Евгений Антонюк

Люди 1961г. рождения, почему вы категорически не хотите иметь никакого отношения к тому, за что Сталина вы простили - репрессии? И кстати почему вы в 1978г. пытали Домбровского?

–1
Ответы
Роман Смирнов

Сталин -человек легенда ! по числу правильных решений -превосходит всех политиков 20 века . даже сейчас мы еще живем за счет его достижений. а предателей надо стрелять !

Евгений Антонюк

генерал Качалов, что ли, предатель или его родственники, которых репрессировали? Где красное знамя? или вы Рокоссовского и Горбатова за предательство пытали, перебивая им пальцы в дверном проеме?

Роман Смирнов

и паникеров тоже !

Евгений Антонюк

Жуков предположил, провидец блин, что немцы в случае начала войны через 10 часов будут в Барановичах. Так Сталин или Жуков приняли гениальное решение - оставить все как есть и пусть немцы так и сделают 22 июня 41г.? Жуков: "мы не успели занять подготовленных позиций". свиридов: "лес, в котором мы располагались .. .пограничники, покидая государственный рубеж, оставили нам не совсем обычные сувениры: старую овчарку и неисправный пулемет".

Роман Смирнов

паникер ?

Евгений Антонюк

вступать мех.корпусам разрозненно в бой. Вместо того, чтобы отойти и и организовать наступление согласованное - это тоже гениальное сталинское решение?

Роман Смирнов

пиши книги

Евгений Антонюк

А вот еще примеры гениальных сталинских тактик, которые позже пришлось отменить. Вот только в апреле 1942г. отменят практику, когда артиллеристы без обеспечения пехотинцами по фронту выводили на прямую наводку сорокапятки . а вот еще позже отменят практику наступления армия без опеспечения флангов, что приводило армии к окружению и голодным смертям.

Ирина

Я помоложе, но это мало что меняет. Слабы мы духом и умом, чтобы бороться в одиночку

Евгений Антонюк

когда идея обрастет голосами, тогда с ней считаться и начнут

Ирина

Это - да

Bc
Bcyjdfz

Лично я никого не пытала и к репрессиям никакого отношения не имею.

Евгений Антонюк

Поклонение героям наиболее развито в обществе несвободном, в обществе несвободных людей. к примеру Гитлер, которому поклонялись в несвободном обществе. Так вот ваш вывод: государство - это насилие

Bc
Bcyjdfz

Это общепризнанная формулировка. Вы с ней не согласны? Государство- власть. Думаю, что Гитлеру вряд ли поклонялись. Его все боялись.

Евгений Антонюк

так вот и поклоняются в несвободном обществе. Или вы считаете, что при Гитлере было свободное общество? Вольтер: если для спасения государства достаточно одного человека, то все остальные достойны кнута

Bc
Bcyjdfz

Гитлер- страшный диктатор и общество при нем никак нельзя считать свободным.

Евгений Антонюк

о том и речь:
Поклонение героям наиболее развито в обществе несвободном, в обществе несвободных людей. к примеру Гитлер, которому поклонялись в несвободном обществе. если для спасения государства достаточно одного человека, то все остальные достойны кнута

Романтик Z

а что в это время делала люди, рожденные в 1960 году?

Евгений Антонюк

были несовершеннолетними

~E
~ Eva Lansca ~

А почему претензии к тем , кто родился в 1961 году?!

~E
~ Eva Lansca ~

Так этт он один такой!

~E
~ Eva Lansca ~

А у меня есть знакомый , который считает, что всех , кого ошибочно осудили за преступления Чикатило , сами виноваты и поэтому их не жалко. Он 1976 г.р.

Евгений Антонюк

т.е. это единичные случаи?

~E
~ Eva Lansca ~

На мой вопрос : " А если бы тебя расстреляли или кого-то из родни твоей , то чтобы ты сказал?" Его ответ страшен : " Значит сам виноват !"

Евгений Антонюк

вот и следователи. которые застрелились в универмаге в туалете, тоже сами виноваты

Свет - Мария Стрижевская

СТАЛИН ВЫИГРАЛ ВОЙНУ ИСПРАВИЛ СВЮ ОШИБКУ

Евгений Антонюк

и приказал забыть защитников Бреста с майором Гавриловым до 1956г. Генерала Качалова за честную гибель в бою тоже приказано было забыть, а родственников репрессировать, как родственников врага народа.

Евгений Антонюк

Сталин же приказал забыть жертв в Бабьем яру, потому что сам проводил антисемитскую компанию после войны

Марго Беккер

С КАКОГО ХЕРА тока 1961 ого года УРОДЫ??

Евгений Антонюк

я же объяснил : 18-летние пытали Домбровского в 1978г.

Марго Беккер

Называй ПОИМЁННО..Какого члана все ТА 1961го?

Евгений Антонюк

потому что их родители только в 1956г. вспомнили о майоре Гаврилове и о защитниках Бреста

Марго Беккер

А скажии мне..Какого ххрена ты *вынес на обсуждение столь, *ВЕТХУЮ ИСТЛЕВШУЮ ТЕЕМУ*???

Евгений Антонюк

потому что Путин продолжает восклицать: как народ Гете и Шиллера докатился до такого. А мы отвечает: евреи тоже хватали мальчишек в городах аммонитян и разбивали детские головки об стену. Святых народов нет, вот и православные рубили руки старообрядцам и уничтожали иконы и книги до середины 19 века, устраивая гонения на старообрядцев.

Марго Беккер

Сматрю ты ОХУЕВШИ ВЛЮБЛЁН в ввп-Это ассексуально дорогой...И тошнит УЖЕ от упоминания этого имени, как от вакцинации и гриппа

Валентин Чуковский

кто такой этот Домбровский ????????

