теорию Маркса, чтили труды и заветы Ленина, закрепляли эксплуататорскую идеологию странного социализма. Словом, жили- не тужили и друг с другом, не доверяя, но дружили!

Св
Светлана_Светлана

Можно было и поизучать экономику, раз начались отцами народа. А не хвастать невежеством.

Скорпион Иванович

Им было некогда учиться! Шли вперёд под барабанный бой и лозунги, а главное- "Давал вчера, даёшь сегодня и завтра дать не забудь!"

Му
Мужчина

Свет, вот смотри, ты молода, на мой взгляд не совсем глупа, но какого черта ты лезешь в историкогоеполитику!? Оно тебе надо? Что по твоему есть "идея Хрущева?" своими словами о веть!?

Св
Светлана_Светлана

У меня салон имени Анны Павловны Шерер. Ясно?

Му
Мужчина

)) Ясно!

Ду
Дульсинея

это противостояние мне кажется надуманным, сказка для обывателей, чтоб под дело войны тырить деньги, ну сами подумайте, воруют миллиардами и куда везут? В Америку же...

Св
Светлана_Светлана

Не, в офшор. Америка это конфескует. Воровать им мешает , раз наше правительство этого не делает

Ду
Дульсинея

ну всё равно, есть мировое правительство и мы просто расходный материал теперь, надо освобождать Русь для колонизации и наши всё для этого делают...

Rita

"Эй,товарищ,кончай истерику-Вперед на новые грабли,мы обязательно догоним Америку,если догоним Зимбабве"-Маяковский.

Се
Сергей

Канешь .... и Кузькину мать показать. 10 Посейдонов вдоль западного побережья по сто мегатон каждый. И крындец Америке.

Св
Светлана_Светлана

Шо то путя помалкивает, наверное, слова "кузькина мать"не слыхал.

Се
Сергей

Ну, он все сказал пару лет назад

Никифоров Валерий

не думаю . тем более такая мразь как Чубайс вообще считает америку величайшей державой а россию дикой и варварской.

Св
Светлана_Светлана

Либераст он

Владимир

Нет. Сейчас им важно просто выжить и поэтому понтуются, кругом пафос и враньё и пугают мир, несуществующей ракетой.

Виктор Васильевич Емелин

Если бы Америку столько раз разоряли,как Россию,то могли и догнать и перегнать.

Гас Самурай

быстро мы забыли, как бухой Ельцин встречался с Клинтоном и что он ему говорил

Св
Светлана_Светлана

Вова, конечно, не бухает. Не спорю , но что его трезвая политика, что того и пьяная, далеко не идеал

Гас Самурай

здесь ключевые слова - "что он ему говорил"

Валерий Киселев

Не думаю. Современная власть более благоразумна и менее эффективна.

Св
Светлана_Светлана

Про неэффективна это в точку

Подрыв Устоев

Ну, полезет - наваляет. А догонять уже и не надо, они сами отстали.

Бабайкин Юрий

Самообман в те времена и бесполезное занятие в наши

Ан
Анфиса

Нам бы всем хотя бы приблизиться до уровня США...

Ан
Анфиса

😁 Не смешите

Володя Серик

Настя чем они лучше нас? ваш вариант

Ан
Анфиса

Кто говорит что они лучше?

Володя Серик

Тогда чего догонять?

Ан
Анфиса

Экономику.

Светлана Мейтина

Тайно---жива,только вслух не высказывается...

Миронов Николай

Мечта- химера , конечно существует у власти!

Владимир Казарян

Нет не жива. Не потянут они такую идею...

Св
Светлана_Светлана

Слабаки значит, деградация.

Mарго Беккер

Неет..Хрущ придурок-деревенский был..

Гр
Григорий

Наша "власть" есть вассалы Америки

Alexander Moiseev

Не понял вас Света, навалять кому?

Св
Светлана_Светлана

США или хотя б в чем то стать лучше их. Думаете есть спортивный интерес или они совсем российская власть деградирует

Alexander Moiseev

Ага

С. В.

Вряд ли. У неё другие устремленья.