Ксения Новикова

Какие выплаты получали по сокращению?

Ответы
Валентина Рязанова

Как и положено - расчёт, а потом выплаты в центре занятости . И вот тут поиздевались. Порядок такой , предлагают 3 вакансии , отказываешься снимают с пособия по безработице. Предлагали специально вакансии, чтобы я отказывалась и конечно сняли . Ни работы ни пенсии до неё оставалось 6 лет .

Ксения Новикова

Ну в службе занятости так, если сами отказываетесь то да снимают.

Валентина Рязанова

А как не отказываться ?! Предлагали уборщицей , я согласна была бы , несмотря на высшее образование , но оклад 300 руб, квартплата была 243 руб , понятно им важно предложить, чтобы я отказалась, затем предлагают где-то на предприятии , где вакансии нет , всё равно засчитали предложением, и третье место , ехать на 4 транспортах совсем на другой конец города это в Петербурге . На дорогу в один конец ушло 2,5 часа , я отказалась, с такой радостью заявили мне, что больше ничего предлагать не будут. До сих пор не желаю им добра. 👵😥

Ксения Новикова

Тогда понятно

Александр Смелов

оплачивают дни отпуска, должны рассчитать сколько дней реально заработано на момент увольнения, два или три оклада полагается и за последний месяц сколько то

Александр Парохонский

Лично я никаких и никогда! Но, говорят, работай на скупого — платит дважды. А мне везёт - нашёл работу, теперь забота - где найти зарплату.

Андрей Мацнев

Только вчера знакомая уволилась, директор завода лично аж пол-миллиона выдал. Она в шоке)) Зарплата была 60 тысяч в месяц))

✨Т
✨Таньюша✨

Кем же она работала?

Андрей Мацнев

Администратор в офисе, контора при титановой заводе. Если мысли, что была любовницей директора, то мимо)) ей 54 года,

✨Т
✨Таньюша✨

Мысли, какие деньжища вертятся у директора))

Андрей Мацнев

Так титан люди производят, не варежки шьют))) Могу даже точно название конторы глянуть, у меня где-то "сувенирка" с их логотипом есть - пара ручек, флешки, ежедневник))

✨Т
✨Таньюша✨

Ну тогда зарплата маловата для титана..

Андрей Мацнев

Реально считаете, что если контора занимается металлом, газом или нефтью, то там даже уборщица - миллионер?))) Да нет такого нигде)) Приличные зарплаты только у руководства и топ-менеджеров на продажах. Ну, плюс ещё бухгалтер-юрист-системный администратор. У меня знакомые работают и в Газпроме, и в Лукойле - везде картина одинаковая))

Сергей Пономарев

Меня не сокращали в наше время. Только в 91м году при ликвидации предприятия. В ельцинской России выплаты не выплачивали.

Qqqq Qqqqq

когда увольняли за 2 месяца получил выходного пособия, 1,5 отдыхал, а потом опять позвали на прежнее место работы.

???? ??

Никаких! Предложили трудоустроить, но на дерьмовую работу. Я получил трудовую и ударил начальника в лицо!

Игорь Спахер

Мне, по сокращению, был бонус - разрешили переходить дорогу на красный свет и заплывать за буйки))

Се
Сергей

Обычно в таких случаях увольняют работников по статье, чтобы не платить пособие по сокращению...

Ксения Новикова

Если идёт массовое сокращение, то выплачивают

Се
Сергей

Руководство это не останавливало, видимо зависит от наличии совести у начальства

Ксения Новикова

Видимо

Се
Сергей

Опечатка была, простите )

",
",,",,",,",,"

От стажа зависят и выплаты.минимум 3 зарплаты. Компенсация за недогуленный отпуск.так было у нас

No Ne

Слышал про три аклада . Но есть и золотые парашюты . Для руководящих должностей крупных компаний

Алекс Венцель

Никогда не сокращали: У меня хорошее чутьё и потому всегда вовремя уходил сам...

Константин Зайцев

Меня никогда не сокращали. Что положено можно найти тут, в интернетн

Константин Зайцев

Меня никогда не сокращали. Что положено можно найти тут, в интернетн

Cviyатыiy Гнэзд

2 зарплаты, предупреждение за 2 недели и рекомендательное письмо

Сергей Бурда

в 90 тумаки, до сих пор без работный, красиво по телику, дерзайте

Гоша Гоша

А ты не сокращайся, Фсё зависит от твоей добровольной подписи!

Ксения Новикова

Да я и не против как бы, лишь бы заплатили хорошо.

Гоша Гоша

Ну заплатят за три месяца и Фсё, после адью!

Газу Бензин

Сокращений много всяких...матки бывает сокращение...вы про нее?

0Лег Ткаченко

3 месяца- либо деньгами, либо с переводом на другую должность

Вася Васильков

Три мес. по среднему+ отпуск+ возврат ндфл за три месяца.