Мальбонте

⠀⠀⠀Попытаю счастья, так сказать...
Есть ли здесь знатоки и/или поклонники легендариума Дж.Р.Р. Толкиена?
Нужна помощь в уточнении некоторых вопросов...

🖼 Нет, интернет, не помог.
Да, буду без суда и следствия удалять ответы, не относящиеся к вопросу, и ненужные мне мнения о франшизе.

Ответы
Ольга

Где вопрос??,

Мальбонте

⠀⠀⠀1) Если бы Торин Дубощит не погиб в Битве Пяти Воинств, дожил бы он до похода Братства кольца к Ородруину? И вообще, какова продолжительность жизни гномов Средиземья?
⠀⠀⠀2) На каком языке говорили Азог и Болг? Это Чёрное наречие (далее: ЧН)?
⠀⠀⠀3) Нужна помощь в построении диалогов на ЧН, существует ли, не знаю, переводчик с англ. или рус. на ЧН, хоть какой-нибудь. Просьба не предлагать статьи о ЧН со словарями в конце, ибо количество слов в этом словаре меньше, чем количество моих на экзаменах.

Ольга

Ася, хочу вас огорчить, я не знаю таких тонкостей.Иду мимо.

Мальбонте

Ничего страшного.