Евгений Антонюк

Юрий Осипович автор книг, в т. ч. обезьяна приходит за своим черепом

Валентин Чуковский

бедного пытали...а умер в больничке... от варикоза....как это понять?

Евгений Антонюк

это так понять, что ему перебили ломиком фаланги пальцев. Это так понимать, что офицеры КГБ выполняли приказ о ликвидации.

* Наталия ***

Домбровский - это кто такой?

Евгений Антонюк

Юрий Осипович Домбровский, ав тор книг. В т.ч. Обезьяна приходит за своим черепом

Валентина Валентина

Не суди, да не судим будешь.

Евгений Антонюк

вот Домбровского и осудили на пытки, как осудили на пытки и Бориса Черных

Валентина Валентина

Ой все такие умные, все такие правильные, нет слов.

Евгений Антонюк

конечно все правильные. Судья Расторгуева: "усматривается спор, подавайте иск (к себе, к соседям, к администрации)". Через три года в 2019г. судья Горохов: "спора нет, внести долю в наследственную массу". Прокуроры Буслаев, Зацепина, Саврун: "судья Вискунова ваши обращения", отправленные из Аппарата Президента и на которые давала ответ, "не рассматривала". Судья Вискунова: оба противоречащие друг другу решения обязательны к исполнению.

Валентина Валентина

Да разве мало дураков у власти, их везде дополна, но они все марионетки.

Владимир Литяйкин N

Я уже пошёл в первый класс

Valeriy Sonin

не в курсах совсем...

Надежда

Пытают во все века

Надежда

И правды нет,а где же она

Евгений Антонюк

Мудрость рождается из перекрестного допроса информации.

Надежда

Но не всегда она рождается ....Не каждый понимает

Евгений Антонюк

Никого не интересует истина, - вы хотите сказать, - люди лишь оправдывают свой образ жизни.

Надежда

Не все ,но есть ,что интересует истина

Св
Светлана_Светлана

Ну не лично же они

Евгений Антонюк

ну как не они, кто-то же из них был участковым, судьей, медсестрой на смене, психиатром, которые отконвоировали Бориса Черных в психушку?

Св
Светлана_Светлана

Сейчас у них отмаза: приказ исполняли. Если конечно люди эти живы.

Евгений Антонюк

как-то так

Евгений Антонюк

сейчас тоже самое: приказ исполняют

Константин

О как понесло...

Виктор Николаев

Дятел.

Евгений Антонюк

тебя дебилом считают Ж. Ж. Руссо и Л. Да Винчи. «Брань всегда служила признаком дефектного мышления». "Брань всегда была признаком неполноты умственного развития". "По причине отсутствия разумных доводов, их всегда подменял крик и переход на обсуждение чего угодно, кроме темы". "Оскорбления - доводы не правых". " Криком всегда пытались прикрыть дырку в голове и в мыслях, из-за нехватки слов ".

Виктор Николаев

Случай с тобой как в пословице - не в коня корм. Ты реально одурел от псевдознаний.

Евгений Антонюк

Глупость игнорируют, мудрости завидуют. вижу ваше пристальное внимание к моей скромной персоне. Кстати, вам Нобелевскую премию еще не вручили?

Виктор Николаев

Памятник Пушкину.
И. Бродский

"...и пушкин падает в голубоватый колючий снег..."

(эдуард багрицкий)
...и тишина.
И более ни слова.
И эхо.
Да еще усталость.
...свои стихи
Доканчивая кровью,
Они на землю
Глухо опускались.
Потом глядели медленно
И нежно.
Им было дико, холодно
И странно.
Над ними наклонялись безнадежно
Седые доктора и секунданты.
Над ними звезды, вздрагивая,
Пели.
Над ними останавливались
Ветры...

...пустой бульвар.
И пение метели.
Пустой бульвар
И памятник поэту.

Пустой бульвар.
И пение метели.
И голова
Опущена устало.

... в такую ночь
Ворочаться в постели
Приятней,
чем стоять
На пьедесталах.

Никол.
… и тишина. Всё, кончились слова.
И эхо кончилось, осталось лишь усталость.
… свои стихи, закончил я едва,
Они с моею кровью глухо опускались.

Они глядели медленно, пронзительно и нежно
Им было дико, холодно, ну и немножко странно.
О! Бедные стихи! Над ними кто-то суетился безнадежно
Чего-то кто-то пел и вздрагивал при этом постоянно,
Последней кровью наполняя рифмоплётства фетры,
Не зная куда вставить - Над ними останавливались ветры...

Пустой бульвар и даже нет влюбленных.
Пустой бульвар лишь пение метели.
Лишь памятник взирает удивлённо.
Куда стихи, написанные кровью, улетели.

… в такую ночь. Какой дурак готов стоять на пьедестале?
Намного ведь приятнее в постели кувыркатья с тёлкою поддатым.
О! Вы не представляете, как бродские меня достали. Как предал Родину, так сразу, раз и в нобелевские лауреаты

Евгений Антонюк

а тебе псевдознание какое больше нравится: 3.5 млн. погибших или 7 млн погибших в войне, а может 12 млн. погибших или 27млн. погибших? интересно, кто больше врал о погибших Сталин или Хрущев?

Виктор Николаев

Ты как считаешь - у тебя патология с рождения или приобретённое.

Евгений Антонюк

ну ты и флюгер, любое вранье проглотишь, так что лечись от лицемерия

Виталий Тихий

О как!

Татьяна Тышкевич

👍

Тася Гаврик

🤣

.K
. Kramar.

2)1