Николай

а теперь доклад начальника транспортного цеха ... интересно а как бы Ленин и Сталин разрешили сегодняшние проблемы России и Украины... вывели страну из хаоса мировой и гражданской войны при разрушенном производстве и сельском хозяйстве..

–1
Ответы
Ru
Rusl

Ну у Ленина в команде был почти сплошь цвет русской нации. Представители лучших семей Империи. Люди образованные, эрудированные, мыслящие. Он и сам был из такой семьи. Они не были узкими профессионалами. Умели работать, умели учиться, умели разбираться в новых сферах производства. И подтягивали для решения проблем талантливых имперских инженеров, например, Кржижановского.
А команда Сталина вообще не имела никакого профильного образования. Тем не менее, люди умели учиться, были хорошими организаторами, с живыми незакисшими мозгами. К сожалению, отечественный генералитет что в 1941м, что сейчас, особенно на высоких должностях, не обладает этими качествами....
Поэтому, в 1941м армию возглавил семинарист-недоучка, а в 2022м самые эффективные военачальники - это бывший зэк-повар, бывший чеченский боевик и бывшие гражданские ЛДНР. Но почему-то не российский генералитет

Николай

вы видите выход из этой ситуации для нас..

Ru
Rusl

нет, не вижу. Лучший выход - мир. Но стороны выставляют заведомо невыполнимые условия. Поэтому война будет идти до полной капитуляции.
Но я пока не вижу, что наши вооруженные силы способны достичь этой цели.

Николай

ну а если помыслить стратегически....

Ru
Rusl

прав оказался автор ютуб-канала "ershvbolote".
Он специализировался на тактической разборки разных сражений разных эпох.
А когда пошла российско-украинская война, ну он прям на основе учебников по тактике и боевых уставов расписал, что задействованными силами невозможно ни Киев взять, ни достичь военного поражения Украины. И необходима мобилизация. Дабы довести группировку до 1 млн чел.
Как оказалось, он был прав (((
И его мнение коррелируется с мнением Стрелкова.
Стратегически... надо идти до Львова.
Но сможет ли наше государство это сделать в условиях противодействия стран НАТО, я не знаю.

Николай

нашего государства нет...

Кот Кот

Пункт 1 полный расстрел либерастии и лагеря для их подпивал
Пункт 2 разаешивание жидов на столбах которые приватезировали природные ресурсы
Пункт 3 недовольную молодёжь поить колой пока непоумнеют
Пункт 4 железный заноаес от всего
Пункт 5 поднять страну!

Николай

согласен на все пять меры разумные только остается найти фиделя кастро который бы вернул власть ...

Кот Кот

И это тоже надо!

Николай

а то одни болтуны....

Гармония Россия

Согласно современным нарративам, помноженным на технологические,военные, всяческие имеющиеся в закромах, возможности. Особой разницы не вижу почему то.... Народоизъявление никогда особо не учитывалось.

С К.

Расхренячили Украину бы под чистую!!! Всех предателей расстреляли бы! Других, сослали поднимать Сибирь... Никто не тявкнул бы, как сейчас!!! И стали бы усилинными темпами укреплять свою страну!!!!

Николай

да да всех хохлов стенке и стрелять и стрелять...

С К.

А их там и не осталось бы!!! После бомбежки камня на камне бы не осталось бы. А расстрелять наших предателей, которые и нашим, и вашим срут и сидят высоко!!!

Наталья

Да уж... прижали бы хохлов, что бы даже те кто живет в других республиках. пикнуть бы боялись. Они понимают только силу и жестокость. много либеральничали с ними вот они и распустились.

Pr
Progressor

Вы,видимо.не слышали о голодоморе,продразверстке,расправах над "кулаками" и позорными колхозами.Вы призываете "духов" вернуться и добить Россию?

Николай

а ее уже добили...

Pr
Progressor

Не надо преувеличивать

Николай

нисколько... осталось немного потерпеть...

