Марго Королева

Я храню столовую ложку, доставшуюся мне от бабушки, которую она во время войны выменяла на нитки. А ещё кисет, который дед привёз с фронта, бабуля в нем носила деньги. А у вас есть такие вещички с историей?

Ответы
Леонид Шестаков

кусачки сахара, для пиленого кубиками из настоящей "головы"... двузубая вилка для рыбы - класть шпроты на бутерброд... ложка-прищепка для заваривания чая в чашке (по типу пакетиков, только две ложки с дырочкам)... грибок со шляпкой-крышкей для хранения ниток и иголок... настольная лампа с полной имитацией керосиновой (подходит стекло)...на ней был зелёный абажур, который сломался... и лампочка с маленьким цоколем... а ещё крупповской стали трофейная ложка-нож, которую тесть принёс с войны...

Марго Королева

Я знаю такие вещички , после мужниных родственников остались

Евгений Иванов

У меня есть три бабушкины серебряные чайные ложечки, судя по клейму 1826 года. И набор серебряный, состоящий из столового ножа. вилки и десертной ложки, того же года производства. Ещё есть Евангелие 1910 года издания, на титульном листе которого расположена надпись, говорящая о том, что эта книга подарена Викуловой Ольге (моей бабушке) в наставление и обучение в честь успешного окончания народного училища. Надпись заверена печатью с гербом г. Симбирска.

Та
Татьяна

Мой брат в детстве нашел на чердаке дедову медаль за взятие Берлина и выменял её на черепаху. А черепаха убежала...Теперь он старый, но до сих пор вспоминает и жалеет. А у меня сохранилась прабабушкина подставка для торта. Такая мраморная с серебряными бортиками на ножках- шариках. И еще полоскательница для рук после рыбы. До войны жили в Прибалтике

Марго Королева

Когда я была в Прибалтике, было удивительно, что они не знают и в глаза не видели рукомойник) руки моют до сих пор в тазике

Та
Татьяна

Англичане затыкают раковину пробкой и так умываются

Марго Королева

Европа

Фархад Исмаилов

У меня в комнате стоит коричневая, отлакированная книжная этажерка, которую сделал мой дед - столяр-краснодеревщик ещё в 1930 году для моей мамы - школьницы. Она сделана из толстых прутьев, ошкурена и покрыта лаком. Оригинальная и красивая....

Марго Королева

Красота, представляю

Фархад Исмаилов

Спасибо! Приедете - сами убедитесь. А проживание и все остальное - за мой счет.

Марго Королева

Фархад) у меня нет слов

Фархад Исмаилов

Спасибо! Я открытый.... Кстати, Вы, кажется из Сибири.... Не из Красноярска?
Сегодня утром сын прислал СМС-ку. Он поступил в Сибирский Институт искусства им.Дмитрия Хворостовского. В Красноярске. А живет уже 5 лет в Кемерово....

Марго Королева

Фархад, Вы меня удивляете, я же писала, что из Самары

Фархад Исмаилов

Прости, пожалуйста, Танюша! У нас 45 жары и мозги плавятся. А в Самаре у меня живет знакомая - Дина Черкашина. Поэтому я и путаюсь иногда.....
I am sory!

Александр Мамедов

Я храню память о Иосифе Виссарионовиче Сталине.Видел Брежнева,первый спутник,Гагарина,Берегового,Крысина(Джанибекова)разговаривал с министрм обороны России Грачевым.С Иосифом Кобзоном -соседом.Видел В.Ф.Маргелова ВДВ.

Марго Королева

А внукам что останется?

Александр Мамедов

Внукам останутся мои знания.

Александр Мамедов

Они уникальные.

Хохотушка Весёлая

У моей бабушки был волшебный сундук... Вещи дедушки... Периодически она его пересматривала, кое что мне перепадало в дар)) безделушки, но такие желанные)) так постепенно все и ... Сейчас ничего нет... Остались воспоминания...

Скорпион Иванович

Да, со времён царя Александра 2-го сохранились предка лапти, тряпочка для наведения блеска лаптям, кальсоны, банный веник, умирая- оставил бороду на память потомкам и три креста Георгиевского кавалера!

Марго Королева

Три креста!!! Любой музей может позавидовать))) а вот банный веник? Неужели живой?

Скорпион Иванович

Да, это уже ботанический музейный предмет! Его посетители до сих пор обнюхивают!

Роман Александров

Форма казачья моего пра пра пра деда.и сундук Бабушкин.даже не знаю каких времен.говорят при пугачеве емеле сделан.одно точно там серебра кг 10.И неподьемный собака. Увез на дачу .достал этот сундук.

Марго Королева

В богатых интерьерах он часто встречается

Казимир Попугаев

Был у меня дед.Последние годы проработал парикмахером.Так вот мне достались ножницы,которыми он работал.Даже по тем временам они необычные-хромированные,похоже-немецкие.

Марго Королева

Стригут?

Казимир Попугаев

У меня тоже от деда достались по наследству. Хромированные ,старые.Но сталь-видно, хорошего качества.

Z-Мимокрокодил-V

У меня есть ложка из сервиза графа Воронцова с монограммой. То ли серебряная, то ли мельхиоровая. А еще гильза от снаряда, которым подбили грузинский танк 10.08. 2008.

Марго Королева

Ничо себе)

Alexandr Tokman

есть. Золингеновская бритва от деда. мельхиоровая посуда с американского тральщика, что командовал мой отец. серебряная трофейная немецкая столовая ложка.

Марго Королева

Сколько трофея)

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....есть...1) ружьё немецкой фирмы ЗАУЭР 1936 г.... 2) швейная, ручная машинка - ЗИНГЕР..1900 г... 3) где-то был на даче - самовар...1987 года... 4) компас 1936 года... !!

Ка-Валерчик Гузенко

Я стульчик , который мой прадед сделал , отхаючил покрасил , и на металлические ножки присобачил ! Родня метаморфозу оценила ...

Марго Королева

Сидите на нём?

Ка-Валерчик Гузенко

Неа ! Маме отнёс ! А она его салфеткой ! Но он рабочий .

Юлия Лебедева

Глупые были,не сохранили.Много таких было.Гармошка губная,дед с фронта привез,а раритетных салфеточек,вышивок полно было.

Марго Королева

А как же внуки? Не увидят..

Юлия Лебедева

Мы внуки.А наши точно не увидят.

Владимир

Есть тоже одна ложка,ей лет 50 я ей ел еще в детстве и сейчас ем,часы карманные есть, которые подарил отцу на 60 лет в 1978 году.

В.
Владимир .

Недавно выкупил страйкбольный автомат, из которого мне супруга 8 лет назад в глаз попала, когда мы ещё не были женаты! )))

Марго Королева

С дочерью тёрки

Марго Королева

С дочерью тёрки

В.
Владимир .

Дочь была его не родная?

Марго Королева

Родная

В.
Владимир .

Тогда не понимаю

Ал
Алексей

Жаль но до меня они не дошли. В детстве видел библию полусгоревшую, дед с войны привёз и штык нож немецкий.

Елена Еремина

игрушечный комодик ручной работы, которым играла в детстве моя бабушка! Сейчас играет моя внучка.

Марго Королева

Здорово

Вася Васильков

Стол.серебро часы с мятн иконы мед.инстр 19в.тоже серебро.Награды обоих ба и де в ВОВ.Фотоальбомы

Марго Королева

Вот это да) а у меня ничего такого нет((( олько несколько фотографий

Вася Васильков

Мы..тсс...Сталин пожалел мое гнездо.

Бродяга

У меня миска эмалированая- бабушка покойница подарила.вожу с собой по командировкам лет 15