Pr
Progressor

Вот,и терпите!А я забрал свою семью и уехал и не жалею об этом....

Робот Вертер

Будь Сталин, Россия была бы таким мощнейшим государством, что англосаксы бы разрешение спрашивали у русских, чем что-то сделать в мире.

Оп
Оптимист

Гражданин мира а что хорошего там было кроме халявы. Халява и погубила совдепию. Люди отучились работать. Га работу ходили и получку получили все только вот работало %40 остальные присутствовали результат такой работы дефицит практически на все товары и нищета в сравнении с нынешним временем

Робот Вертер

Вообще ничего хорошего не было?

Оп
Оптимист

НУ что кроме ХАЛЯВЫ, озвуч

Робот Вертер

Ты жил при всех советских правителях и не заметил, что там было хорошего? Тогда ты предвзят до крайности и не стоит тогда демагогией с тобой заниматься. Бывай здоров, живи сто лет

Оп
Оптимист

В совдепии было хорошо бездельникам жить нахаляву. Кто умел в совдепии работать, как я, тот и в России не разучился и жить стал еще лучше

Романтик Z

Во первых эти гении ни когда бы не допустили того, что твориться сейчас. а как они справлялись с задачами , мы прекрасно знаем.

Fenix🇱🇹

Ленин в Германию отправился бы , отсиживаться, а Сталина быстро бы убрали бы , от был ярый коммунист и против олигархов.

Николай

а вы вообще понимаете что такое коммунизм...

Fenix🇱🇹

Понимаю

Николай

можете поделится... сухой остаток ...

Fenix🇱🇹

Вы я так понимаю , лучше знаете

Николай

человек для творчества.... и никак иначе...сухой остаток из классиков коммунизма..

Игорь Дьяков

При Ленине диктатура пролетариата,при Сталине судебные тройки и переселение целых народов.как то так.

Ан
Анна

Элементарно, Ватсон. Ленин в разгар мировой войны снёс продажную власть и за 2 года выпер интервентов.

Игорь Я

украину больше не выводить . два раза на одни и те же грабли не наступать . поделить и все .

Андрей Крамер

как молча половину к стенке поставил а половину сослал куда нибудь на лесоповал и все.

Иван Бондарь

скажи мне старый удод заче м тебе УКРАИНА зесли под носом бардак...а алкаш -зачем

Николай

всего вам хорошего...

Иван Бондарь

не надо применять матюки..

Николай

а где вы их видите...

Иван Бондарь

не брат ты мне -не брат

Николай

до свидания....

Ви
Виктория

Сталин перестрелял бы всех кремлевских деятелей. а их жен отправил бы в Гулаг

Николай

а как же законность...

Ви
Виктория

а законно бомбить Украину?

Николай

это не ко мне это к евреям на крещатике и в кремле все зло от жидовни а крайние это русские и украинцы..

Эвелина

К стати Ник,она вам правильно ответила Сталин бы именно таким поступил как поступил с женой Молотова,и т д почитайте книгу Кремлевские жены

Николай

она выразилась.. Я дочь еврейского народа в обращение к Голде меир и получила 43 года год за слово..

Эвелина

Не буду спорить в книге такого нет

Дмитрий Васильев

вы на европу посмотрите ...эталон развития....кто это натворил? по попе раз 50 .....

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Картавый жид бланк пустил бы продотряды и уничтожал бы крестьян.🖼

Александр Голубев

Ленин бы пресмыкался и отдал Хохлам Кубань, а Сталин один раз уже сделал.

Эвелина

Один бы ушел в подполье и писал тезисы ,а другой бы всех расстреливал

Николай

так а кто Союз сделал индустриальной державой...

Эвелина

Вы оправдывает действия Сталина? А кто был учителем у детей Берии знаете? А как попала дочь старина и в Индию и в америку и т.д.а нам нельзя было за границу,,а если и ехали то столько бумаг писали ,что мама не горюй ...

Владислав Кравцов

Про разрушенное производство и сельское хозяйство кто рассказал?))))